Самарская область применит систему регулирования самоизоляции только при ухудшении эпидемиологической ситуации

2020-4-9 10:17

В регионе с 30 марта из-за угрозы распространения коронавируса введен режим самоизоляции. Самарцам рекомендуют оставаться дома и выходить на улицу в исключительных случаях. С целью повышения контроля за соблюдением режима и уменьшения связанных с ним неудобств для жителей разработан сервис получения электронных разрешений-кодов на выход из дома. источник »

самоизоляции дома соблюдением режима уменьшения связанных контроля

самоизоляции дома → Результатов: 39


Фото:

В Башкирии Минздрав организовал проверку после публикаций о запертых в морге медсестрах


Сейчас медсестры находятся дома на самоизоляции, в изоляторе они провели одну ночь.

2020-5-25 16:33


Фото:

"За время самоизоляции я открыла для себя русскую классику"

К акции #ЯДомосед, участники которой рассказывают, как можно разнообразить пребывание дома в период самоизоляции, присоединяется студентка университета "МИР" Диана Адылышанова.

2020-5-7 14:20


В регионе стартовало тестирование системы для выхода из дома по QR-коду

В Кинеле началось тестирование системы выдачи электронных разрешений на выход из дому в период самоизоляции, сообщает пресс-служба мэрии города. Сервис реализован на портале Госуслуг и действует пока лишь для жителей Кинеля.

2020-4-9 05:27


Фото:

Как в Поволжье переживают «эпоху коронавируса»

В Самарской области, по данным на среду, 8 апреля, в больницах находятся семь человек с коронавирусом. Всего с начала распространения болезни инфекцию выявили у 18 человек. В регионе действует режим усиленной самоизоляции.

2020-4-8 16:40


Фото:

Вышли из дома — штраф! Какое наказание ждет самарцев за нарушение режима самоизоляции

На региону можно передвигаться только по работе или в экстренных случаях Жителям Самарской области нужно проявить осторожность. Посидеть дома лучше не только, чтобы защитить себя от заражения коронавирусом, но и чтобы сберечь свои деньги. За...

2020-4-8 15:28


Жители региона,страдающие от самоизоляции, могут обратиться к психологам онлайн

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в областном центре социальной помощи семье и детям онлайн и по телефону начали оказывать психологическую помощь людям, которым тяжело постоянно находиться дома.

2020-4-8 11:22


Жители региона, страдающие от самоизоляции, могут обратиться к психологам онлайн

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в областном центре социальной помощи семье и детям онлайн и по телефону начали оказывать психологическую помощь людям, которым тяжело постоянно находиться дома.

2020-4-8 11:22


Фото:

Психологическая помощь доступна в формате онлайн-консультации

В дни самоизоляции многим непросто справляться с необходимостью постоянно быть дома. Это не только вынужденное ограничение привычной свободы, но и вынужденная необходимость быть в одиночестве или, напротив, делить ограниченное пространство одновременно со всеми членами семьи, что в обычной жизни бывает нечасто.

2020-4-8 09:07


Сегодня в Самаре тестируют QR-коды для выхода из дома

Сегодня в Кинеле тестируют систему QR— кодов, которая позволит регулировать соблюдение самоизоляции. Система готова к применению, её хотят внедрить на всей Самарской области.

2020-4-7 14:13


В Кинеле тестируют систему QR-кодирования

Сегодня, 7 апреля, в Кинеле в тестовом режиме запустили систему QR-кодирования. Напомним, по поручению губернатора Дмитрия Азарова областной департамент информационных технологий и связи разработал систему, позволяющую жителям региона получать разрешение на выход из дома в период самоизоляции.

2020-4-7 10:45


Фото:

Энергетики Самарской сетевой компании продолжают работу в режиме повышенной готовности

В период с 6 по 12 апреля энергетики Самарской сетевой компании продолжат работу в режиме повышенной готовности, чтобы обеспечивать бесперебойное энергоснабжение всех жителей региона, находящихся дома на самоизоляции, а также медицинские и системообразующие предприятия Самарской области.

2020-4-7 08:44


Систему контроля режима самоизоляции опробуют в Кинеле во вторник, 7 апреля

По поручению губернатора Дмитрия Азарова департамент информационных технологий и связи разработал систему, позволяющую жителям Самарской области получать разрешение на выход из дома в период самоизоляции с помощью QR-кодов.

2020-4-6 16:59


Фото:

Школы Самарской области приступили к обучению в дистанционной форме

Новый формат работы осваивают педагоги школы в селе Воскресенка. Учитель русского языка и литературы Людмила Никутина ведет уроки прямо из дома, не нарушая режима самоизоляции. С учениками она поддерживает видеосвязь.

2020-4-6 15:09


Дома веселей: какие on-lain активности предлагаются жителям городов и районов области

Регион все больше погружается в режим самоизоляции. К услугам граждан активизировавшиеся службы доставки, а также многочисленные онлайн-сервисы. Особым спросом пользуются источники виртуального досуга.

2020-4-4 10:35


Фото:

Дома веселей: какие онлайн-активности предлагаются жителям городов и районов области

Регион все больше погружается в режим самоизоляции. К услугам граждан активизировавшиеся службы доставки, а также многочисленные онлайн-сервисы. Особым спросом пользуются источники виртуального досуга.

2020-4-5 10:35


Фото:

Роспотребнадзор дал рекомендации по питанию граждан, находящихся на самоизоляции

В связи с распространением инфекционного заболевания, вызванного новым коронавирусом, самарцам рекомендуют оставаться дома. Для укрепления здоровья важно правильное питание.

2020-4-4 05:25


Фото:

Самарские почтальоны доставляют не только пенсионные выплаты, но и необходимые продукты

В отделениях Почты России в Самарской области реализуется проект по доставке товаров народного потребления на дом клиентам. В частности, у почтальонов жители городов и районов губернии, не выходя из дома, могут приобрести необходимые продукты питания, предметы бытовой химии и канцтовары.

2020-4-3 11:44


Фото:

Теперь официально. Какие штрафы, если выйдешь из дома в карантин


Правительство за последние несколько дней утвердило штрафы за выход из дома во время карантина и режима самоизоляции.

2020-4-3 14:47


Фото:

Жители Самарской области креативно призывают к самоизоляции

Большинство жителей Самарской области ответственно относятся к предпринимаемым мерам по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Некоторые жители необычным способом призывают тех, кто не торопится самоизолироваться, оставаться сейчас дома.

2020-4-2 15:01


Артем Сергеев: "Будьте примером для других, оставайтесь дома!"

Чем занять себя во время самоизоляции? Для врача и преподавателя медицинского университета Артема Сергеева этот вопрос не актуален в принципе. Председатель Совета молодых ученых советует жителям области заняться собой и своими делами дома, не отвлекаясь на рабочую суету.

2020-4-1 07:08


Фото:

Как избежать семейных ссор во время карантина

В Самарской области усиливают режим самоизоляции. Жителям рекомендуют оставаться дома, чтобы снизить риск распространения коронавируса. Взрослым и детям приходится находиться друг с другом 24/7. Как сохранить спокойствие в семье и не развестись в непривычных условиях, рассказали самарские психологи.

2020-4-1 12:43


Как защитить свои трудовые права во время самоизоляции

25 марта Президент РФ Владимир Путин подписал Указ №206 о нерабочих днях. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции эту неделю россияне проведут дома с сохранением заработной платы. На что имеют право работники, ушедшие на самоизоляцию, и как это скажется на уровне их доходов? На эти и другие вопросы отвечает юрист «ВК-онлайн» Алена Антонова.

2020-3-30 14:02


Фото:

Tele2 начислит гигабайты тем, кто сидит дома

Tele2 начисляет гигабайты абонентам, которые выполняют рекомендации по борьбе с коронавирусом и остаются дома. Компания запускает акцию "#домаподругимправилам". Тем самым оператор поощряет соблюдение режима самоизоляции по всей России, создает дополнительные возможности для пользования онлайн-сервисами и в том числе защищает абонентов тарифа "Социальный" — наиболее уязвимую сейчас аудиторию.

2020-3-30 09:13


Самарцам разъяснили, как оформить электронный больничный, не выходя из дома

Жители Самарской области, вернувшиеся из-за границы, на время самоизоляции могут оформить листок нетрудоспособности из дома. По решению правительства РФ оформить электронный больничный удаленно можно с 20 марта по 1 июля 2020 года.

2020-3-25 09:10


Фото:

Требование к пожилым людям оставаться дома распространят на регионы


В регионах РФ, где активно распространяется коронавирусная инфекция, пожилых и страдающих хроническими заболеваниями людей обяжут перейти в режим самоизоляции.

2020-3-25 18:29


Фото:

Владельцы кафе и ресторанов в Самарской области фиксируют отток посетителей и надеются на меры поддержки

Меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции предусматривают максимально возможное сокращение контактов между людьми. Многие люди перестали ходить в кафе и рестораны. Немало организаций перевели своих сотрудников на режим работы из дома.

2020-3-24 10:16


В Самарской области около 400 человек находятся под наблюдением в связи с коронавирусом

По сведениям минздрава, сейчас в Самарской области около 400 человек находятся под наблюдением по месту жительства в связи с коронавирусной инфекцией. Это люди, которые вернулись из-за рубежа и сейчас на самоизоляции дома.

2020-3-17 15:38