Минздрав успокоил: в Самарской области случаев заражения оспой обезьян нет

Минздрав успокоил: в Самарской области случаев заражения оспой обезьян нет
фото показано с : samara.aif.ru

2022-7-14 11:50

Случаев заражения вирусом оспы обезьян в Самарской области нет, проинформировал минздрав региона.

В России первый случай оспы обезьян подтвержден у жителя Санкт-Петербурга.

Система здравоохранения Самарской области готовится в случае необходимости к оказанию медпомощи пациентам с новым вирусом. В том числе, проводится обучение специалистов отрасли алгоритму действий в случае выявления пациента с подозрением на оспу обезьян. В мероприятиях задействованы представители инфекционных стационаров, службы «скорой помощи» и первичное звено здравоохранения.

«Мы работаем с методическими рекомендациями по профилактике, диагностике и лечению оспы обезьян, разработанными Минздравом России», - рассказа руководитель управления организации социально значимой и высокотехнологичной медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области Илья Сиротко.

источник »

необходимости случае готовятся оказанию медпомощи вирусом новым

необходимости случае → Результатов: 54


Фото:

В рамках межведомственного мероприятия «Дети России-2019» Клявлинские полицейские провели профилактическую беседу со школьниками

На все вопросы школьники получили исчерпывающие ответы и записали номера телефонов для обращения в полицию в случае необходимости.  

2019-4-26 09:20


Ваша карта заблокирована или как не стать жертвой мошенника

ГУ МВД России по Самарской области напоминает о необходимости соблюдать осторожность и не терять бдительность. Получив подозрительное смс-сообщение, ни в коем случае не перезванивайте по указанному номеру.

2019-4-26 08:23


Фото:

Гуманитарные специальности в Самарском университете пользуются большим спросом

Зачастую разговоры о развитии современной российской науки (инвестиции, инновации, цифровизация. . . ) подразумевают по умолчанию науки естественные, в крайнем случае экономику. О необходимости развития гуманитарных наук говорят намного реже.

2019-4-11 06:57


Фото:

Олег Бойко провел совещание по вопросам подготовки к паводковому периоду


Для снижения негативного воздействия вод весеннего половодья в случае необходимости спланированно проведение взрывных работ на 22 прогнозируемых затороопасных участках.

2019-3-13 15:42


Фото:

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам патрулируют водоемы Самары и области

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области регулярно проводят патрулирования на акваториях области. В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС обращают внимание людей на правила безопасности при нахождении на льду водоемов.

2019-2-11 09:27


367 единиц техники будут расчищать улицы Самары в ночь на 5 февраля

В городской администрации уточнили, что в случае необходимости план будет скорректирован в большую сторону. В ближайшие дни в Самаре и области синоптики прогнозируют новую порцию осадков.

2019-2-4 20:31


Фото:

ГИБДД Самары, в связи с возможным сильным снегопадом, рекомендует автолюбителям отказаться от дальних поездок на личном транспорте


В случае, если возникла необходимость, и вы сели за руль, будьте предельно внимательны и осторожны, помните о мерах безопасности и необходимости соблюдения ПДД.

2019-1-25 17:43


Фото:

ГИБДД Самары рекомендует водителям отказаться от дальних поездок на личном транспорте: ожидается обильный снегопад


В случае, если возникла необходимость, и вы сели за руль, будьте предельно внимательны и осторожны, помните о мерах безопасности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

2019-1-22 19:44


Губернатору Самарской области Д.А. Азарову

Мы, участники круглого стола Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала Гражданской войны в России, отмечаем опасную тенденцию искажения советской истории. Не прекращаются попытки возвеличивания тех, кто с оружием в руках выступил против нашей Родины, против Великого Октября и Советской власти.

2018-12-15 14:28


МегаФон в Самаре сделал охрану малого бизнеса простой и доступной

Новый сервис позволяет вызвать в случае необходимости группу быстрого реагирования буквально одним кликом. Для этого необходимо только абонентское устройство (смартфон или планшет) с мобильным интернетом и установленным приложением «МегаФон.

2018-12-5 13:52


Фото:

СамГМУ совместил технологию имплантации с индивидуальной реконструкцией зубочелюстной системы

Задача наращения костной ткани перед установкой имплантата в случае необходимости решена самарскими учеными. Технология успешно внедрена в клиническую практику.

2018-11-16 10:46


Фото:

Медицина будущего

Подтверждая качество созданной технологии, сотрудники Института экспериментальной медицины и биотехнологий СамГМУ в случае необходимости используют ее для лечения себя, своих близких и коллег.

2018-11-16 20:18


Для погорельцев дома на улице Фрунзе открыли пункт временного пребывания

Деревянные дома в Самаре горят подозрительно часто В мэрии Самары рассказали, что в случае необходимости жителям сгоревшего дома на улице Фрунзе предоставят жильё из городского маневренного фонда.

2018-11-4 18:38


Единый «налоговый патент» для ЛПХ поможет фермерам развивать хозяйства

Патентная система станет оптимальным решением для тех фермеров, которые сегодня боятся регистрировать ИП из-за бюрократических препон, но задумываются о развитии своего хозяйства или пытаются найти решение вопроса сбыта продукции.

2018-8-6 11:46


Единый «налоговый патент» для личных подсобных хозяйств поможет фермерам развивать свои хозяйства

Патентная система станет оптимальным решением для тех фермеров, которые сегодня боятся регистрировать ИП из-за бюрократических препон, но задумываются о развитии своего хозяйства или пытаются найти решение вопроса сбыта продукции.

2018-8-7 11:46


Фото:

Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Олег Смолин обсудили меры господдержки ООО "Самараавтожгут"

23 июля Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы РФ, вице-президентом Всероссийского общества слепых Олегом Смолиным. Об этом сообщает сайт правительства. Стороны обсудили меры поддержки уникального предприятия ООО "Самараавтожгут", где на производстве автокомпонентов заняты сотрудники с ограниченными возможностями.

2018-7-24 21:15


Фото:

На площадке Фестиваля болельщиков FIFA в Самаре ежедневно работают 45 медиков

На площади имени Куйбышев на время проведения ЧМ-2018 работает целая медицинская система, сотрудники которой в случае необходимости помогают зрителям, организаторам, волонтерам Фанфеста. Всего на фестивале есть три вида медицинских сервисов: три стационарных пункта, которые размещены в скверах площади имени Куйбышева и у здания театра оперы и балета, пять мобильных бригад и четыре автомобиля «скорой помощи», … Запись На площадке Фестиваля болельщиков FIFA в Самаре ежедневно работают 45 медиков впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-6-21 06:53


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу.

2018-5-8 10:56


Фото:

Футбольное поле «Самара Арена» под контролем надзора МЧС

До первого тестового матча на стадионе «Самара Арена» осталось несколько минут. Сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности, рассредоточенные по периметру трибун, обеспечивают безопасность зрителей, готовые к оперативным действиям в случае необходимости организовывать эвакуацию посетителей и персонала стадиона, принять необходимые меры по ликвидации пожара на ранней стадии.

2018-4-28 16:43