Результатов: 50

Самарские ученые разработали технологию адаптации южных сортов вишни и черешни в Поволжье

Ученые Самарского национального исследовательского университета им. С. П. Королева разработали технологию адаптации южных сортов косточковых растений к климату Среднего Поволжья. Об этом сообщила пресс-служба университета. дальше »

2022-9-9 03:21


Фото:

Днем 12 августа в южных районах Самарской области будет жарко - +30 - +31 градус


ГУ МЧС России по Самарской области рекомендует жителям и гостям г. Самары и Самарской области соблюдать ряд несложных правил. дальше »

2022-8-12 09:31


Фото:

Будем с хлебом? В южных районах Самарской области началась битва за урожай

В Большечерниговском районе стартовала уборка озимых. Первыми на поля вышли механизаторы хозяйства, которое использует технологию нулевой обработки почвы. дальше »

2022-7-22 10:02


В Самарской области ожидаются морозы до -20°C

В ближайшие двое суток погоду в Самарской губернии будет формировать частный циклон, траектория движения которого проходит с севера на юг через нашу область. Оформившись в северных широтах, он, в отличие от южных циклонов, несет с собой значительно меньше осадков, поэтому в ближайшие двое суток пройдет небольшой снег, лишь местами в южной половине области умеренный. дальше »

2022-3-15 04:30


Фото:

РЖД запустили дополнительные поезда из южных городов России

Пресс-служба компании сообщает, что назначены дополнительные поезда из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов Юга России, пишет RG.ru. Также дальше »

2022-2-26 13:29


Фото:

РПЛ решает, как быть с матчами в южных городах России

Российские Премьер-лига и Футбольный союз прорабатывают вопрос проведения матчей, запланированных в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сочи, где до 2 марта закрылись дальше »

2022-2-25 07:16


В ближайшие дни в Самарской области потеплеет до +13°C

В предстоящие дни погоду в Самарской области будет определять область повышенного атмосферного давления. С юго-западными потоками в регион начнет поступать сухой и теплый воздух южных широт. Температурный фон значительно превысит свою климатическую норму, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-10-30 06:48


До +40 °C: самарские синоптики заявили об аномальной жаре в ближайшие дни

«До конца недели над Самарской область. в средней тропосфере сформируется блокирующий антициклон, по периферии которого будет поступать жаркий сухой воздух с более южных широт, — отмечается в сообщении. — Максимальные… дальше »

2021-8-17 08:23


Фото:

Самарские блогеры помогли узбекам с одеждой

Речь идет о тысячах мигрантов, которые живут в палаточном лагере под Кинелем. Пока одни самарцы ругаются в соцсетях и проклинают южных «гостей», другие им молча просто помогают.

дальше »

2020-9-27 08:14


В Самарской области благодаря нацпроекту налажено транспортное сообщение южных районов с областным центром

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Самарской области капитально отремонтированы два участка автодороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское – Пестравка. дальше »

2020-9-14 13:58


Фото:

В Самарской области благодаря нацпроекту налажено транспортное сообщение южных районов с областным центром


В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально отремонтированы два участка автодороги «Самара - Волгоград» - Красноармейское - Пестравка. дальше »

2020-9-14 12:30


Фото:

В южных районах Самарской области сохраняется высокая пожарная опасность лесов (5 класс)


Чаще всего причиной природных пожаров становятся человеческая халатность и нарушение элементарных правил пожарной безопасности. дальше »

2020-8-11 15:51


ВТБ: В ПФО спрос на кредитные каникулы близок общероссийскому показателю

ВТБ проанализировал общероссийскую статистику обращений физлиц за кредитными каникулами — как в рамках госпрограммы, так и собственных предложений банка. За апрель–июнь наибольшим спросом они пользовались у заемщиков южных регионов России — СКФО и ЮФО, а также центральной части страны — Москвы и других регионов ЦФО. дальше »

2020-7-15 08:47


ВТБ: В ПФО спрос на кредитные каникулы близок к общероссийскому показателю

ВТБ проанализировал общероссийскую статистику обращений физлиц за кредитными каникулами - в рамках как госпрограммы, так и собственных предложений банка. За апрель-июнь наибольшим спросом они пользовались у заемщиков южных регионов России - СКФО и ЮФО, а также центральной части страны - Москвы и других регионов ЦФО. дальше »

2020-7-16 08:47


Фото:

МЧС России продолжает работы в центральных и южных районах Красноярского края для стабилизации паводковой обстановки

На сегодняшний день по-прежнему остаются подтоплено 59 домов и 97 приусадебных участков в 10 населенных пунктов в 6-и муниципальных районах края – это Манском, Партизанском, Ермаковском, Курагинском, Ирбейском, Саянском районах дальше »

2020-6-10 09:29


В Самарской области возможны грозы

С южными потоками в Поволжье будет поступать теплый воздух южных широт, что позволит даже ночным температурам воздуха оставаться выше ноля. В дневные часы будет тепло, но ветрено. Ожидается, что во второй половине недели атмосферные фронты циклонического вихря достигнут границ Самарской области и принесут небольшие, местами умеренные дожди, возможно с грозами, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-4-14 03:02


Фото:

В Самарской области идут весенние полевые работы

Весенние полевые работы в регионе начались в конце марта. Сотни тракторов задействовали в покровном бороновании зяби и озимых. Рыхление необходимо, чтобы почва лучше прогревалась и сохраняла максимальное количество питательных микроэлементов. дальше »

2020-4-9 09:31


Фото:

В Нефтегорске готовы к открытию первичного сосудистого центра

Сосудистый центр первичного уровня будет обслуживать три южных района – Нефтегорский, Алексеевский и Богатовский. дальше »

2019-12-30 08:37


Фото:

В Нефтегорске откроется первичный сосудистый центр для жителей южных районов

В субботу, 28 декабря, во время рабочей поездки в Нефтегорский район губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ознакомился с работой недавно открытого в районной больнице кабинета рентгеновской компьютерной томографии и ходом подготовки к запуску на базе ЦРБ первичного сосудистого центра. дальше »

2019-12-28 12:40


В Самарской области цены на землю под ИЖС не изменились, но снизились на земли промназначения и выросли – на земли сельхозназначения

За год земля в России подорожала на 2,6% до 40 574 руб. за сотку. В южных регионах, в Крыму и Краснодарском крае, самая дорогая земля во всех категориях – и для жизни, и для бизнеса, выяснили эксперты «Авито Недвижимости», проанализировав рынок земельных участков. дальше »

2019-10-30 12:00


Фото:

Состояние сельхозкультур в южных регионах Поволжья и Сибири продолжает вызывать обеспокоенность


Об этом свидетельствуют данные системы космического мониторинга. дальше »

2019-6-11 11:28


Фото:

В области стоит рекордная жара

11 и 12 мая в губернии был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха. Об этом сообщает "Волжская Коммуна"со ссылкой на Приволжский Гидрометцентр. 12 мая в Самаре температура поднялась до 32,4 градусов тепла. дальше »

2019-5-13 11:00


Фото:

МЧС рекомендует выбирать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки

МЧС призывает к осторожности и рекомендует ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки, проветривать помещения, выбирать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, употреблять большое количество жидкости, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара и алкогольных напитков. дальше »

2019-5-13 09:49


Фото:

МЧС не нашло источника яркой вспышки над Самарской областью

В субботу, 6 апреля, в 21.50 в ЦУКС ГУ МЧС Самарской области поступило сообщение о раздавшемся звуке взрыва в Самаре, центральных и южных районах Самарской области. дальше »

2019-4-7 14:55


Фото:

В губернии продолжает действовать проект «Самарское знамя»

На днях в историческом парке «Россия - моя история» состоялась научно-практическая конференция, где, в частности, шла речь о вкладе наших земляков в освободительную борьбу южных славян во время Восточного кризиса 1875-1878 годов. Также там прошел телемост с представителем Болгарии. дальше »

2019-3-5 07:02


Выездная бригада специалистов больницы им. Пирогова проведет прием пациентов трех южных районов губернии

21 февраля в 11. 00 на базе Большеглушицкой ЦРБ (Самарская область, с. Большая Глушица, ул. Зеленая, 12), где создан межмуниципальный консультативный центр, состоится прием пациентов выездной бригадой специалистов Самарской городской клинической больницы №1 имени Н. дальше »

2019-2-20 10:27


Фото:

Выездная бригада специалистов самарской больницы им. Пирогова проведет прием пациентов трех южных районов губернии


Выезды в небольшие города и населенные пункты мобильных медицинских бригад продолжаются во исполнение поручения Президента России. дальше »

2019-2-20 10:10


Фото:

Игорь Комаров направил приветствие ветеранам-«афганцам»

Чествование воинов-«афганцев» в эти дни проводится по всей стране, люди отдают дань памяти погибшим, выражают глубокую признательность и благодарность тем, кто мужественно и честно выполнял свой воинский долг в Афганистане, на южных рубежах нашей Родины. дальше »

2019-2-18 08:22


Фото:

Игорь Комаров направил приветствие ветеранам-афганцам

Чествование воинов-афганцев в эти дни проводится по всей стране, люди отдают дань памяти погибшим, выражают глубокую признательность и благодарность тем, кто мужественно и честно выполнял свой воинский долг в Афганистане, на южных рубежах нашей Родины. дальше »

2019-2-18 08:22


Фото:

Японские СМИ заговорили о военной привлекательности Южных Курил


Так, издание Japan Business Press полагает, что четыре российских острова, на которые претендует Токио, могли бы стать идеальным местом для размещения американских ракет. дальше »

2019-2-6 22:15


Фото:

В Самарской области стали доступны все 20 каналов цифрового эфирного телевидения

В Сергиевском структурном подразделении филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» - цехе Сергиевск в торжественной обстановке запустили в работу передатчики второго мультиплекса в Самарской области. Помимо уже доступных 10 телеканалов первого мультиплекса (в цифровом качестве), теперь для жителей области стали доступны еще 10 цифровых телеканалов второго мультиплекса РТРС-2. дальше »

2018-12-14 07:17


Фото:

В Самарской области запустят второй цифровой мультиплекс РТРС-2

13 декабря 2018 года в 12.00 в производственном структурном подразделении филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» состоится запуск второго мультиплекса в Самарской области. Вещание 10 цифровых телеканалов второго мультиплекса РТРС-2 начнется в северных и южных районах Самарской области: Камышлинском, Кошкинском, Исаклинском, Клявлинском, Шенталинском, Челно-Вершинском, Большечерниговском, Красноармейском, Хворостянском, Пестравском, Алексеевском, Нефтегорском, в 70 населенных пунктах, расположенных преимущественно в … Запись В Самарской области запустят второй цифровой мультиплекс РТРС-2 впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2018-12-12 13:52


Фото:

В Самарской области будет запущен второй цифровой мультиплекс РТРС-2


Вещание 10 цифровых телеканалов второго мультиплекса РТРС-2 начнется в северных и южных районах Самарской области. дальше »

2018-12-12 16:32


В Самарской области местами ожидается метель и снежные заносы

По сообщению ГУ МЧС России по Самарской области, с 19:00 вторника, 27 ноября, до 19:00 28 ноября в регионе прогнозируется снег, слабая метель, в южных районах сильный снег. Местами снежные заносы. дальше »

2018-11-27 13:57


Фото:

Учёный назвал последствия глобального потепления для России

Отмечается, что из-за возможного сдвига ландшафтных границ на север людям, живущим в зоне вечной мерзлоты, придётся реконструировать свои дома. Жителям южных регионов понадобится сильное орошение для сельского хозяйства. дальше »

2018-11-4 14:16


Фото:

Путешествуйте безопасно

Посещение южных районов нашей страны продолжается и не секрет, что многие автолюбители предпочитают путешествовать на своём автомобиле. Отдельное удовольствие - поехать на своём авто к морю. А ведь сейчас – самое время. дальше »

2018-7-29 11:30


Фото:

Сегодня Дмитрий Азаров находится с рабочим визитом в южных районах Самарской области


Визит начался с облёта территорий Волжского, Безенчукского, Красноармейского, Пестравского районов. дальше »

2018-6-6 13:26


Фото:

На южных окраинах Самары планируют построить автовокзал

В Самаре специалисты просчитывают стоимость строительства автовокзала. Напомним, возвести его планируют в районе стадиона, который строят для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщил министр транспорта и ... дальше »

2016-7-13 15:31


Аграрии южных районов Самарской области приступили к уборке урожая

В пятницу, 8 июля, министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П. Попов с рабочим визитом посетил Большечерниговский район. дальше »

2016-7-11 12:00


В Тольятти ночью зарезали уроженца одной из южных республик

Во вторник, 5 апреля, около двух часов ночи, предположительно в районе ул. Льва Яшина в Автозаводском районе ножевое ранение в область грудной клетки получил уроженец одной из южных республик бывшего СССР в возрасте около 26 лет, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах Автограда. дальше »

2016-4-5 08:57