В регионах страны прошли мероприятия, посвященные памяти Евгения Николаевича Зиничева

В регионах страны прошли мероприятия, посвященные памяти Евгения Николаевича Зиничева
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-9-8 15:45

В этот день от Владивостока до Калининграда прошли памятные мероприятия, посвященные памяти Героя России, генерала армии Евгения Зиничева. Ветераны и сотрудники МЧС России, курсанты и кадеты учебных заведений ведомства почтили память Евгения Зиничева, возложив цветы к мемориалам и памятникам погибшим при исполнении служебных обязанностей пожарным и спасателям, а также приняв участие в памятных панихидах.

В Тверской области открылся мультимедийный исторический парк Россия - Моя история, где с помощью новейших информационных носителей перед присутствующими всплыли страницы истории, рассказывающие о жизненном пути настоящего спасателя, мужественного, решительного и самоотверженного патриота России Е.Зиничева.

В Костромской области юные спасатели подготовили выставку художественных работ, на которых Е. Зиничев предстал перед посетителями как настоящий руководитель при исполнении служебных обязанностей.

В Новосибирской области была открыта аллея имени  Зиничева Е.Н. Тридцать деревьев, которые были посажены на территории Мошковской средней школы, в которой открыты три кадетских класса МЧС России, теперь стали частью аллеи, посвященной Министру МЧС России Е.Зиничеву. Аллею облагородили - выложили плитку и установили флагштоки, на которых развиваются полотна российского триколора, флагов МЧС и района области. Центральную часть аллеи занимает мемориальная доска, посвященная Евгению Зиничеву.

В Москве в храме Смоленской иконы Божией Матери прошла панихида, участие в которой приняли сотрудники центрального аппарата  МЧС России и пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы.

источник »

евгения зиничева посвященные памяти россии мероприятия прошли

евгения зиничева → Результатов: 75


Фото:

Одной из улиц города-героя Тулы будет присвоено имя Евгения Зиничева

При поддержке правительства Тульской области и городской администрации было выдвинуто предложение назвать одну из улиц областного центра именем погибшего министра МЧС России Евгения Зиничева.

2022-1-26 13:48


Фото:

В Грозном открыли улицу и стелу в честь Евгения Зиничева

В чеченской столице прошла торжественная церемония открытия улицы и стелы в честь погибшего главы МЧС России, Героя России, генерала армии Евгения Зиничева.

2021-12-28 11:24


Фото:

В Санкт-Петербурге прошли испытания по скоростному подъему в высотном здании «Вертикальный вызов» (видео)

4 ноября, в День народного единства, статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко дал старт испытаниям газодымозащитников по скоростному подъему в высотном здании «Вертикальный вызов», посвящённые памяти Героя России Евгения Зиничева.

2021-11-4 19:08


Фото:

В Ногинском СЦ МЧС России завершился I Всероссийский слет студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева

5 октября прошла Церемония закрытия I Всероссийского слета студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева.

2021-10-5 17:32


Фото:

При поддержке МЧС России открыт Всероссийский слет студентов-спасателей

30 сентября на базе Ногинского спасательного центра МЧС России начал свою работу I Всероссийский слет студентов-спасателей и волонтеров в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева.

2021-10-1 18:30


Фото:

На Северном кладбище Санкт-Петербурга почтили память трагически погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева

Сегодня ровно 9 дней со дня трагической гибели главы МЧС России Евгения Зиничева. По православной традиции, родные и близкие собрались сегодня на его могиле на Северном кладбище Санкт-Петербурга.

2021-9-16 20:01


Фото:

В память о главе МЧС России по всей стране прозвучали пожарные сирены

В МЧС России почтили память Министра Евгения Зиничева. От Владивостока до Калининграда в 17.30 по московскому времени во всех пожарных частях и спасательных центрах прозвучали пожарные сирены.

2021-9-13 17:40


Фото:

Президент Российской Федерации, главы зарубежных стран, государственные деятели, коллеги и друзья выразили соболезнования в связи с трагической гибелью Министра МЧС России Евгения Зиничева

Более тысячи официальных писем и телеграмм поступило в МЧС России в связи с трагической гибелью Главы МЧС России Евгения Зиничева.

2021-9-9 14:20


Фото:

МЧС России глубоко скорбит о трагической гибели Министра МЧС Евгения Николаевича Зиничева

Глава МЧС России Евгений Зиничев трагически погиб при исполнении служебного долга 8 сентября 2021 года в Норильске во время проведения межведомственных учений по защите Арктической зоны от ЧС, спасая человека.

2021-9-8 17:24


Елена Лапушкина выразила соболезнования в связи с трагической гибелью главы МЧС России

Временно исполняющим обязанности главы МЧС после гибели министра Евгения Зиничева станет первый заместитель руководителя ведомства Александр Чуприян

2021-9-8 16:01


Фото:

Елена Лапушкина выразила соболезнования в связи с трагической гибелью главы МЧС России Евгения Зиничева

Он погиб в среду, 8 сентября, при исполнении служебного долга в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных

2021-9-9 15:49


Фото:

Соболезнования губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в связи с трагической гибелью Евгения Зиничева


Евгений Николаевич всегда был там, где трудно, где на каждом шагу опасность, где надо быстро и твердо принимать необходимые решения.

2021-9-9 14:55


Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с гибелью главы МЧС РФ Евгения Зиничева

Глава региона заявил: — Выражаю глубокие и искренние соболезнования. Евгений Николаевич всегда был там, где трудно, где на каждом шагу опасность, где надо быстро и твердо принимать необходимые решения.

2021-9-8 14:32


"Погиб, как Спасатель №1": Дмитрий Азаров выразил соболезнования близким министра МЧС

Губернатор Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с трагической гибелью министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева.

2021-9-8 10:43


Фото:

Паводки на территории РФ признаны чрезвычайными ситуациями федерального характера

13 августа Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева принято решение об отнесении чрезвычайной ситуации, обусловленной паводками в Хабаровском и Забайкальском краях, Амурской и Еврейской Автономной областях, к чрезвычайной ситуации федерального характера

2021-8-13 17:12


Фото:

МЧС России контролирует противопожарную защищенность свыше 94 тыс. образовательных организаций

13 августа под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева в рамках заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрены вопросы подготовки объектов образования к началу учебного года

2021-8-13 14:38


Фото:

В МЧС России создан Департамент имущественных отношений

В соответствии с приказом главы МЧС России Евгения Зиничева от 13 июля 2021 года в структуре центрального аппарата ведомства произошли изменения - создан Департамент имущественных отношений.

2021-7-21 12:47


Фото:

Два самолёта Бе-200ЧС МЧС России направлены в Якутию для ликвидации природных пожаров

В связи с ухудшением обстановки с природными пожарами в Якутии, по решению главы МЧС России Евгения Зиничева, для тушения дополнительно направлены два самолета-амфибии Бе-200ЧС МЧС России

2021-7-18 16:34


Фото:

В Якутию для координации работ по тушению природных пожаров прибыла рабочая группа МЧС России

По поручению главы МЧС России Евгения Зиничева для координации работ по тушению природных пожаров в Республику Саха (Якутия) прибыла рабочая группа МЧС России. Заместители Министра - Илья Денисов и Виктор Ничипорчук сразу после прилёта провели совещание с руководством региона и представителями подсистемы РСЧС

2021-7-16 10:11


Фото:

Ситуацию с природными пожарами в ДФО обсудили на рабочей группе Правкомиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

14 июля под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

2021-7-14 11:55


Фото:

В МЧС России обсудили вопросы совершенствования законодательства в области пожарной безопасности и гражданской обороны

6 июля 2021 г. в МЧС России состоялось рабочее совещание Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева с председателем Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым по итогам законотворческой работы в 7 созыве Государственной Думы.

2021-7-6 13:04


Фото:

Правительственная комиссия рекомендовала примерные формы административных регламентов государственных услуг по оказанию финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению

Данные формы административных регламентов были одобрены и приняты на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством Главы МЧС России Евгения Зиничева.

2021-7-5 17:35


Фото:

Поздравление Министра МЧС России Евгения Зиничева в адрес коллектива МИА «Россия сегодня» в связи с 80-летием

Сердечно поздравляю руководство, сотрудников и ветеранов Международного информационного агентства «Россия сегодня» с 80-летием со дня образования.


2021-6-24 09:05


Фото:

Волонтерам Бейрута вручены благодарственные письма главы МЧС России Евгения Зиничева

В преддверии Дня России в Русском доме в Бейруте (Республика Ливан) 15 волонтеров из числа российских соотечественников и ливанцев получили благодарственные письма главы МЧС России Евгения Зиничева.

2021-6-12 12:29


Фото:

Обращение Министра МЧС России Евгения Зиничева, приуроченное к 35-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

Уважаемые коллеги! 35 лет минуло со времени трагедии на Чернобыльской АЭС, которая оборвала многие судьбы, нанесла огромный материальный ущерб, разрушила обычный уклад миллионов людей.

2021-4-26 00:01


Фото:

Поздравление Министра МЧС России Евгения Зиничева с 20-летием Всероссийского студенческого корпуса спасателей (видео)

Дорогие добровольцы! Поздравляю вас с 20-летием со дня образования Всероссийского студенческого корпуса спасателей. За вашей спиной немало добрых дел, направленных на предотвращение беды, спасение человеческих жизней.

2021-4-22 09:00


Фото:

МЧС: Противопаводковые мероприятия отработаны в ходе командно-штабного учения

14 апреля в рамках командно-штабного учения под контролем главы МЧС России Евгения Зиничева по всей стране в период весеннего половодья отрабатывались противопаводковые мероприятия.

2021-4-15 18:42


Фото:

Министр МЧС России дал старт Всероссийскому командно-штабному учению

По решению Совета безопасности РФ с 13 по 15 апреля проводится Всероссийское командно-штабное учение (КШУ) по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий.

2021-4-13 14:15


Фото:

МЧС России координирует вопросы межведомственного взаимодействия по предупреждению природных рисков

19 марта под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

2021-3-19 14:22


Фото:

Поздравление Министра МЧС России Евгения Зиничева с Международным женским днем

Дорогие женщины!

От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! Наряду с мужчинами вы несете нелегкую и благородную службу в МЧС России.

2021-3-6 05:58


Фото:

МЧС России повысит оперативность доведения информации о возможных ЧС и пожарах до руководителей РСЧС в регионах

17 февраля в рамках итогового заседания коллегии МЧС России под председательством главы ведомства Евгения Зиничева рассмотрены результаты деятельности МЧС России за 2020 год и актуализированы приоритетные задачи на текущий год

2021-2-17 14:53


Фото:

МЧС России усилит контроль за соблюдением мер безопасности

16 февраля под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева в рамках учебно-методического сбора рассмотрены результаты 2020 года по основным направлениям деятельности ведомства.

2021-2-17 18:02


Фото:

Ведомственными наградами МЧС России отмечена работа 76 волонтеров

В преддверии Дня спасателя участникам Общероссийского народного фронта и команде «Молодежка ОНФ» вручены ведомственные нагрудные знаки «Участнику ликвидации последствий ЧС», почетные грамоты, а также объявлена благодарность Министра МЧС России Евгения Зиничева

2020-12-24 15:00


Фото:

МЧС России призвало проверить готовность автономных источников электропитания социальных объектов по всей стране

27 ноября под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

2020-11-27 14:04


Фото:

МЧС России внедряет в систему предупреждения чрезвычайных ситуаций элементы «искусственного интеллекта»

23 октября под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось совещание по определению приоритетов совершенствования системы предупреждения чрезвычайных ситуаций

2020-10-24 14:32


Фото:

Силы МЧС России мобилизованы на защиту населенных пунктов в Рязанской области

По поручению Министра МЧС России Евгения Зиничева в Ведомстве проведено Координационное совещание по ситуации, связанной с чрезвычайным происшествием в Рязанской области.

2020-10-7 18:44


Фото:

В МЧС России приняты решения по чрезвычайным ситуациям в ряде субъектов Российской Федерации (видео)

25 сентября под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

2020-9-25 16:22


Фото:

МЧС России провело практическую тренировку на Командорских островах

6 августа под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева в Алеутском муниципальном районе прошла практическая тренировка по отработке доставки самолетом-амфибией БЕ-200ЧС МЧС России спасателей, спецоборудования и гуманитарных грузов для обеспечения жизнедеятельности населения, а также возможной эвакуации населения в случае возникновения ЧС.

2020-8-6 15:50


Фото:

МЧС России готово обеспечивать мероприятия по развитию Арктических территорий и безопасному мореплаванию по Северному морскому пути

7 июля под председательством главы ведомства Евгения Зиничева состоялось заседание коллегии МЧС России

2020-7-7 16:20


Фото:

Евгений Зиничев: необходимо разрабатывать конкретные предложения по восстановлению экологии

16 июня под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по ликвидации разлива нефтепродуктов в городе Норильске.

2020-6-17 17:59


Фото:

Евгений Зиничев: попытки искажения информации о реальной обстановке в Норильске не допустимы

10 июня под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по ликвидации разлива нефтепродуктов в городе Норильске.

2020-6-10 15:20