Результатов: 113
Фото:

ГИМС контролирует безопасность ледовых переправ и мест выхода на лёд

В период новогодних и рождественских праздников Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России обеспечивает безопасность граждан на ледовых переправах и в местах массового выхода на лёд. дальше »

2023-1-8 09:01


Фото:

Лучший инспектор ГИМС МЧС России 2022 года определен в Татарстане

Победителем Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в номинации «Лучший государственный инспектор по маломерным судам», в 2022 году, объявлен старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Казанского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Денис Мокеев. дальше »

2022-12-18 08:55


Фото:

Государственная инспекция по маломерным судам Белгородской области признана лучшей в России

В МЧС России определили победителей конкурса профессионального мастерства во Всероссийском фестивале «Созвездие мужества» 2022 года.

дальше »

2022-11-10 13:34


Фото:

МЧС России подведены итоги деятельности подразделений ГИМС за 9 месяцев текущего года

25 октября состоялся всероссийский сбор руководителей подразделений Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

дальше »

2022-10-25 16:48


Фото:

Спасательная служба региона напоминает правила безопасного плавания на маломерном судне в осенний период


Низкие температуры воздуха, порывистый ветер, туман и высокая волна значительно осложняют процесс управления маломерным судном. дальше »

2022-10-19 14:08


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков открыл Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС в Казани

12 сентября Министр МЧС России Александр Куренков совместно с Главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым дал старт Всероссийскому чемпионату по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам. дальше »

2022-9-12 11:54


В Самарской области завершилась акция «Должник на воде»

В ходе акции «Должник на воде» судебные приставы региона проверили на наличие задолженностей свыше 140 граждан – водителей и пассажиров маломерных судов. С июля по сентябрь судебные приставы-исполнители совместно с сотрудниками Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области «дежурили» в акваториях рек Самары, Тольятти и Сызрани, чтобы проверить владельцев водных транспортных … Запись В Самарской области завершилась акция «Должник на воде» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-9-10 12:19


Фото:

Инспекторы ГИМС Московской области стали лучшими среди специалистов ЦФО

С 25 по 28 июля 2022 года в Липецкой области прошли X Межрегиональные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа. дальше »

2022-7-28 16:07


Фото:

В России с начала купального сезона выявлено более 3,5 тысяч необорудованных пляжей

В целях обеспечения безопасности населения инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводит техническое освидетельствование пляжей и мест массового отдыха на водных объектах. дальше »

2022-7-2 08:01


Фото:

На Волге у Жигулевска перевернулись два каяка с пятью взрослыми и девочкой

На помощь лодочникам были направлены сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Жигулевска и областные спасатели. дальше »

2022-6-24 12:17


Фото:

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность парусной регаты

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обеспечивают безопасность Всероссийской парусной регаты «Зимние старты».

дальше »

2022-1-9 17:17


Фото:

Лучший инспектор ГИМС работает в Новгородской области

Старший государственный инспектор по маломерным судам-руководитель инспекторского отделения по Старорусскому, Парфинскому и Поддорским районам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новгородской области – Алексей Кондратьев стал победителем конкурса "Созвездие мужества 2021" в номинации «Лучший государственный инспектор по маломерным судам». дальше »

2021-12-3 10:22


Фото:

Инспекторы ГИМС Ульяновской области стали победителями XIV Всероссийского Чемпионата по водно-моторным соревнованиям

С 7 по 10 сентября 2021 года Ивановской области в историческом городе Плес, на реке Волга проходил XIV Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. дальше »

2021-9-13 14:30


Завершилось дежурство приставов в акваториях рек Самарской области

В ходе акции «Должник на воде» судебные приставы проверили на задолженности свыше 100 граждан – водителей и пассажиров маломерных судов. Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области завершило акцию «Должник на воде». дальше »

2021-9-10 08:23


Фото:

В Ивановской области проходит XIV Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России

Сегодня в Ивановской области в историческом городе Плес, на реке Волга был дан старт XIV Всероссийскому Чемпионату по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и сбору Главных государственных инспекторов по маломерным судам субъектов Российской Федерации. дальше »

2021-9-7 16:14


В Самарской области найдены тела всех погибших при столкновении катера с баржей на Волге

САМАРА, 18 августа, ФедералПресс. Поисковая операция, стартовавшая после столкновения баржи теплохода с маломерным судном 14 августа, окончена. Тела всех четверых пассажиров катера извлечены из воды и переданы сотрудникам следственных органов. дальше »

2021-8-19 18:27


Фото:

Безопасность навигации на Байкале - на контроле Государственной инспекции по маломерным судам

Навигация на озере Байкал, как на одном из самых популярных мест отдыха и рыбалки, в самом разгаре. Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах определяют не только сроки навигации, но и требования, предъявляемые к судоводителям в части обеспечения безаварийного плавания судов, безопасности людей на воде, охраны природной среды. дальше »

2021-8-17 08:01


Фото:

Государственная инспекция по маломерным судам Самарской области отмечает 50-летний юбилей


В честь знаменательной даты в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось торжественное собрание. дальше »

2021-8-17 18:51


Фото:

МЧС России проводит рейды безопасности отдыхающих на водных объектах

Во многих регионах России на протяжении долгого времени стоит жаркая погода. В это время люди стремятся провести как можно больше времени у воды. В целях обеспечения безопасности населения инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России регулярно проверяет места несанкционированного купания вдоль береговой линии водоемов. дальше »

2021-7-31 08:05


Фото:

В Забайкалье сотрудники ГИМС ежедневно перевозят около 200 человек на лодочной переправе

Государственные инспекторы по маломерным судам ГУ МЧС России по Забайкальскому краю третий день работают в селе Урюм, где во время паводка был разрушен единственный пешеходный мост, соединяющий две половины населённого пункта дальше »

2021-7-27 17:29


Фото:

МЧС России проводит рейды безопасности на воде

С наступлением тепла люди стремятся провести как можно больше времени у воды. В целях обеспечения безопасности населения инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России регулярно проверяют места несанкционированного купания вдоль береговой линии водоемов. дальше »

2021-7-15 08:05


Фото:

МЧС России призывает к безопасности во время отдыха на водных объектах

7 июля на базе МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция по вопросам безопасности на акваториях с участием заместителя начальника Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Галины Королевой и начальника Отдела государственной инспекции по маломерным судам Андрея Печенина. дальше »

2021-7-6 14:57


Фото:

На Волге приставы ищут должников среди владельцев маломерных судов

Акция приставов, проводимая совместно с госинспекторами по маломерным судам, продлится до начала сентября. дальше »

2021-6-30 16:11


Возбуждено уголовное дело по факту столкновения лодок, после которого пропал мужчина

По факту столкновения моторной лодки "Фьорд-460" и надувной лодки "Gladiator-370", в результате которого пропал без вести 32-летний мужчина, возбуждено уголовное дел по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека). дальше »

2021-6-25 05:52


Фото:

15 июня ГИМС МЧС России отмечает 37-летнюю годовщину со дня образования

15 июня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 37-летнюю годовщину со дня образования. Сегодня безопасность на водных объектах обеспечивают свыше 3500 государственных инспекторов ГИМС МЧС России. дальше »

2021-6-15 08:05


Фото:

МЧС России проводит рейды безопасности на водных объектах

С наступлением тепла люди стремятся провести как можно больше времени у воды. В целях обеспечения безопасности населения инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводит техническое освидетельствование пляжей и мест массового отдыха на водных объектах Российской Федерации на предмет готовности к купальному сезону. дальше »

2021-6-4 07:05


Фото:

МЧС России проводит комплекс профилактических мероприятий по безопасности в преддверии летнего периода

21 мая на базе ТАСС состоялась пресс-конференция по актуальным вопросам безопасности в летний период с участием директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева и начальника отдела государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Андрея Печенина. дальше »

2021-5-21 15:05


Фото:

Масштабный рейд инспекторов ГИМС прошел на Южном Урале

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам продолжают рейды по водным объектам региона. Очередное мероприятие в рамках акции «Безопасный лед» прошло на территории Шершневского водохранилища в Челябинской области. дальше »

2021-3-12 16:30


Фото:

МЧС России проводит рейды с любителями порыбачить

С начала года сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России на водоемах провели почти 4 тысячи профилактических патрулирований

дальше »

2021-1-15 10:33


Фото:

В Красноярском крае сотрудники ГИМС проверили места массового выхода людей на лёд

8 января на акватории Красноярского водохранилища (в районе залива Шумиха) проведены профилактические мероприятия с участием инспекторов государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, спасателей краевого учреждения «Спасатель» и представителей рыбохраны. дальше »

2021-1-8 15:31


Фото:

Сотрудники ГИМС контролируют безопасность ледовых переправ и места выхода на лед

В период новогодних праздников все экстренные службы, в том числе инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, продолжают мониторинг водных объектов.

дальше »

2021-1-4 08:14


Фото:

С 1 января 2021 года МЧС России вводит ряд новых правил безопасности на водных объектах

2 ноября на базе пресс-центра «Российской газеты» состоялась пресс-конференция начальника Отдела государственной инспекции по маломерным судам Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Андрея Печенина по рассмотрению новых правил безопасности на водных объектах дальше »

2020-11-3 16:57


Фото:

В Севастополе прошли учения по спасению пассажиров судна, потерпевшего бедствие

В Севастополе прошли совместные учения Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф с силами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России. Тренировка состоялась в районе побережья Немецкой балки. дальше »

2020-9-3 16:00


Фото:

Орловские инспекторы ГИМС встречали юных гостей

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области провели день открытых дверей.

дальше »

2020-8-25 11:14


Фото:

МЧС России проводит рейды безопасности отдыхающих на воде

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России продолжают проводить рейды, направленные на выявление незарегистрированных места массового отдыха людей на воде.

дальше »

2020-7-28 17:02


ГИМС усилит патрулирование прибрежных территорий

В понедельник, 6 июля, начальник ГУ МЧС России по Самарской области, генерал-майор внутренней службы Олег Бойко провел совещание с руководителями инспекторских участков Государственной инспекции по маломерным судам. Обсуждались меры безопасности на водоемах в жаркую погоду.. дальше »

2020-7-7 16:00


Фото:

Специалисты МЧС России в Югре усиливают профилактическую работу на водных объектах

За навигационный период государственными инспекторами по маломерным судам Ханты-Мансийского автономного округа выявлено 124 рушения, в отношении всех недобросовестных судовладельцев приняты меры административного воздействия. дальше »

2020-6-30 13:54


Фото:

Свыше 3,5 тыс. инспекторов ГИМС МЧС России обеспечивают безопасность граждан на водоемах

15 июня исполняется 36 лет со дня создания Государственной инспекции по маломерным судам (далее – ГИМС), вошедшей с 2004 года в состав МЧС России

дальше »

2020-6-15 08:29


Фото:

Севастополе впервые вышел в море новый катер ГИМС

10 июня в Севастополе совершил первый тестовый переход вдоль севастопольского побережья новый катер Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю. дальше »

2020-6-11 18:02


Фото:

1 июня на вооружение пожарных и спасателей Ленинградской области поступило более 30 единиц современных образцов пожарно-спасательной техники

В торжественной обстановке представителям пожарно-спасательного гарнизона было вручено 15 пожарных автомобилей, специальный пожарный автомобиль «Автолестница», 9 оперативно-служебных машин повышенной проходимости и 9 спасательных и патрульных катеров для Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Ленинградской области. дальше »

2020-6-1 17:22


Фото:

С начала апреля подразделениями ГИМС МЧС России проведено более 10 тыс. рейдов по водным объектам страны

Безопасность на воде обеспечивают более 4 тыс. инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

дальше »

2020-5-25 08:59


Фото:

МЧС России совершенствует нормативную правовую базу в области госконтроля за пользованием маломерными судами

В рамках этой работы подготовлен проект постановления Правительства РФ «Об утверждении положений о государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, государственном контроле (надзоре) за пользованием маломерными судами, классификации и освидетельствовании маломерных судов, используемых в некоммерческих целях» дальше »

2020-4-9 12:00


Фото:

МЧС СО: Не выходите на весенний непрочный лед!


Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам и спасатели ежедневно патрулируют водные объекты Самарской области. дальше »

2020-3-16 17:45


Самарца, состоящего на учете в наркодиспансере, хотят лишить прав на управление лодкой

Куйбышевской транспортной прокуратурой установлен факт наличия у жителя Самарской области удостоверения на право управления маломерным судном, несмотря на нахождении на учете в Самарском областном наркологическом диспансере с диагнозом "синдром зависимости от алкоголя". дальше »

2020-2-13 03:34