Результатов: 34

Как школьнику научиться программированию бесплатно

Учащиеся 8–11-х классов смогут бесплатно пройти курсы обучения языкам программирования. Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Школьники будут заниматься по программе из четырёх модулей по 36 академических часов. дальше »

2022-7-15 08:58


Фото:

Педагог — родителям: дайте школьнику летом отдохнуть

Долгожданные каникулы могут обернуться головной болью из-за тревог, чем же занять чадо летом. Взрослые волнуются, не забудет ли ребенок пройденный дальше »

2022-6-28 13:32


Фото:

НАЗЫВАЙТЕ СУЙДОДЫР: школьнику на вписке порвали анус палкой во время популярной среди российской молодежи игры

Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего дальше »

2022-2-23 16:02


Каким должен быть смартфон для школьника?

В преддверие нового учебного года эксперты Роскачества рассказали, на что обратить внимание при покупке мобильного телефона школьнику. дальше »

2021-8-28 15:42


Фото:

Самарские юнкоры снимут видеофильм о выставке «Без срока давности» и её героях


Данный проект должен быть доступен каждому школьнику Самарской губернии, проживающему даже в самом отдаленном её уголке. дальше »

2021-2-12 13:25


Фото:

ЕГЭ в Самарской области напишут 14 тысяч выпускников

Школьнику, претендующему на золотую медаль, нужно будет набрать по каждому базовому предмету не меньше 70 баллов или получить «отлично» по базовой математике. дальше »

2020-1-29 17:05


Фото:

В Саратовской области школьнику выбило зубы при взрыве электронной сигареты


Старшеклассника в тяжёлом состоянии доставили в хирургическое отделение районной больницы. дальше »

2020-1-28 17:04


Рекомендации от Роспотребнадзора: как организовать режим дня школьника

Правильно составленный и четко соблюдаемый режим повышает работоспособность, успеваемость, дисциплинирует, способствует нормальному росту и развитию. Особенно это актуально для первоклассников, так как помогает школьнику привыкать к новой жизни и правильно сочетать отдых и учёбу. дальше »

2019-9-9 10:29


Фото:

Ручка, обеспечившая школьнику ноль на ЕГЭ, оказалась "с сюрпризом"


По результатам проверки выяснилось, что выпускники по совету репетитора пришли на экзамен со стирающимися чернилами. дальше »

2019-6-19 16:03


Как школьнику подготовиться к выпускному сочинению

В каждой школе России 7 декабря выпускники будут писать итоговое сочинение или изложение. Без успешной сдачи этого экзамена невозможно получить допуск к ЕГЭ. Выясним, какие требования установлены для проведения экзамена, как к нему подготовиться, и когда пересдать. дальше »

2016-11-29 13:49


Фото:

В Самаре полицейскими задержан подозреваемый в нанесении ножевого ранения школьнику

По версии сотрудников полиции, между участниками инцидента произошел конфликт. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.  дальше »

2016-8-30 13:30


Что положить в ранец школьнику на 1-е сентября

Август для многих родителей - жаркий месяц, и не столько из-за температуры воздуха, сколько из-за подготовки к приближающемуся учебному году. Перечень покупок большой, в нем немудрено и запутаться. Особенно тем, кто впервые собирает своего ребенка в первый класс. дальше »

2016-8-16 10:51


В Тольятти школьнику не выдали аттестат из-за долга родителей за охрану

В Тольятти прокурор потребовал привлечь к ответственности работников одной из школ. Как сообщили в прокуратуре Автозаводского района города, в июне текущего года девятикласснику не выдали аттестат. Подросток не получил документ из-за долга... дальше »

2016-7-29 12:15


Тольяттинскому школьнику дали аттестат после вмешательства прокуратуры

Выпускнику 9-го класса тольяттинской школы 43 не выдали аттестат за то, что его родители не заплатили за охрану. Это выяснила прокуратура Автозаводского района. Аттестаты и бланки об окончании основного общего образования школьникам выдавали 24 июня. дальше »

2016-7-29 11:38


Все, что нужно знать самарскому школьнику для трудоустройства

Школьники Самары смогут заработать в летние каникулы, устроившись на работу с помощью муниципального молодежного центра «Самарский». Система проста: дети от 14 до 18 лет подают документы в центр, где им подыскивают подходящее место. дальше »

2016-5-17 13:43


Фото:

Все, что нужно знать самарскому школьнику для трудоустройства этим летом

Ни для кого не секрет, что выпускники общеобразовательных школ в период летних каникул имеют возможность сами заработать на карманные расходы, устроившись на временную ставку в ту или иную организацию через молодежный центр "Самарский". дальше »

2016-5-6 06:29


На площади Мочалова самарскому школьнику воткнули нож в грудь

Вечером 23 марта на площади Мочалова в Кировском районе Самары произошло ЧП. Там был травмирован 16-летний учащийся одной из городских школ, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru собственный источник. дальше »

2016-3-25 16:33


Фото:

Какие олимпиады помогут школьнику поступить в престижный вуз

Сегодня многие самарские подростки мечтают об учебе в известном столичном университете. Но как быть, если бюджет семьи не подразумевает оплату дорогостоящего обучения? Конечно, можно самостоятельно или с помощью репетиторов грызть гранит науки и готовится к сдаче ЕГЭ. дальше »

2015-10-15 10:55


Какие цветы выбрать школьнику на 1 сентября

Цветы - традиционный подарок учителю ко Дню знаний в России, и именно потому спрос на этот товар в первое утро осени всегда буквально "взрывает" цветочные рынки и павильоны. И если своему классному руководителю букет несет далеко не каждый школьник, то первоклассникам и выпускникам без цветов в этот день не обойтись. дальше »

2015-8-31 14:25


Какие цветы выбрать школьнику на 1-е сентября?

Цветы – традиционный подарок учителю ко Дню знаний в России, и именно поэтому спрос на этот товар в первое утро осени всегда буквально "взрывает" цветочные рынки и павильоны. И если своему классному руководителю букет несет далеко не каждый школьник, то первоклассникам и выпускникам без цветов в этот день не обойтись. дальше »

2015-8-30 14:25


Какие гаджеты помогут школьнику в учебе

Педагоги и родители бьют тревогу: детей практически невозможно отвлечь от гаджетов. Вместо уроков и подвижных игр они часами готовы сидеть за компьютерами или играть в игры на планшете. Однако современные гаджеты можно использовать с пользой для детей. Попробуем разобраться, как это сделать. дальше »

2015-8-13 09:01


Какие гаджеты помогут школьнику в учебе

Ребенка любого возраста сегодня трудно представить хотя бы без одного гаджета. У этой тенденции много противников, которые доказывают, что от злоупотребления электроникой портится зрение и слух, что сенсорные экраны негативно влияют на мелкую моторику рук, а современные игры мешают развитию образного мышления. дальше »

2015-8-5 08:00