Результатов: 19
Фото:

В России вводится запрет на работу в такси при наличии нескольких неоплаченных штрафов

Среди других ограничений - отсутствие аттестации на знание расположения и путей подъезда к памятникам истории и культуры, зданиям госорганов, медицинским, спортивным, транспортным и другим объектам. дальше »

2022-12-30 20:54


В Самарской области вышли почтовые марки, посвящённые памятникам архитектуры региона

Марки, посвящённые четырём памятникам архитектуры Самарской области, вышли в составе серии «Архитектурное наследие России». На марках изображены: Фабрика-кухня (Самарский филиал Третьяковской галереи), Комплекс дачи Головкина, Особняк Неронова и Самарский академический театр драмы. дальше »

2022-9-10 12:39


Фото:

В Самарской области вышли почтовые марки, посвящённые памятникам архитектуры региона


На марках изображены: Фабрика-кухня, Комплекс дачи Головкина, Особняк Неронова и Самарский академический театр драмы. дальше »

2022-9-10 15:59


Фото:

В регионах страны прошли мероприятия, посвященные памяти Евгения Николаевича Зиничева

В этот день от Владивостока до Калининграда прошли памятные мероприятия, посвященные памяти Героя России, генерала армии Евгения Зиничева. Ветераны и сотрудники МЧС России, курсанты и кадеты учебных заведений ведомства почтили память Евгения Зиничева, возложив цветы к мемориалам и памятникам погибшим при исполнении служебных обязанностей пожарным и спасателям, а также приняв участие в памятных панихидах. дальше »

2022-9-8 15:45


Фото:

АО «Марка» подготовило эскизы почтовых марок, посвящённых архитектурным памятникам Самарской области


Сотни тысяч людей во всей России и за ее пределами узнают о существовании уникальных самарских памятников. дальше »

2022-6-24 14:56


Фото:

В Тольятти заработал интерактивный гид по памятникам и объектам советского модернизма


В первый этап проекта вошли 16 достопримечательностей, расположенных в Автозаводском районе. дальше »

2021-5-27 11:10


Фото:

Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!

Заявление Общероссийского Штаба протестного движенияНаша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять на себя ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций. дальше »

2021-1-18 12:10


Фото:

"Аленький цветочек" и "Солдатский лес": в Самарской области должны появиться новые памятники

20 декабря губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание рабочей группы по рассмотрению общественных инициатив по установке скульптурных композиций в 63-м регионе. Инициатива о создании рабочей группы принадлежит Дмитрию Азарову, в ее состав вошли представители органов власти, известные архитекторы, скульпторы, краеведы, историки и журналисты. дальше »

2019-12-21 05:03


Фото:

Тольятти: 23 февраля

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечалось в СССР как всенародный праздник День Советской Армии и Военно-Морского Флота. 10 февраля 1995 года Государственная Дума России приняла Федеральный закон О днях воинской славы (победных днях) России, в котором 23 февраля имеет следующее название: День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) День защитников Отечества. дальше »

2019-2-26 10:38


Культурная экспансия НАТО: монументы мародерам

13 декабря в Самарской Губернской Думе состоялся круглый стол "Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала гражданской войны в России". Круглый стол стал ответом на неудачные попытки властей "узаконить" монументы белочешским легионерам, попытки установить которые успешно пресекаются в Самарской области уже более 10 лет. дальше »

2018-12-17 18:01


Фото:

Памяти павших

В губернии чествуют героев Великой Отечественной. Жители возлагают цветы к монументам и памятникам. В годы войны Куйбышев стал запасной столицей страны. Здесь разместились правительство, иностранные посольства, эвакуированные заводы. дальше »

2018-5-7 13:31


Фото:

Жители губернии возлагают цветы к монументам и памятникам

В годы Великой Отечественной войны Куйбышев стал второй столицей, разместив на территории города правительство, иностранные посольства, эвакуированные заводы. На фронт ушли более полумиллиона жителей Куйбышевской области, так что собравшимся в понедельник, 7 мая, на площади Славы, чтобы возложить цветы к Вечному огню, было о ком вспомнить. дальше »

2018-5-7 12:41


Фото:

Будет ли толк? Самарским памятникам архитектуры меняют собственников

В пресс-центре еженедельника «АиФ-Самара» прошёл круглый стол, посвящённый проблемам сохранности историко-культурного наследия. дальше »

2016-12-16 15:47