Министр туризма Кубы: карты "Мир" заработают на острове до конца года

Министр туризма Кубы: карты Мир заработают на острове до конца года
фото показано с : niasam.ru

2022-9-15 21:42

Принимать карты платежной системы "Мир" на Кубе начнут до конца текущего года, сообщил в ходе международного форума-выставки по туризму ОТДЫХ министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранде, передает РИА Новости. "Российские клиенты смогут использовать свою карту "Мир" на Кубе, мы реализуем это до конца года", — заявил Гарсия Гранде, представляя в московском Экспоцентре туристическую кампанию "Уникальная Куба". По словам министра, до начала использования карт российской системы "Мир" на острове остается один шаг - перепрограммировать терминалы оплаты, работы по этому контракту должны быть завершены в октябре. В настоящий момент российские туристы могут использовать карту системы "Мир" для снятия наличных и оплаты услуг в Турции, Вьетнаме, Южной Корее, Армении, Узбекистане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в интервью РИА Новости на недавнем ВЭФ рассказал, что работа по внедрению системы "Мир" идет сейчас в странах Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки, а также в Китае.   Фото:   ru.freepik.com источник »

оплаты работы терминалы перепрограммировать шаг этому завершены

оплаты работы → Результатов: 16


Фото:

В трамваях №№ 20 и 22 начали устанавливать терминалы для бесконтактной оплаты проезда

Сейчас идут работы по технической настройке и установке программного оборудования. Сроки начала работы терминалов в трамваях пока неизвестны.  Новый способ

2020-12-25 13:36


Пилотная партия карт жителя Самарской области будет выпущена в декабре

В регионе продолжаются работы по созданию карты жителя Самарской области - универсального комплекса электронных сервисов для оплаты товаров и услуг, получения различных социальных выплат и др.

2020-12-9 14:57


Работодатели не готовы платить самарцам больше их ожиданий

В Самаре желаемый уровень оплаты труда в среднем совпадает с уровнем зарплат, которые готовы платить работодатели, выяснил аналитический центр Авито Работы. При этом сильнее всего себя недооценивают строители, а работники из сферы образования и науки хотели бы получать больше рыночного уровня.

2020-9-15 13:49


Фото:

"Российские коммунальные системы" открывают еще один канал связи со своими абонентами

Крупнейший оператор водоснабжения в России - "Российские коммунальные системы" - запускает для своих абонентов "Горячую линию о холодной воде". Ее целью является возможность открыто и честно говорить с потребителями, живущими во всех городах работы компании, в том числе и в Самаре.

2020-8-18 10:05


Фото:

У сотрудников на «удаленке» должны быть такие же права, что и у офисных работников — результаты опроса «Единой России»


Это касается и продолжительности рабочего дня, и оплаты сверхурочной работы.

2020-8-4 14:33


Рейтинг необычных вакансий этого лета в Самаре (от Работа.ру)

Сервис Работа. ру изучил вакансии, размещенные на сайте в июле, и составил рейтинг необычных и редких предложений о работе в Самаре. Опытный техник-лаборант нужен на производстве бетонной продукции с опытом работы от двух лет.

2020-7-22 13:22


8 из 10 россиян не готовы расстаться с наличными

Во время пандемии коронавируса Всемирная организация здравоохранения рекомендует пользоваться безналичным способом оплаты товаров и услуг. Но большинство россиян по-прежнему не готово отказаться от наличных средств.

2020-7-10 09:52


Фото:

Чаще всего жители Самарской области ищут вакансии для бухгалтера


Еще кандидатов интересуют вакансии с определенным режимом работы или типом оплаты.

2019-11-8 10:54


Работу по повышению зарплат учителей надо продолжать, но не допускать перекосов

Владимир Путин считает, что средний уровень оплаты труда по экономике региона может быть недостаточным для оплаты работы учителей, однако предостерегает от перекосов. Такое мнение он высказал 5 ноября на заседании Совета при Президенте РФ по русскому языку.

2019-11-6 09:54


Фото:

Роструд напомнил об удвоении оплаты работы в праздники


Со 2 по 4 ноября россиян ждут последние длинные выходные в этом году - в связи с празднованием Дня народного единства.

2019-10-14 09:58


Дмитрий Азаров: "Систему работы с ТКО будем менять исходя из пожеланий граждан"

Система оплаты за вывоз твердых бытовых отходов будет меняться. Об этом 11 апреля в эфире программы "Главная тема" на канале "Россия-24" заявил губернатор Дмитрий Азаров. Он подчеркнул, что с самого начала власти старались сохранить ранее существовавший пул перевозчиков, а также систему оплаты за вывоз ТКО: за квадратный метр — в городах, на душу населения — в сельских районах.

2019-4-12 07:51


Фото:

Какие характеристики играют наиболее значимую роль при выборе работы

Высокий уровень оплаты труда и стабильность компании — наиболее важные факторы при выборе работы по оценкам работодателей и соискателей. На третьем месте для представителей компаний — удобство расположения места работы, для соискателей — карьерные перспективы.

2019-4-3 04:28


Фото:

Андрей Кислов сам соберет деньги за газ с жителей области

О грядущих изменениях сообщает новостное агентство Volga News. Как сообщил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Самара" Андрей Кислов, компания на протяжении 20 лет была и остается основным поставщиком газа на территории Самарской области.

2018-12-28 09:28


Фото:

Дело ТоАЗа - закат криминально-офшорной эпохи

Комсомольский районный суд Тольятти продолжает рассматривать громкое дело о хищении 86 млрд руб. с ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Вот что пишет о сенсационном процессе сайт TLTgorod.

2018-8-14 16:46