Митрополит Сергий освятил спорную стройку РПЦ около Ботсада в Самаре

Митрополит Сергий освятил спорную стройку РПЦ около Ботсада в Самаре
фото показано с : niasam.ru

2021-4-15 12:35

Несмотря на то что некоторые жители против, работы по возведению объекта набирают обороты. Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий провел молебен и заложил капсулу около Ботанического сада. Здесь собираются возводить детский епархиальный центр. — Сейчас в Самарской области целая сеть таких детских центров. Занимаются в них около 15 тысяч детей. Ребята могут получить бесплатное дополнительное образование, в том числе по музыкальному и спортивному направлениям. Этот спектр кружков заставляет ребенка сделать выбор, понять, чего он хочет. Такие центры помогают оздоровить наших детей, — считает митрополит. По словам владыки Сергия, содержат детские центры за счет православных приходов. От объемов финансирования зависит и программа обучения. Стройка у Ботанического сада пока на начальном этапе. В конце марта 2021 года участок огородили и пригнали технику. На данный момент там вырыли котлован и залили бетон. Некоторые местные жители протестовали против проведения работ и даже писали петиции властям. — По сути у ботсада оттяпали кусок земли, заручились поддержкой властей для строительства церковно-военно-патриотического клуба, который никому не нужен, кроме ЕРПЦ. Жителям нужно место для отдыха, а не колокольня очередная, — отмечал один из авторов петиции, Вадим Алексеев. Однако выяснилось, что земля принадлежит ЕРПЦ. И как поясняли представители Самарского университета, земельный участок, о котором идет речь, не принадлежит Ботаническому саду. Более того, как сообщили 63.RU в департаменте градостроительства, на площадке можно размещать объекты дошкольного, начального и среднего общего образования. Фото: Самарская епархия источник »

против жители некоторые работы обороты набирают объекта

против жители → Результатов: 126


Фото:

Жители Тольятти выступают против увеличения этажности дома в 14а квартале

7 апреля в администрации Автозаводского района состоялись публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Речь идет об объекте в 14а квартале, который еще даже не возводится, но застройщик, намерен увеличить этажность от изначально запланированной.

2021-4-9 05:47


Фото:

На стройплощадку возле Ботанического сада в Самаре приехала полиция


Здесь планируется построить детский образовательный центр, но местные жители против.

2021-4-1 12:53


В Самаре детские социальные плакаты против коронавируса станут экспонатами выставок

Во вторник, 9 февраля, в Самарском областном художественном музее состоится открытие выставки работ - победителей конкурса социальных плакатов "Вместе против коронавируса", которые изготовили юные жители региона.

2021-2-4 12:23


Росприроднадзор и Минлесхоз поддержали жителей п.Гранный в отношении незаконной застройки

Депутат Госдумы Александр Хинштейн посетил п. Гранный Новокуйбышевска с целью обсудить с жителями незаконную застройку. Об этом он сообщил на своей странице в twitter: «Как и обещал, приехал в п.

2021-2-2 15:53


Фото:

Требуем отменить антинародное решение!

С 15 и 17 января самарские коммунисты и комсомольцы провели серию одиночных пикетов против введения платных парковок в столице региона. Напомним, что 2021 год осчастливит жителей Самары очередным побором, который подготовили городские власти.

2021-1-18 11:58


Фото:

Жители Самары создали петицию против переноса грузового порта в Красноглинский район

Активисты, ссылаясь на законодательную базу, полагают, что такое строительство негативно скажется на их жизни

2020-12-22 18:14


Фото:

В Самаре приостановили строительство детского садика на Шверника, против которого протестуют местные жители


Власти представили вариант планировки двора, но жители его отклонили.

2020-11-15 11:44


Жители Самары выступили против смены зонирования парков

Проект новых Правил застройки и землепользования был опубликован в конце сентября текущего года. Сами слушания были назначены на 2 ноября, протокол их результатов администрация опубликовала 10 ноября.

2020-11-11 16:04


Фото:

Жители Самары выступили против смены зонирования парков

В Самаре прошли публичные слушания по проекту внесения поправок в Правила застройки и землепользования (ПЗЗ) Самары. В процессе обсуждения к документу поступило довольно большое количество претензий от жителей города, а также от областного Союза архитекторов.

2020-11-11 11:54


Фото:

3 ноября жители Тольятти узнают о выбранной мере пресечения экс-главы Тольяттихимбанка

Генеральная прокуратура РФ передала в Центральный районный суд Тольятти материалы уголовного дела против экс-главы Тольяттихимбанка Александра Попова

2020-11-2 13:16


Фото:

Жители городов Белоруссии вышли на акции против насилия силовиков


Самая многочисленная акция прошла в Минске. С вечера воскресенья в стране задержаны свыше 6 тысяч человек.

2020-8-13 20:18


Фото:

Дорогу на 5-й Просеке в Самаре расширять не будут

Ранее на приеме у депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна жители выступили против этого проекта, заявив, что расширение дороги приведёт к вырубке деревьев и к росту потока машин.

2020-7-30 08:52


Фото:

Создана петиция против строительства картинг-трассы в парке Гагарина в Самаре


Недовольные жители пишут, что на территории парка теперь будет две трассы, одна из которых останется заброшенной. Всё большая территория парка закатывается в асфальт.

2020-7-24 08:48


Жители Самары выступили против расширения 5-й просеки

Об этом они сообщили депутату Госдумы Александру Хинштейну во время приема граждан. Горожане затронули целый ряд вопросов, но самый острый — план реконструкции 5-й просеки.

2020-6-30 21:42


Жители борются против точечной застройки около самарского ТЦ "Аквариум"

В Ленинском районе Самары разгорается конфликт между горожанами и строителями, которые начали возводить ограждение будущей стройплощадки за ТЦ "Аквариум". На участке в 44 сотки планируется возведение 23-этажного одноподъездного дома.

2020-5-28 12:06


Фото:

Горожане выступили против высотной застройки еще одного участка в границах исторического поселения Самары


Жители снова выступили против строительства многоэтажек в границах улиц Комсомольской, Водников, Венцека и Алексея Толстого.

2020-5-19 15:32


Фото:

Жители улицы Самарской выступили против признания их дома аварийным

14 мая жильцы дома №192 по улице Самарской получили приглашение на заседание межведомственной комиссии, которая 21 мая будет принимать решение о признании их дома аварийным. Самарцы категорически не согласны с таким решением, называют его незаконным и обещают защищать свой дом до победного конца.

2020-5-18 06:17