В магазины Самарской области за прошедшую неделю доставили около 1080 тонн сахара

В магазины Самарской области за прошедшую неделю доставили около 1080 тонн сахара
фото показано с : niasam.ru

2022-3-22 09:30

Об этом сообщил руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка Министерства промышленности и торговли региона Алексей Софронов. — Запасы этого продукта составляют до 14 дней продаж. Поставки соли также стабильны — от 60 до 80 тонн еженедельно. Только за минувшую неделю в губернию привезли 84 тонны, — пояснил чиновник. При этом, по словам Алексея Софронова, некоторые торговые сети подняли цены на соль. Этому нашлось объяснение. — Соль-Илецкий завод 2 недели был на простое. Наши торговые сети оплатили около 10 вагонов. Но предприятие начнет отгрузку только с этой недели, — объяснил глава департамента торговли и развития потребрынка. В связи с этим глава региона Дмитрий Азаров попросил руководителя управления федеральной антимонопольной службы по Самарской области Леонида Пака разобраться, почему во время повышенного спроса встало производство. Отдельно губернатор акцентировал внимание на торговых точках, где, по мнению местных жителей и сотрудников УФАС, цены выросли безосновательно, пишет 63.ру. — Делайте такие выезды вместе с прокуратурой, правоохранительными органами. Того требует время, — заявил Дмитрий Азаров. Между тем в регионе фиксируют высокий спрос на мясо, предметы гигиены, воду и яйца. А вот на сахар, соль, крупы, макаронные изделия и детские смеси, наоборот, снизился. Тем не менее, как утверждает глава департамента потребрынка, при необходимости поставки товаров увеличат. Кроме цен на продовольственные товары, в «белом доме» обсудили и ситуацию на рынке строительных материалов. По словам министра строительства Самарской области Николая Плаксина, в этой сфере цены удалось сдержать. — Стоимость кирпича, щебня и речного песка осталась неизменной. За арматуры приходится платить от 69 тысяч рублей за тонну, и на этот материал цена упала на 30%. Однако стекло и металлочерепица подорожали, — рассказал Николай Плаксин. Несмотря на это, глава региона попросил министра строительства проконтролировать ситуацию в этой сфере. — Нельзя допускать приостановки работ. Задача — запустить строительную область в полную мощность. Стройка — это мультипликатор, который тащит за собой рабочие места, логистику, стройматериалы. Проверьте, были ли случаи остановки возведения объектов по тем или иным причинам, — объяснил свою точку зрения Дмитрий Азаров. Кроме продуктов и стройматериалов, жителей Самарской области озаботила ситуация с лекарствами. По словам министра здравоохранения Армена Беняна, здесь рост цен составил от 1% до 13%. Глава ведомства объяснил это повышением стоимости исходных компонентов. Между тем жизненно важные препараты подорожали в пределах 6%. А запас медикаментов в аптеках губернии составляет от 30 до 90 дней. источник »

тонн также соли стабильны поставки еженедельно сахара

тонн также → Результатов: 26


Фото:

Коммунисты Поволжья жителям Донбасса!

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской народных республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса.

2022-3-21 11:20


Фото:

Филиал ООО "Нестле Россия" в Самаре перешел на электроэнергию из возобновляемых источников

Самарский филиал компании "Нестле" перешел на потребление электроэнергии из  атмосферу на 10 тысяч тонн в год. В качестве "зеленой" альтернативы на предприятии теперь используется электрическая энергия, выработанная на ветровых станциях.

2022-1-24 08:41


Фото:

Россельхозбанк возобновил финансирование "ЭкоНивы"

Россельхозбанк решил возобновить финансирование для завершения строительства трех начатых животноводческих комплексов, а также ряда других проектов ГК "ЭкоНива" в высокой степени готовности. В частности, речь идет о проектах в Московской области, Татарстане и Башкирии суммарно на 9900 голов КРС и производственной мощностью 100000 тонн молока в год.

2021-12-10 07:50


В Самаре ликвидировали свалку на улице Донбасской

Чуть больше трёх недель понадобилось для того, чтобы вывезти на полигон 323,60 тонн отходов с захламлённой территории. За несколько лет в частном секторе на улице Донбасской образовалась свалка. Здесь копились пакеты с твёрдыми коммунальными отходами, а также крупногабаритный мусор.

2021-10-19 16:03


Фото:

В Самарской области убрано более 1 млн гектаров зерновых

В Самарской области продолжается уборочная кампания. По данным на 18 августа валовой сбор зерна составляет 1,76 млн тонн при средней урожайности 17,4 ц/га. Более 1,1 млн тонн собранного урожая - озимая и яровая пшеница. Также намолочено более 405 тыс. тонн ячменя.

2021-8-18 09:35


Банк "Открытие": в ближайшие месяцы цены на нефть останутся в пределах $60-70 за баррель

На этой неделе правительство снизило прогнозы по добыче нефти, газа и угля. В предыдущем прогнозе и в 2020, и в 2021 годах добыча нефти должна была составить 560 миллионов тонн, затем плавно снизиться к 2024 году до 555 миллионов тонн.

2021-4-9 07:34


21 тонна помело оказалось без документов

Мобильной группой Самарской таможни в районе села Большая Глушица (Самарская область) было остановлено автотранспортное средство, перевозящее фрукты. В грузовом отсеке находились коробки с помело.

2021-3-17 06:56


В Самаре за сутки вывезли на полигоны 10 тысяч тонн снега

Члены фракции «Единая Россия» провели выездной рейд и побывали в Ленинском, Самарском и Железнодорожном районах города, а также на одном из девяти снежных полигонов (на Лунной).

2021-2-17 15:33


С улицы Фадеева утилизировали уже порядка тысячи тонн снега

Сохранить дороги – одна из первостепенных задач, при этом особое внимание уделяется участкам, обновленным на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одним из таких участков стала улица Фадеева в границах улиц Ново-Вокзальной и XXII Партсъезда (1,14 км).

2021-1-28 14:16


Фото:

ПГК расширяет номенклатуру перевозимых в цементовозах грузов

Первая грузовая компания (ПГК) за 6 месяцев 2020 года увеличила объем погрузки кварцевого песка и гипса в хопперах-цементовозах на полигоне Куйбышевской железной дороге (КбшЖД) почти в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 61 тыс.

2020-7-27 09:46


Фото:

Двигатели ОДК обеспечили запуск грузового транспортного корабля


«Прогресс МС-15» доставит на МКС более двух тонн грузов, в том числе запасы топлива и газов общей массой 600 кг, а также 1 520 кг различного оборудования и грузов.

2020-7-24 18:19


Фото:

Урожай зерна в Самарской области соответствует уровню прошлого года

По предварительной оценке областного Минсельхоза, валовой сбор зерновых культур в Самарской области в 2019 году составит 1,8 млн тонн, что соответствует показателям предыдущего года и полностью покрывает потребности региона в хлебе, а также позволяет осуществлять отгрузки на экспорт.

2019-11-29 13:37


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все.

2019-11-11 11:45


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


Фото:

Огонь на сухогрузе "Волго-Балт-205" потушен

Пожарные ликвидировали открытое горение на горящем на Волге сухогрузе "Волго-Балт-205" на площади 450 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУМЧС по Самарской области. Ранее сообщалось, что на реке Волга в районе Федоровских лугов горит сухогруз "Волго-Балт-205", груженный железом.

2019-9-27 13:06


14 сентября на парковке ТЦ «Мега» пройдет фестиваль уличной еды

На фестивале ждет настоящий гастрономический праздник с участием группы «Борис Грим и Братья Грим» и популярных музыкальных групп нашего города, а также 5 тонн сладких арбузов. Десятки лучших представителей самарского стрит-фуда познакомят гостей с кулинарными трендами, раскроют секреты избранных рецептов и представят свою популярную еду: барбекю, сочные бургеры, авторские хот-доги, горячую пиццу и супердесерты.

2019-9-10 13:17


В Тольятти открылся молочный завод мощностью 140 тонн молока

В Тольятти запустил производство новый молочный завод – ООО «Волга Индустрия». Мощности предприятия рассчитаны на переработку 140 тонн молока ежесуточно и выпуск такого же количества натуральных йогуртов, молока, а также кефирных продуктов.

2019-6-18 13:02


Дело "ТОАЗа": Попов заговорил о сообщниках?

Содержащийся в следственном изоляторе председатель правления "Тольяттихимбанка" Александр Попов начал давать первые показания, изобличающие участников преступного сообщества, которое в течение длительного времени нелегально выводило денежные средства и имущество с "Тольяттиазота".

2019-6-18 11:41


Фото:

Начальник отдела областной налоговой Александр Петров арестован на 2 месяца за взятку

Начальник контрольного отдела областной налоговой службы Александр Петров арестован на 2 месяца за взятку. Об этом сообщает "Самарское Обозрение" Уголовное дело в отношении начальника контрольного отдела УФНС России по Самарской области Александра Петрова возбуждено Следственным комитетом по материалам областного УФСБ России.

2018-11-29 14:46


Фото:

Пример для инвестора

Первого октября в индустриальном парке «Чапаевск» состоялось торжественное открытие завода «Кнауф». Производственная мощность предприятия составит ежегодно более 130 тыс. тонн сухих строительных смесей, которые будут поставляться во все регионы ПФО.

2018-10-1 17:35


Фото:

Факты, которые невозможно скрыть. Хищения на "ТольяттиАзот" подтверждены новыми документами

Громкий процесс по делу о хищениях 85 миллиардов у ПАО "Тольяттиазот" возобновился 19 июля. Гособвинение закончило оглашать материалы уголовного дела. Следующий этап - рассмотрение протоколов допроса свидетелей.

2018-7-20 19:22


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым.

2018-5-25 18:01


Фото:

В Самаре открыли памятник князю Владимиру, от мецената Владимира, в канун инаугурации президента Владимира

6 мая, на четвертой набережной состоялось торжественное открытие памятника святому равноапостольному князю Владимиру. В церемонии принял участие глава региона Дмитрий Азаров. Памятник установлен на средства мецената и зампредседателя правления Роснано Владимира Аветисяна.

2018-5-8 16:36