Результатов: 140

В России появился цифровой профиль предпринимателя для упрощения доступа к мерам господдержки

Малому и среднему бизнесу упростили доступ к мерам государственной поддержки и предоставили проактивный подбор региональных и федеральных программ и услуг. Это стало возможным за счет разработки уникального продукта — цифрового профиля предпринимателя, в котором содержится 800 данных. дальше »

2022-12-23 09:09


Фото:

Участниками «Недели инноватора» в Самарской области стали более 900 разработчиков из шести регионов страны


Ежедневно для участников «Недели инноватора» проводились индивидуальные консультации по мерам поддержки инновационного бизнеса. дальше »

2022-12-7 13:03


Фото:

Ответственность за экстремизм

Экстремизм - так называют приверженность к крайним мерам и взглядам радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила. Экстремистская деятельность запрещена! дальше »

2022-11-19 15:21


Фото:

Производство сельскохозяйственной продукции растет благодаря мерам господдержки


Самарская область активно участвует в реализации государственных программ, дополняет федеральные меры поддержки региональными. дальше »

2022-10-15 13:52


Фото:

Производство сельскохозпродукции растет благодаря мерам господдержки

Государство ощутимо поддерживает сельхозпроизводителей, обширный пакет мер поддержки предоставляется также инвесторам, реализующим проекты в сфере АПК. дальше »

2022-10-14 13:40


Фото:

Производство сельскохозяйственной продукции Самарской области растет благодаря мерам господдержки


В последние годы агропромышленный комплекс столкнулся с серьезными вызовами: это ковидные ограничения, а затем беспрецедентное санкционное давление. дальше »

2022-10-15 12:49


Фото:

В пяти селах Самарской области ввели карантин


Согласно ограничительным мерам, на эти территории запрещается вывозить животных, посторонним лицам посещать ЛПХ. дальше »

2022-10-8 12:20


Фото:

Правительство СО представило в Совет Федерации предложения по дополнительным мерам господдержки автомобильной отрасли


Основное внимание уделили вопросам развития АВТОВАЗа. дальше »

2022-9-22 14:33


Фото:

Правительство Самарской области представило в Совет Федерации предложения по дополнительным мерам господдержки автомобильной отрасли


Основное внимание участники совещания уделили вопросам развития АО «АВТОВАЗ» - градообразующего предприятия моногорода Тольятти и крупнейшего трудового коллектива Самарского региона. дальше »

2022-9-21 09:32


Фото:

МЧС России инициирует обучение частных охранников мерам пожарной безопасности

Соответствующую норму ведомство предлагает добавить в законопроект «О частной охранной деятельности», внесенный в Госдуму в июле текущего года

дальше »

2022-9-8 17:33


Осенью ожидается поставка в регион назальной вакцины от COVID-19

16 августа состоялась пресс-конференция, посвященная ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией и актуальным мерам профилактики. Уже третий год подряд с началом августа специалисты фиксируют рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. дальше »

2022-8-18 15:08


Фото:

Наращивание темпов вакцинации сделает эпидситуацию управляемой


16 августа состоялась пресс-конференция, посвященная ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией и актуальным мерам профилактики. дальше »

2022-8-18 14:12


Минцифры запустило раздел на Госуслугах по мерам поддержки ИТ-отрасли

Льгот становится больше и все они очень разнообразны, поэтому Минцифры России запустило раздел на портале Госуслуг, посвященный мерам поддержки ИТ-отрасли. Теперь все льготы собраны в одном месте. дальше »

2022-6-9 15:55


ПОДДЕРЖКА СМИ

В Самаре состоялось заседание комиссии Общественной палаты Самарской области по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности на тему «Меры по поддержке региональных СМИ в санкционных условиях». дальше »

2022-4-13 16:24


На сайте правительства заработал раздел по мерам поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций

На сайте правительства появился раздел с информацией о действующих мерах поддержки в условиях санкций. Они сгруппированы как по категориям получателей, так и по отдельным отраслям и сферам деятельности. дальше »

2022-3-25 08:44


Фото:

Дмитрий Азаров: в регионе принят целый ряд решений по дополнительным мерам поддержки граждан и бизнеса

Губернатор Дмитрий Азаров выступил в эфире федерального телеканала. Глава региона рассказал об экономической ситуации, которая сложилась на данный момент в дальше »

2022-3-25 15:31


Дмитрий Азаров: В регионе принят целый ряд решений по дополнительным мерам поддержки граждан и бизнеса

Губернатор Дмитрий Азаров в эфире федерального телеканала рассказал об экономической ситуации, которая сложилась на данный момент в Самарской области, и о последних решениях, принятых властями. дальше »

2022-3-25 11:48


Фото:

Самарская область располагает достаточным потенциалом для производства основных продуктов питания

Производством продуктов питания и напитков в Самарской области занимается более 700 организаций. И это без учета фермеров, которых, благодаря реализуемым на территории Самарской области мерам государственной поддержки, с каждым годом становится все больше. дальше »

2022-3-17 10:30


Дмитрий Азаров на совещании с вице-премьером внес предложения по функционированию экономики в период санкций

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в совещании с главами регионов Приволжского федерального округа, которое провел заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко. дальше »

2022-3-6 12:06


ВТБ присоединится к новым мерам господдержки предпринимателей

ВТБ принимает активное участие в разработке инициатив по поддержке среднего и малого бизнеса совместно с правительством и Центральным банком РФ. Банк готов к оперативному внедрению комплекса мер, направленных на господдержку предпринимателей. дальше »

2022-3-5 08:33


Энергетики «Т Плюс» отработают праздник в режиме повышенной готовности

Особое внимание уделено дополнительным мерам обеспечения антитеррористической защищенности: усилена охрана объектов энергетики, ужесточены пропускной и внутриобъектовый режимы. дальше »

2022-2-23 15:48


Фото:

Путин призвал к жестким мерам против нелегальных мигрантов


Против нелегальных мигрантов и тех, кто нарушает российские законы, должны приниматься самые жесткие меры. дальше »

2022-2-18 14:08


На обеспечение жильем детей-сирот в бюджет региона заложат дополнительные средства

В бюджете Самарской области будут заложены дополнительные средства на обеспечение жильем детей-сирот. Соответствующее поручение дал губернатор Дмитрий Азаров на оперативном совещании в региональном правительстве по мерам социальной поддержки населения, в понедельник, 7 февраля. дальше »

2022-2-8 16:12


В Самарской области с 1 февраля вводят дополнительные меры защиты от ковида

В связи с ростом заболеваемости во всех возрастных группах был принят ряд важных решений по ограничительным мерам. дальше »

2022-2-1 18:51


Игорь Комаров оценил динамику снижения заболеваемости ковидом в Самаре

Одно из совещаний было посвящено текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе и мерам, принимаемым по борьбе с пандемией новой коронавирусной инфекции. — Мы видим серьезные улучшения — устойчивое снижение заболеваемости… дальше »

2021-12-10 21:59


В Правительстве региона обсудили новые меры поддержки бизнеса

2 декабря 2021 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по новым мерам поддержки предпринимателей в период действия ограничений, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2021-12-7 16:46


Фото:

Виктор Кудряшов провел совещание по новым мерам поддержки предпринимателей


Участники совещания решили существенно расширить круг предприятий, которые могут воспользоваться льготой по снижению налоговых ставок. дальше »

2021-12-7 16:04


В правительстве региона обсудили новые меры поддержки бизнеса

Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по новым мерам поддержки предпринимателей в период действия ограничений, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2021-12-6 11:55


Дороги Самарской области продолжают обустраивать шумовыми полосами

Поперечные шумовые полосы появились на участке км 28+000 — км 45+000 автодороги Осинки – Приволжье в Самарской области, который отремонтировали благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным. дальше »

2021-12-3 17:27


Фото:

Александр Чуприян принял участие в обсуждении развития системы «Безопасный город» в ПФО

1 декабря врио главы МЧС России Александр Чуприян принял участие в совещании по мерам, принимаемым на территории Приволжского федерального округа по построению и развитию АПК «Безопасный город». дальше »

2021-12-1 13:30


Фото:

МЧС России внесены изменения в систему обучения мерам пожарной безопасности

На днях подписан приказ МЧС России, определяющий порядок, виды, сроки обучения работников по программам противопожарного инструктажа, требования к содержанию указанных программ, порядок их утверждения и согласования дальше »

2021-12-1 10:30


В Самаре организована «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

В Самаре стартовало тематическое консультирование граждан по вопросам профилактики гриппа о ОРВИ. Оно проводится специалистами Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» до 15 октября 2021 года. дальше »

2021-10-7 07:51


Фото:

Экспортерам Самарской области представили меры поддержки

Сегодня, 5 октября, на площадке регионального центра "Мой бизнес" прошел семинар, посвященный мерам поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства. В мероприятии, которое прошло в гибридном формате, участвовали 30 компаний региона, которые уже экспортируют свою продукцию или только собираются осваивать внешние рынки. дальше »

2021-10-5 11:39


Фото:

Стало известно, стоит ли повторно вакцинироваться от COVID-19

22 сентября в “Самарской газете” прошла пресс-конференция, посвященная мерам восстановления после перенесенных заболеваний, в том числе COVID-19. На этой встрече дальше »

2021-9-22 14:39


Фото:

Максимально безопасно: голосование проходит при соблюдении антиковидных мер

В Самарской области продолжается голосование на выборах в Государственную и Губернскую думу. Мерам безопасности уделено особое внимание — на всех дальше »

2021-9-18 14:31


Фото:

Сбер начал зачисление президентских выплат получателям военных пенсий и предложил подарки и скидки экосистемы


В дополнение к мерам государственной поддержки Сбер подготовил для получателей выплат подарки и скидки на услуги и сервисы от компаний экосистемы. дальше »

2021-9-8 13:02


Фото:

Сбер зачислил президентские выплаты по линии ПФР, добавив подарки и скидки от своей экосистемы


В дополнение к мерам государственной поддержки Сбер подготовил для получателей выплат подарки и скидки на услуги и сервисы от компаний экосистемы. дальше »

2021-9-4 16:06


Фото:

Госжилинспеция продолжает проверки состояния вентиляционных каналов в МКД


В ходе рейдов специалисты дают рекомендации собственникам помещений по мерам предосторожности при пользовании газовыми приборами. дальше »

2021-6-24 14:04


Благодаря занятиям в самарском «Кванториуме» юные программисты победили в международной олимпиаде

Команда воспитанников технопарка «Кванториум – 63 регион» создала полезный интернет-ресурс для граждан и стала победителем международной инженерной олимпиады «Кванториада». Старшеклассники объединившись в команду «Shpul’ke squad», разработали цифровой ресурс для граждан, посвященный мерам медицинской безопасности. дальше »

2021-6-10 13:45


Фото:

ГЖИ совместно с управляющими организациями проводят рейды по проверке газового оборудования 


Собственникам помещений даются рекомендации по мерам предосторожности при пользовании газовыми приборами. дальше »

2021-6-5 13:06


Дмитрий Азаров поручил мобилизовать работу по обеспечению безопасности школ

До 1 сентября во всех школах региона пройдут учения по мерам оперативного реагирования на угрозы. Такое решение принял в четверг, 27 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров по итогам заседания региональной антитеррористической комиссии. дальше »

2021-5-28 11:26


Дмитрий Азаров поставил задачу мобилизовать работу по обеспечению безопасности школ

До 1 сентября во всех школах региона пройдут учения по мерам оперативного реагирования на угрозы. Такое решение принял в четверг, 27 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров по итогам заседания региональной антитеррористической комиссии. дальше »

2021-5-27 11:26


Фото:

Новые меры поддержки в «Единой России» разработали для малого и среднего бизнеса

«Единая Россия» озвучила предложения по мерам поддержки и развития бизнеса. Эти идеи войдут в программу партии на выборах в Государственную Думу. дальше »

2021-5-27 09:28


Фото:

Дмитрий Азаров поручил изучить опыт регионов в поддержке многодетных семей

Дмитрий Азаров поручил изучить опыт других регионов по мерам поддержки многодетных семей. Поручение было дано по итогам встречи с многодетными семьями региона, прошедшей в формате в режиме видеоконференцсвязи в преддверии Международного дня семьи. дальше »

2021-5-14 14:00


Фото:

Песков: Послание президента будет посвящено постковидному выходу из кризиса и мерам поддержки


Пресс-секретарь главы государства отметил, что содержание послания президента парламенту часто неожиданно для чиновников. дальше »

2021-4-12 16:52


Председатель ПСБ возглавил Экспертный совет по мерам поддержки предприятий ОПК при комиссии Госдумы РФ

Председатель ПСБ Петр Фрадков возглавил Экспертный совет по развитию финансовых инструментов и нефинансовых мер поддержки предприятий оборонно-промышленного комплекса при Комиссии Государственной думы по правовому обеспечению развития организаций ОПК РФ. дальше »

2021-4-9 11:53


Фото:

Благодаря мерам социальной поддержки штат Нефтегорской  больницы пополнили 16 медработников 


Привлечению медицинских кадров в лечебные учреждения района способствует и заключение договоров о целевом обучении в Самарском государственном медицинском университете. дальше »

2021-3-3 17:19