Результатов: 9
Фото:

В регионе доработают нормативную базу по отлову безнадзорных собак

В прошлом номере газеты Трудовая Самара вышла публикация по проблеме безнадзорных животных, которая вызвала живой отклик у читателей. Актуальность вопроса очевидна, поскольку касается безопасности граждан. дальше »

2022-6-15 18:46


Самарская область применит систему регулирования самоизоляции только при ухудшении эпидемиологической ситуации

В регионе с 30 марта из-за угрозы распространения коронавируса введен режим самоизоляции. Самарцам рекомендуют оставаться дома и выходить на улицу в исключительных случаях. С целью повышения контроля за соблюдением режима и уменьшения связанных с ним неудобств для жителей разработан сервис получения электронных разрешений-кодов на выход из дома. дальше »

2020-4-9 10:17


Кто может списать долги по ЖКХ?

Жилищный кодекс не предусматривает списания долгов по желанию собственника или квартиросъемщика. Задолженность субъекта всегда находится на балансе какой-нибудь управляющей компании или ресурсоснабжающей организации. дальше »

2019-12-11 04:55


Фото:

Грушинскому клубу не вернули гитару в форме скрипичного ключа


Клуб имени Валерия Грушина проиграл Роспатенту суд о возврате исключительных прав на символику одноименного фестиваля авторской песни. дальше »

2019-12-4 17:54


Люксембургская компания обжаловала решение по иску к авиакомпании «Азимут» из-за названия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 августа. /ТАСС/. Люксембургский гостиничный оператор Azimuth International обжаловала решение Арбитражного суда Москвы, который ранее отказался удовлетворить иск к российской авиакомпании «Азимут» о нарушении исключительных прав на товарные знаки. дальше »

2018-8-12 22:22


Фото:

В РЖД пояснили, что не заставляют сотрудников вставать при появлении начальства, а делается это лишь в «исключительных» случаях


И только для главы РЖД Олега Белозерова. дальше »

2018-7-20 13:07


Смогут ли налоговики полностью контролировать операции по счетам физлиц

Компания "Консультант Самара" поясняет: такая информация - всего лишь "утка". Внесение подобных изменений в Кодекс пока не предвидится. Да, действительно, банк обязан предоставить налоговикам сведения о движении денежных средств по счетам физлица, но делается это в исключительных случаях. Да и процедура не самая простая. дальше »

2018-6-20 12:03