Лидера "Законовских" Сергея Гафурова будут судить за "подстрекательство к причинению тяжкого вреда здоровью"

Лидера Законовских Сергея Гафурова будут судить за подстрекательство к причинению тяжкого вреда здоровью
фото показано с : samara.ru

2018-6-18 12:29

Следственный комитет по Самарской области завершил расследование уголовного дела в отношении Сергея Гафурова, которого в СМИ называют лидером ОПГ "Законовские". Сергею Гафурову угрожает заключение на срок до десяти лет или условное заключение. Вместе с Игорем Семиным, Гафурова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4, 5 ст. 33, п. "г" ч. 2 ст. 111 УК РФ (пособничество и подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, по найму, путем подкупа). Об этом пишет Следственный Комитет по Самарской области в своем релизе: В апреле 2016 года Гафуров по договоренности с заказчиком предложил Семину подыскать исполнителя в причинении тяжких телесных повреждений местному жителю за денежное вознаграждение не менее 110 тыс. рублей. Семин согласился и привлек к совершению преступления своего знакомого, который 29 апреля совместно с двумя другими мужчинами причинили телесные повреждения указанному 50-летнему местному жителю. В тот же день потерпевший был госпитализирован и ему была оказана своевременная медицинская помощь. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в федеральный суд Железнодорожного района Самары для рассмотрения по существу. В отношении злоумышленников, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, уголовные дела выделены в отдельные производства, предварительное расследование по которым продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ФСБ России по Самарской области. источник »

преступления самарской области гафурова расследование дела местному

преступления самарской → Результатов: 20


СУ СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении лидера ОПГ "Законовские" Сергея Гафурова

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Гафурова и Игоря Семина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.

2018-6-15 07:50


В Самарской области сотрудники органов внутренних дел продолжают проводить мероприятия по профилактике коррупции

В ходе встреч стражи правопорядка рассказывают работникам учреждений о том, что подразумевается под коррупционными проявлениями и какая ответственность предусмотрена за должностные преступления.

2018-5-25 09:40


Фото:

В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора фирмы, обвиняемого в мошенничестве и заведомо ложном доносе о совершении преступления

По данным следователей, злоумышленник сообщил о хищении принадлежащего фирме внедорожника, которым он пользовался по договору лизинга, а на самом деле отдал его своим кредиторам за долги.

2018-5-16 08:00


Директор компании, сообщивший об угоне Toyota Land Cruiser, стал фигурантом дела о мошенничестве

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора фирмы, обвиняемого в мошенничестве и заведомо ложном доносе о совершении преступления, сообщает ГУ МВД По Самарской области.

2018-5-16 04:21


Многократно судимого самарца обвиняют в телефонных мошенничествах

В Самаре закончено расследование уголовного дела по факту телефонного мошенничества. В совершении преступления обвиняют 28-летнего местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2018-5-3 13:08


Четверо жителей Самарской области осуждены за совершение тяжкого преступления

Решением Самарского районного суда подозреваемые признаны виновными, всем четверым назначены наказания в виде лишения свободы с отбыванием наказания к колонии строгого режима.

2017-9-21 13:00


Убийство 69-летнего охранника в "Локо-банке". Видео

Как сообщается на сайте СК РФ по Самарской области: "По версии следствия, 12 сентября 2017 года неустановленный мужчина, находясь в дополнительном офисе одного из банков, расоложенном по улице Победы в Советском районе города Самары, произвел несколько выстрелов в охранника и, завладев денежными средствами в размере более 5 миллионов 142 тысячи рублей, скрылся с места совершения преступления.

2017-9-16 21:26


Фото:

В Самарской области мужчина убил своего знакомого и на его "девятке" скрылся с места преступления


Накануне по статье «Убийство» возбуждено уголовное дело. Теперь задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

2017-3-17 19:02


Фото:

В Самарской области участковый задержал подозреваемого в убийстве на месте преступления

Жители обслуживаемого административного участка сообщили офицеру о том, что в одной из квартир происходит конфликт. Полицейский незамедлительно проследовал по указанному адресу.

2017-3-1 16:07


Фото:

ГУ МЧС по Самарской области: из 10 000 пожаров 2000 регистрируются как преступления

На 10 000 пожаров, информация о которых ежегодно поступает в ГУ МЧС России по Самарской области, приходится 2000 криминальных возгораний. Занимаются расследованием причин пожаров сотрудники службы дознания МЧС России. В понедельник, 23 января,...

2017-1-23 18:11


Полицейские продолжают работать на месте преступления в Волжском районе Самарской области

"Подполковник полиции прооперирован и переведен в реанимацию, его состояние врачи оценивают как тяжелое", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

2016-12-12 18:00


Сотрудники самарской полиции задержали подозреваемую в совершении коррупционного преступления

Работник военного комиссариата подозревается в том, что за  незаконное денежное вознаграждение пообещала оформить медицинские  документы, дающие право на освобождение от выполнения воинской обязанности.

2016-4-7 15:00


В Самарской области наркополицейские выявили 42 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

В Самарской области наркополицейские выявили 42 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

2016-1-11 14:00


В ходе раскрытия тяжкого преступления полицейские Самарской области выявили торговую точку, реализовывавшую алкоголь с нарушениями (видео)

Как уже сообщалось ранее, сотрудники самарской полиции в кратчайшие сроки раскрыли тяжкое преступление, совершенное в отношении двух девочек.

2015-10-21 18:57