Результатов: 15

В России появился цифровой профиль предпринимателя для упрощения доступа к мерам господдержки

Малому и среднему бизнесу упростили доступ к мерам государственной поддержки и предоставили проактивный подбор региональных и федеральных программ и услуг. Это стало возможным за счет разработки уникального продукта — цифрового профиля предпринимателя, в котором содержится 800 данных. дальше »

2022-12-23 09:09


Фото:

МЧС России апробирует механизмы упрощения разрешительной деятельности

В МЧС России с 10 августа этого года соискатели могут воспользоваться новой интерактивной формой на Едином портале государственных услуг

дальше »

2021-8-20 18:02


В Самаре открыт прием заявок на конкурс инновационных проектов на железной дороге

Куйбышевская железная дорога при участии Министерства экономического развития инвестиций Самарской области объявляет конкурс инновационных проектов среди компаний региона, направленных на научно-технологическое и инновационное развитие железнодорожного транспорта. дальше »

2021-6-3 11:30


Фото:

До 31 июля на нескольких улицах Самары запретят стоянку транспорта

Данная мера необходима для повышения безопасности дорожного движения, а также для упрощения работы коммунальщикам. По сообщению специалистов департамента городского хозяйства дальше »

2021-4-1 16:48


Фото:

Ученые Самарского политеха разработали метод упрощения кристаллической структуры веществ

Это позволит лучше изучить новые материалы, их поведение, а также получить химически важные знания. – Основная цель упрощения любой кристаллической дальше »

2021-2-2 16:52


Фото:

Ученые Самарского политеха разработали методы упрощения кристаллической структуры вещества


Это позволит ученым лучше изучить новые материалы и их поведение. дальше »

2021-2-2 15:38


Россельхозбанк повысил удобство обслуживания предприятий, ведущих внешнеэкономическую деятельность

Сопровождение и обслуживание внешнеэкономической деятельности клиентов является приоритетным для РСХБ. В дополнение к уже имеющимся сервисам Банк автоматизировал отправку клиентам сервисных и информационных сообщений по документам валютного контроля с целью упрощения соблюдения требований валютного законодательства РФ. дальше »

2019-12-19 13:05


Два офиса МФЦ в Самарской области начали выдачу загранпаспортов нового поколения

С 13 ноября сразу в двух офисах МФЦ Самарской области начался прием документов на выдачу биометрических заграничных паспортов. До сих пор оформить загранпаспорт с электронным носителем можно было только в отделениях УФМС России. дальше »

2018-11-16 09:02


Фото:

Улучшаем климат

В Самарской губернской думе на заседании общественной комиссии по развитию инвестиционного законодательства профильного комитета обсудили реализацию целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестпривлекательности. дальше »

2018-9-27 11:02


Фото:

Дмитрий Оводенко: «Перенастроить на эффективность»

Глава региона Дмитрий Азаров в рамках работы по улучшению инвестиционного климата поставил задачу найти механизмы упрощения оформления разрешительной документации в строительстве и снижения временных затрат. дальше »

2018-5-15 11:17


Дмитрий Оводенко: "Перенастроить госаппарат на эффективность - это реально"

Глава региона Дмитрий Азаров в рамках работы по улучшению инвестиционного климата поставил задачу найти механизмы упрощения оформления разрешительной документации в строительстве и снижения временных затрат. дальше »

2018-5-15 09:10