В Москве состоялась рабочая встреча Дмитрия Медведева и Николая Меркушкина

В Москве состоялась рабочая встреча Дмитрия Медведева и Николая Меркушкина
фото показано с : niasam.ru

2017-5-24 22:17

В ходе встречи Премьер-министр и глава Самарского региона обсудили социально-экономическую ситуацию в области, выполнение социальных обязательств, а также целый ряд вопросов, касающихся развития губернии. В частности, речь шла о реализации трех важных федеральных программ: по строительству новых школ, созданию дополнительных мест в детских садах, а также программа «Жилье для российской семьи». В ходе встречи также обсуждался ряд других социально значимых вопросов. Среди них – дополнительная господдержка программы по созданию новых рабочих мест в Тольятти, а также профессиональной переподготовки и повышения квалификации, в том числе бывших работников «АвтоВАЗа». К сожалению, в Тольятти одной из серьезных проблем остается оказание высококвалифицированной медицинской помощи жителям Автозаводского района. В настоящее время прием больных ведется в помещении детского сада, где отсутствуют необходимые условия. В 2017 году за счёт средств областного бюджета в городском округе Тольятти начато строительство поликлиники на 1000 посещений в смену, а также детской поликлиники на 500 посещений в смену. Для завершения строительства требуется федеральная поддержка. Глава российского Правительства поддержал просьбу самарского Губернатора и дал соответствующее поручение профильным Министерствам. Также поддержка со стороны российского Правительства будет оказана в строительстве автомобильных дорог и благоустройстве Тольятти. На встрече также обсуждались перспективы строительства завода по переработке промышленных и бытовых отходов на полигоне «Преображенка» (Тольятти).  Предметно был рассмотрен вопрос создания в Самаре научно-образовательного и технико-внедренческого комплекса «Гагарин-центр». В «Гагарин-центре» планируется создать мощный студенческий кампус, прежде всего, для магистратуры и аспирантуры Самарского университета, других вузов региона и страны в целом, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Дмитрий Медведев поручил поддержать реализацию проекта на принципах ГЧП. Еще одной важной темой обсуждения стало строительство ключевых объектов дорожной инфраструктуры региона, в том числе Фрунзенского моста. Министерству транспорта РФ и Министерству финансов РФ было поручено найти источники финансирования, чтобы обеспечить строительство мостового перехода в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба облправительства. источник »

москве состоялась рабочая встреча дмитрия медведева николая меркушкина

москве состоялась → Результатов: 4


Фото:

В Москве состоялась акция «Зарядка со стражем порядка»

Четвертый год подряд москвичи отмечают День физкультурника с лучшими полицейскими-спортсменами страны – победителями и призерами Всемирных игр полицейских и пожарных, чемпионатов Европы.

2017-8-13 14:47


Фото:

В Москве состоялась встреча Михаила Бабича с руководством ПАО «АВТОВАЗ»


Обсуждены перспективы развития завода и расширение взаимодействия с отечественными поставщиками.

2017-7-18 18:03


Фото:

В Москве состоялась рабочая встреча министра образования Ольги Васильевой с губернатором Самарской области


На встрече были подведены промежуточные итоги участия нашего региона в федеральной программе по строительству новых школ.

2017-6-27 19:07


Фото:

В Москве состоялась рабочая встреча Вячеслава Володина с Николаем Меркушкиным

В четверг, 5 мая, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Вячеславом Володиным.

2016-5-5 17:50


В Москве состоялась рабочая встреча Вячеслава Володина с Николаем Меркушкиным

В четверг, 5 мая, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Вячеславом Володиным.

2016-5-5 15:02


Фото:

В Москве состоялась встреча губернатора Самарской области с основным акционером ОАО «АвтоВАЗагрегат»


Сегодня же в отношении генерального директора ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктора Козлова правоохранительными органами была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

2016-2-26 19:23


Фото:

В Москве состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества Аргентины

В Москве в полномочном представительстве губернатора Самарской области при президенте РФ и правительстве РФ при участии посольства Аргентинской республики в России состоялась встреча с представителями Союза молодых предпринимателей Аргентины (UNAJE).

2015-9-28 11:14