Результатов: 25

На территории президентского кадетского училища в Оренбурге появился новый храм

Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин освятил новый храм иконы Божией Матери «Державная». Часовня недавно появилась на территории президентского кадетского корпуса. дальше »

2022-10-12 06:12


Фото:

Митрополит Сергий освятил спорную стройку РПЦ около Ботсада в Самаре


Несмотря на то что некоторые жители против, работы по возведению объекта набирают обороты. дальше »

2021-4-15 12:35


Фото:

Четвертую очередь набережной переименовали в "Софийскую"

Ранее она называлась "Октябрьская", сообщает "Самарская Газета". В Самаре дали новые наименования нескольким территориям. Соответствующее постановление опубликовали во вторник, 8 октября, на сайте городской администрации. дальше »

2019-10-9 09:59


В Самаре патриарх Кирилл освятил Софийский собор и вручил ордена за возрождение духовности

САМАРА, 27 сентября, ФедералПресс. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл провел чин освящения собора в Самаре и вручил награды за возрождение духовности. В своей проповеди к горожанам он напомнил, что только вера может привести к истинной любви, без которой жизнь человека пуста. дальше »

2019-9-28 14:56


Патриарх Кирилл освятил Софийский собор в Самаре

САМАРА, 27 сентября. /ТАСС/. Чин великого освящения Софийского собора в Самаре прошел в пятницу, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. дальше »

2019-9-27 12:23


Патриарх Кирилл освятил Софийский собор в Самаре

Патриарх отметил, что посещая пределы Самарской митрополии, он имел имел возможность убедиться, что "здесь очень многое делается для того, чтобы укреплялась церковная жизнь" дальше »

2019-9-27 11:23


Фото:

Жители микрорайона №17 в Отрадном дружно отметили Медовый спас

Уже пятый год подряд жители микрорайона №17 в Отрадном все вместе встречают Медовый Спас - православный праздник, посвященный Спасителю. По церковной традиции, протоиерей Борис Якубовский освятил мед и блины, а также весь честной народ, что собрался в этот августовский день, чтобы встретить праздник, отведать приготовленное по такому случаю угощение, пообщаться друг с другом и посмотреть концерт. дальше »

2018-8-20 08:43


В Похвистнево по инициативе ГИБДД протоиерей освятил опасный перекресток

По инициативе Госавтоинспекции представитель православной церкви протоиерей Валерий Степанов освятил самый оживленный перекресток в городе Похвистнево, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2017-10-31 11:23


Фото:

В Похвистнево по инициативе ГИБДД протоиерей освятил опасный перекресток

На этом перекрестке дорожные полицейские многократно фиксировали ДТП, как с пострадавшими, так и с материальным ущербом дальше »

2017-10-31 11:22


Фото:

В Похвистнево представитель православной церкви освятил опасный перекресток


Возле перекрёстка состоялся молебен, в ходе которого представитель духовенства окропил дорогу святой водой. дальше »

2017-10-31 18:18


Фото:

В Самарской области священнослужитель освятил патрульные автомобили ГИБДД

В Красном Яре настоятель храма Архангела Михаила освятил служебные автомобили дорожно-патрульной службы. Священник совершил молебен на начало доброго дела и окропил святой водой семь автомобилей отделения ГИБДД по Красноярскому району. Как... дальше »

2017-1-5 13:35


Фото:

В Самарской области батюшка освятил патрульные автомобили ГИБДД

В Красном Яре настоятель храма Архангела Михаила освятил служебные автомобили дорожно-патрульной службы. Священник совершил молебен на начало доброго дела и окропил святой водой семь автомобилей отделения ГИБДД по Красноярскому району. Как... дальше »

2017-1-5 13:35


В Самарской области священник провел профилактику дорог: он освятил участок трассы М-5

Сотрудники ГИБДД и представитель православной церкви провели профилактическое мероприятие, сообщает ГУ МВД России по Самарской области. Необычное мероприяие провели на участке трассы М-5 «Урал». дальше »

2016-4-26 13:21