Результатов: 15

В ближайшие дни в Самарской области потеплеет до +13°C

В предстоящие дни погоду в Самарской области будет определять область повышенного атмосферного давления. С юго-западными потоками в регион начнет поступать сухой и теплый воздух южных широт. Температурный фон значительно превысит свою климатическую норму, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-10-30 06:48


До +40 °C: самарские синоптики заявили об аномальной жаре в ближайшие дни

«До конца недели над Самарской область. в средней тропосфере сформируется блокирующий антициклон, по периферии которого будет поступать жаркий сухой воздух с более южных широт, — отмечается в сообщении. — Максимальные… дальше »

2021-8-17 08:23


В Самарской области станет прохладнее к концу недели

В четверг, 17 июня, через Самарскую область пройдет холодный атмосферный фронт, перемещающийся с северо-запада Европейской территории России. За ним в Поволжье поступит сухая воздушная масса умеренных широт. дальше »

2021-6-17 03:08


Жара уходит из Самарской области

В среду в районы Поволжья с севера опустится холодный фронт. Он принесет понижение температуры воздуха. В последующем на погоду начнет влиять холодный Скандинавский антициклон. С северными ветрами на Среднюю Волгу будет поступать воздух из северных широт и температурный фон продолжит понижаться, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-9-2 03:22


В Самарской области возможны грозы

С южными потоками в Поволжье будет поступать теплый воздух южных широт, что позволит даже ночным температурам воздуха оставаться выше ноля. В дневные часы будет тепло, но ветрено. Ожидается, что во второй половине недели атмосферные фронты циклонического вихря достигнут границ Самарской области и принесут небольшие, местами умеренные дожди, возможно с грозами, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-4-14 03:02


В ближайшие дни в регионе станет прохладнее

В ближайшие трое суток на Средней Волге температура воздуха начнет постепенно понижаться, сообщает "Приволжское УГМС". Воздушная масса с температурой в 30 градусов и выше уходит в казахстанские степи, освобождая место прохладному воздуху умеренных широт. Будет преобладать погода без существенных осадков. дальше »

2019-8-24 05:46


Фото:

В области стоит рекордная жара

11 и 12 мая в губернии был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха. Об этом сообщает "Волжская Коммуна"со ссылкой на Приволжский Гидрометцентр. 12 мая в Самаре температура поднялась до 32,4 градусов тепла. дальше »

2019-5-13 11:00


Фото:

МЧС рекомендует выбирать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки

МЧС призывает к осторожности и рекомендует ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки, проветривать помещения, выбирать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, употреблять большое количество жидкости, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара и алкогольных напитков. дальше »

2019-5-13 09:49


В Самарской области в ночные часы похолодает до -3°C

В конце рабочей недели в Самарскую область начнет поступать воздушная масса с северных широт, в Поволжье заметно похолодает, сообщают в Приволжском УГМС. дальше »

2018-10-12 08:22


В Самарской области в ночные часы похолодает до -3 °C

В конце рабочей недели в Самарскую область начнет поступать воздушная масса с северных широт, в Поволжье заметно похолодает, сообщают в Приволжском УГМС. дальше »

2018-10-12 08:22


В конце рабочей недели в Самарской области ожидаются дожди

На погоду Самарской области продолжает влиять обширный антициклон. В понедельник, 30 июля, по его периферии перемещался холодный фронт, за которым на Среднюю Волгу поступил воздух из северных широт. дальше »

2018-7-30 10:31


Фото:

В четверг в Самаре потеплеет до +16

Самара и область сейчас находятся в зоне "ныряющего" циклона, который затянул на европейскую часть России холодный воздух северных полярных широт. В ближайшие двое суток в Самарской области ночью сохранится холодная погода - до -5 градусов. дальше »

2018-4-23 16:37