МЧС предупреждает жителей Самарской области об опасности выхода на первый лед

МЧС предупреждает жителей Самарской области об опасности выхода на первый лед
фото показано с : samaratoday.ru

2017-12-11 08:55

Осенне-зимний период, когда на водоемах начинает устанавливаться лед – опасное время. Некоторые любители рыбалки, пренебрегая правилами безопасного поведения, подвергают свою жизнь неоправданному риску.

Как правило, водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На озерах, прудах, ставках (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на …

Запись МЧС предупреждает жителей Самарской области об опасности выхода на первый лед впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

лед выхода водоемах мчс опасности области жителей самарской

лед выхода → Результатов: 14


Фото:

МЧС России предостерегает граждан от несанкционированного выхода на лед

За последний месяц под лед водоемов провалились и не смогли выбраться более 30 человек. Все трагические случаи произошли в несанкционированных местах выхода граждан на лед

2021-12-15 07:18


Самарцев предупреждают об опасности выхода и выезда на лед

Мэрия Самары предупреждает горожан об опасности выхода и выезда на лед и необходимости соблюдения дополнительных мер безопасности.

2021-12-2 07:00


Фото:

МЧС напоминает об опасности выхода на тонкий лед

Главное управление в очередной раз напоминает жителям Самарской области об опасности выхода на тонкий лед, который ежегодно становится причиной гибели людей.

2020-12-22 09:30


МЧС предупреждает об опасности выхода на тонкий лед

Главное управление МЧС России по Самарской области предупреждает жителей региона об опасности выхода на непрочный лед и рекомендует уделить особое внимание детям, не разрешать им гулять вблизи водоемов.

2018-1-10 16:29


Самарское МЧС предупреждает об опасности выхода на первый лед

Главное управление МЧС России по Самарской области предупреждает жителей области об опасности выхода на первый лед и рекомендует уделить особое внимание детям, не разрешать им гулять вблизи водоемов, рассказать об опасности, которую таит в себе непрочный лед.

2017-12-10 07:35


Фото:

Инспекторы ГИМС напомнили самарцам об опасности выхода на непрочный лед

В период «температурных качелей», когда в дневные часы температура воздуха достигает плюсовых отметок, а ночью – минусовых, резко возрастает риск провала людей под лед, теряющего свою прочность. Несмотря на неоднократные призывы Главного управления МЧС России по Самарской области к рыбакам закончить сезон подледного лова, еще есть отчаянные граждане, готовые рисковать своей безопасностью ради сомнительного улова.

2017-3-17 09:26


Фото:

Жителей Самары предупреждают об опасности выхода и выезда на лед

В Самаре городская администрация предупреждает горожан, что выходить на лед опасно, а совершать подобные прогулки в туман или снегопад и вовсе запрещено. Напомним, безопасным для выхода на лед человека считается покров толщиной не менее 15...

2017-2-2 10:38


Фото:

МЧС Самарской области рекомендует гражданам воздержаться от выхода на лед в крещенские праздники


В целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах.

2017-1-12 20:30


Фото:

Жителей Самары предупреждают об опасности выхода и выезда на лед

С 8 декабря пассажирские перевозки между Самарой и населённым пунктом Рождествено осуществляет ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» двумя судами на воздушной подушке марки «Нептун-4» (вместимостью 21 пассажир) и одном судне марки "Хивус", (вместимостью 9 пассажиров) от речного вокзала (спуск по ул.

2016-12-16 18:08


Самарцев предупреждают об опасности выхода на лед водоемов

С наступлением холодов реки, озера, водоемы покрываются тонким льдом, который представляет наибольшую опасность. Осенний лед непрочен, он замерзает неравномерно и не способен выдержать веса человека.

2015-12-12 12:45