В конце следующей недели в зоне строительства метро в Самаре планируется ограничение движения транспорта

В конце следующей недели в зоне строительства метро в Самаре планируется ограничение движения транспорта
фото показано с : niasam.ru

2022-10-1 18:23

Строительство метрополитена в Самаре – в активной фазе. В связи с этим уже в конце следующей недели – ориентировочно 8 октября – планируется временно изменить схему движения транспорта в районе перекрестка, находящегося в границах улиц Полевой, Самарской и Ново-Садовой. Чтобы прийти к согласованному решению, Владимир Василенко провел ряд совещаний, включая выездные, с участием представителей профильных муниципальных предприятий Администрации города и регионального заказчика метростроя. Перекрытия в районе вышеуказанного перекрестка будут организованы в 2 этапа. Сначала перекресток закроют в полном объеме для переустройства всех инженерных коммуникаций. Эти работы должны быть выполнены за 39 дней. Региональный заказчик, Администрация Самары и ГИБДД работают на всех этапах в тесном взаимодействии. Организации транспортного сообщения, в том числе перераспределению транспортных потоков в период производства всех необходимых работ, уделяется повышенное внимание. Будут скорректированы и трассы следования общественного транспорта (автобусов), и работа светофорных объектов, причем не только на перекрестке улиц Полевой и Ново-Садовой. В частности, регулировочные работы предстоит провести на перекрестке улиц Осипенко/Ново-Садовой, Первомайской/Ново-Садовой, Молодогвардейской/Полевой, Волжском проспекте/Осипенко, Молодогвардейской/Первомайской, Осипенко/проспекте Ленина, Первомайской/проспекте Ленина, Полевой/проспекте Ленина, Мичурина/Полевой и др. Дополнительный светофор будет на пересечении Невской/Ново-Садовой. После завершения 1 этапа работ, сопряженных с выносом инженерных коммуникаций, соответственно, начнется 2 этап строительства. Для этого временная схема организации движения будет изменена. Граждан призывают с пониманием отнестись к временным неудобствам, ведь они компенсируется, прежде всего, значительными преимуществами, которые появятся после завершения строительства первой ветки самарского метрополитена и ввода в эксплуатацию новой станции «Театральная». Добраться из отдаленных районов до центра города можно будет за считанные минуты. Интервал движения поездов сократится с 12-15 минут до 5-8 минут. Все это положительно повлияет и на трафик на городских наземных магистралях, а в дальнейшем даст новый импульс для развития транспортной инфраструктуры региональной столицы, с акцентом на усовершенствование маршрутной сети городского пассажирского транспорта.   Фото:   администрация Самары    Ознакомиться с расценками и техническими характеристиками калиток, можно воспользовавшись сайтом https://lenzk.ru/kalitki/. Простые, но очень надёжные калитки в Санкт-Петербурге и области. источник »

инженерных коммуникаций всех переустройства объеме эти работы

инженерных коммуникаций → Результатов: 48


Фото:

360 часов обязательных работ получил злоумышленник за кражу крышек с колодцев инженерных коммуникаций


Открытые колодцы инженерных коммуникаций - реальная угроза здоровью и жизни горожан.

2019-11-27 15:20


Фото:

Объекты, возведенные в охранной зоне инженерных коммуникаций, угрожают здоровью граждан

В областной столице зафиксированы свыше тысячи фактов нарушения охранных зон инженерных коммуникаций – сетей водоснабжения и водоотведения, тепловых сетей, линий электропередачи

2019-11-15 14:57


Фото:

Объекты, возведенные в охранной зоне инженерных коммуникаций, угрожают здоровью и жизни жителей Самары


В Самаре зафиксированы свыше тысячи фактов нарушения охранных зон инженерных коммуникаций - сетей водоснабжения и водоотведения, тепловых сетей, линий электропередачи.

2019-11-15 14:19


Фото:

Свет, тепло и вода: как не лишиться главных благ цивилизации из-за нарушения охранных зон

14 ноября в 10:00 в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" пройдет круглый стол с представителями горадминистрации, прокуратуры и ресурсоснабжающих организаций, которые обсудят вопросы безопасности в границах охранных зон инженерных коммуникаций.

2019-11-12 10:00


Более сотни люков от водопроводных и канализационных колодцев было украдено в Куйбышевском районе Самары

Крышки люков – это не только часть инженерных коммуникаций, но и важная составляющая безопасности жителей. Всего на водопроводных и канализационных сетях Самары установлено более 72 тысяч колодцев, закрытых чугунными крышками.

2019-8-15 08:13


В губернии продолжают приводить в порядок многоквартирные дома

В Самарской области тысячи жилых домов являются участниками региональной программы капитального ремонта. С 2014 года в регионе отремонтировано почти четыре тысячи МКД: обновлена система инженерных коммуникаций, утеплен и покрашен фасад, заменена кровля или лифтовое оборудование.

2019-7-24 14:10


Фото:

В Ставропольском районе начинается реконструкция дороги Тольятти-Ягодное

В рамках первого этапа будут выполнены работы по выносу инженерных коммуникаций на всем участке реконструкции протяженностью 7,66 км, проведены подготовительные работы, и уширение дороги на участке протяженностью 0,6 км

2019-7-18 18:15


В Самаре похититель канализационных люков получил 200 часов исправительных работ

Летом прошлого года мужчина похитил, разбил и сдал в пункт приема металла большое количество комплектов люков. Четыре из них принадлежало «РКС-Самара», остальные — другим владельцам инженерных коммуникаций.

2019-4-4 09:46


Фото:

«Умный» тепловой пункт приятно удивит жильцов Тольятти

До 30% энергоресурсов и, как следствие, денег жильцов помогают экономить новые теплоузлы, которые устанавливаются в многоквартирных домах Самарской области по программе капитального ремонта. Речь, понятно, идет о тех адресах, где люди на общем собрании выбрали такой вид работ, как замена инженерных коммуникаций.

2019-2-28 10:41


Фото:

В течение 2018 года в "РКС-Самара" поступило более 1100 звонков об открытых колодцах

Колодцы – важная часть инженерных коммуникаций. Они бывают водопроводные, канализационные, тепловые, ливнёвые, газовые, телефонные. Через них рабочие регулируют системы, устраняют повреждения. Каждый горожанин, выходя на улицу, видит крышки колодцев.

2019-1-28 13:53


Капитальный ремонт в доме на Стара-Загоре в Самаре входит в завершающую стадию

Точно по графику. Жители дома № 87 на Стара-Загоре вместе с экспертами проверили, как в их пятиэтажке ведутся работы по замене инженерных коммуникаций по программе капитального ремонта.

2018-11-2 21:43


В Кировском и Красноглинском районах Самары построят два новых водовода

Рабочие проложат трубы от НФС-2 до Управленческого Работники «Самарских коммунальных систем» составили проект планировки и межевания земель в областной столице для строительства новых инженерных коммуникаций.

2018-9-17 10:51


Фото:

ЧМ без ЧП: Бригады «РКС-Самара» в дни матчей дежурили на стадионе круглосуточно


Каждая игра, собиравшая почти полный стадион, становилась проверкой надежности инженерных коммуникаций.

2018-7-9 15:25


Дорожники и инженерные организации должны заблаговременно сообщать о начале ремонта

Владельцы автодорог обязаны в трёхмесячный срок информировать владельцев инженерных коммуникаций о планируемой реконструкции участков трасс для своевременного переноса инженерных коммуникаций в границах полосы.

2017-12-12 19:19


Фото:

На строительство новых инженерных коммуникаций в центре Самары направят 1,5–2 млрд рублей

Проект реновации исторического центра Самары предусматривает строительство новых инженерных систем.

2017-3-2 15:30


Фото:

На строительство новых инженерных коммуникаций в центре Самары направят 1,5-2 млрд рублей

Проект реновации исторического центра Самары предусматривает строительство новых инженерных систем.

2017-3-1 15:30