На Московском шоссе восстановят дорожное покрытие на трамвайных путях   

На Московском шоссе восстановят дорожное покрытие на трамвайных путях   
фото показано с : niasam.ru

2021-4-9 16:28

В Самаре к утру понедельника, 12 апреля, на Московском шоссе на пересечении с ул. Врубеля в рамках ремонта по нацпроекту БКД восстановят дорожное покрытие на трамвайных путях. Строительно-монтажные работы начнутся в пятницу, 9 апреля, и будут организованы в ночное время суток с 23:00 до 05:00. Движение в это время будет ограничено поочередно по полосам. В дневное время движение по Московскому шоссе будет осуществляться в обычном режиме, без ограничений. Подрядная организация обновит трамвайное междупутье с применением литой асфальтобетонной смеси. Технология ремонта покрытий городских дорог литой асфальтобетонной смесью позволяет устранять дефекты в труднодоступных местах и не требует применения спецтехники. Кроме того, дорожное покрытие, отремонтированное с помощью литого асфальтобетона, наиболее долговечно, имеет более высокую плотность, водонепроницаемость, коррозионную устойчивость и меньше подвержено износу. С понедельника, 12 апреля, планируется приступить к устройству дополнительной полосы движения для поворота направо на проспект Масленникова. Это позволит повысить пропускную способность на данном участке Московского шоссе. Расширение проезжей части будет выполнено по протяженности на 200 метров и в ширину на 3,5 метра.  К концу апреля подрядная организация должна выполнить ремонт трамвайного междупутья на пересечении Московского шоссе с улицей Ново-Вокзальной. Работы будут осуществляться также в ночное время с ограничением дорожного движения поочередно по полосам. Таким образом, выполнив подготовительные работы, в мае – июне (с наступлением благоприятных погодных условий) подрядная организация приступит к замене изношенного слоя дорожной одежды по основному ходу Московского шоссе.   источник »

главной работы магистрали самары графику идут дорожные

главной работы → Результатов: 20


В Самаре проведут ремонт Московского шоссе по новому ГОСТу

В 2021 году в Самаре пройдет ремонт главной магистрали города - Московского шоссе. Работы будут выполнены по новому ГОСТу с актуальными материалами, сообщили в областном правительстве.

2021-2-3 13:11


Фото:

22 специалиста ведут работы по обезвреживанию ВОП на территории «Керчь - Крепость»


В Крыму работает отряд «Лидер», главной задачей которого является разминирование территории Крепости «Керчь» от взрывоопасных предметов (ВОП) времён ВОВ.

2020-8-5 16:20


Вадим Михеев: На участках для голосования предусмотрены беспрецедентные санитарные меры

Подготовка к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ стала главной темой заседания облизбиркома 11 июня. Пристальное внимание организаторов выборов направлено на создание условий для безопасной работы членов избирательных комиссий, участников голосования, наблюдателей и представителей СМИ.

2020-6-15 12:48


Фото:

В Самарской области аграрии готовятся к посевной

Весенние полевые работы стали главной темой совещания в Шентале с главами городских округов и муниципальных районов под председательством первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова.

2020-3-3 13:49


Фото:

Молодых драматургов СО приглашают к участию во Всероссийском проекте «Цех драматургов»


Главной целью проекта является поиск и обучение молодых, талантливых авторов для профессиональной работы с большими репертуарными театрами.

2019-12-13 14:19


Фото:

15 декабря Самаре состоится казахский праздник культуры «Ата мура»


Главной целью мероприятия является сохранение и развитие казахской культуры и языка, обмен опытом работы, раскрытие талантов среди подрастающего поколения.

2019-12-12 16:56


Фото:

Ярмарку с площади Куйбышева перенесут к музею Алабина

Она начнет работать на новом месте с пятницы, 1 ноября. Как сообщает пресс-служба администрации Самары, перенос главной городской ярмарки с площади Куйбышева на площадку возле музея Алабина связан с проведением Парада памяти.

2019-11-1 15:16


В Самаре переделают Московское шоссе

Работы хотят начать через два года. В Самаре грядет ремонт главной магистрали города. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Андрей Спиридонов.

2019-8-27 18:49


Фото:

Куда пойти на «Ночь кино» в Самаре

В субботу, 24 августа, в нашем городе пройдёт акция «Ночь кино», приуроченная ко Дню российского кино. Рассказываем программу событий. Сквер Рязанова В субботу, 24 августа, праздник отметят в сквере Эльдара Рязанова.

2019-8-21 15:32


Более 10 тысяч человек сдали кровь в течение первого полугодия в Самарской области

Подведены итоги работы Самарской службы крови, главной задачей которой является обеспечение лечебно-профилактических учреждений области безопасной донорской кровью и ее компонентами. В настоящее время вся кровь в области заготавливается с помощью автоматизированных технологий получения компонентов донорской крови высокой степени чистоты, плазма доноров проходит полугодовую карантинизацию с двукратным лабораторным контролем на полностью автоматизированных комплексах, что позволяет обеспечить … Запись Более 10 тысяч человек сдали кровь в течение первого полугодия в Самарской области впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-7-11 12:44


Юристов приблизят к фотографии

Курсанты и студенты Самарского юридического факультета ФСИН России посетят выставку «В главной роли…». Автор фото — Валерий Афанасьев 2 апреля, в предпоследний день работы экспозиции в галерее «Новой пространство» побывает группа студентов и курсантов из СЮФ ФСИН России.

2019-3-30 15:26


Открылась выставка «В главной роли…»

19 марта в галерее «Новое пространство» Самарской областной гуманитарной научной библиотеки состоялось открытие выставки «В главной роли…». На экспозиции представлены работы Валерия Афанасьева, Екатерины Афанасьевой, Елены Демидовой, Владимира Иванова, Марины Кейлиной, Олега Кирюшкина, Сергея Курочкина, Вениамина Крайнова, Андрея Ларионова, Екатерины Лобановой, Георгия Майорова, Юрия Стрельца, Николая Федорина, Георгия Фролова, Наталья Шинкевич. Мастера художественной и репортажной […]

2019-3-21 17:34


Фото:

Безенчукский завод ЖБИ №8 поставляет продукцию на главные стройки губернии

Одним из самых старейших предприятий Самарской области, производящих железобетонные изделия, является Безенчукский завод. За 47 лет работы здесь никогда не изменяли своей главной миссии - выпускать продукцию высшего качества.

2018-12-7 13:50


Фото:

Безенчукский завод ЖБИ №8 поставляет продукцию на главные стройки губернии

Одним из самых старейших предприятий Самарской области, производящих железобетонные изделия, является Безенчукский завод. За 47 лет работы здесь никогда не изменяли своей главной миссии - выпускать продукцию высшего качества.

2018-12-7 20:17


Фото:

На городских очистных канализационных сооружениях Самары побывали представители Общественной палаты РФ

Это был очень важный контрольный визит. Члены Общественной палаты Российской Федерации должны были не просто проверить работу ГОКС. Их главной целью была оценка изменений, которые здесь произошли за время работы.

2018-8-24 11:44


Фото:

На городских очистных канализационных сооружениях Самары побывали представители Общественной палаты РФ

Это был очень важный контрольный визит. Члены Общественной палаты Российской Федерации должны были не просто проверить работу ГОКС. Их главной целью была оценка изменений, которые здесь произошли за время работы "РКС-Самара", и состоятельности компании как концессионера.

2018-8-24 06:55


Фото:

Изуродованы статуи на фасаде и фронтоне художественного музея

Скульптурные группы на фасаде и фронтоне Самарского Художественного Музея безвозвратно утрачены. На "странности" реставрации уникального здания, еще в 2017 году, обратил внимание журналист и градозащитник Армен Арутюнов: В Самаре на главной улице Куйбышева реставрируют фасад областного художественного музея.

2018-6-11 23:35


В Куйбышевском районе снесут аварийный дом на ул. Главной, 18

Департамент управления имуществом администрации Самары ищет подрядчика, который выполнит работы по сносу аварийного жилого дома, расположенного по адресу Куйбышевский район, ул. Главная, 18 литера внутренняя АА1А2.

2018-6-8 11:10


Фото:

Участок Московского шоссе, реконструированный за 6,6 миллиардов, снова ремонтируют

Участок Московского шоссе, реконструированный ООО "Самаратрансстрой" (СТС) за 6,6 млрд руб. , начали ремонтировать! Об этом пишет „Ъ-Волга“: Рабочие снимают верхний слой асфальта, чтобы устранить колейность, образовавшуюся после дорогостоящей реконструкции.

2018-5-25 16:17