Результатов: 119
Фото:

Сызранская молодежь в рамках нацпроекта "Образование" узнала об истории казачества

Уроки провели представители Сызранского станичного казачьего общества во главе с его атаманом Николаем Гараниным, в рамках нацпроекта "Образование" и его составляющей "Патриотическое воспитание" дальше »

2022-11-19 16:23


Фото:

Президент России оценил вклад аграриев Самарской области в продовольственную безопасность страны

Во время встречи президента России Владимира Путина и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова помимо развития экономики, инвестиционной составляющей и социальной дальше »

2022-10-18 16:13


Фото:

«Za самбо!»: при поддержке «Единой России» в Самарской области прошли мастер-классы и тренировки по самбо


Целью нового спортивного партийного проекта является популяризация и развитие самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры. дальше »

2022-10-8 18:40


Фото:

В Кинель-Черкасском районе Самары прошли соревнования по стрельбе из лука

Кубок главы района разыграли благодаря национальному проекту «Демография» и его составляющей «Спорт — норма жизни», пишет sovainfo.ru со ссылкой на дальше »

2022-9-22 14:31


Фото:

В Кинель-Черкасском районе прошли соревнования по стрельбе из лука

Кубок главы района разыграли благодаря национальному проекту «Демография» и его составляющей «Спорт — норма жизни», пишет sovainfo.ru со ссылкой на дальше »

2022-9-23 14:31


Проблемную жизненную ситуацию решат в службе занятости

В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» центры занятости населения Тольятти, Нефтегорского и Кинель-Черкасского районов переходят на принцип комплексного оказания услуг клиентам, исходя из жизненной ситуации граждан и бизнес-ситуации работодателей. дальше »

2022-7-30 23:18


Фото:

СамГУПС подготовит образовательные программы с цифровой составляющей для транспортной отрасли


Для выполнения работ по проекту в вузе будет сформирована рабочая группа с участием ведущих ученых, преподавателей и специалистов по цифровым технологиям. дальше »

2022-3-17 13:57


Фото:

В преддверии Дня российской науки в ПГУТИ прошел семинар для студентов "Шаг в науку 2.0"

В Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) прошел семинар для молодежи, посвященный Дню российской науки, "Шаг в науку 2.0". Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта "Цифровая экономика" и его региональной составляющей "Кадры для цифровой экономики". дальше »

2022-2-7 12:40


В Самарской области установят еще один автоматический пункт весогабаритного контроля

В 2022 г. в рамках реализации региональной составляющей "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства" нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, в регионе на 31 км автомобильной дороги Самара - Бугуруслан в направлении в Самару установят автоматический пункт весогабаритного контроля. дальше »

2022-2-2 06:57


В Самарской области установят еще один автоматический пункт весогабаритного контроля

В этом году в Самарской области в рамках реализации региональной составляющей «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным, на 31 км автомобильной дороги Самара-Бугуруслан, в направлении в Самару установят автоматический пункт весогабаритного контроля. дальше »

2022-2-1 18:36


В Самаре готовятся к строительству комплекса ливневого коллектора и станции очистки в районе Постникова оврага

В этом году в Самаре планируют завершить проектирование и подготовку площадки для строительства коллектора дождевой канализации и очистных сооружений «Постников овраг». Работы будут идти в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» — составляющей нацпроекта «Экология». дальше »

2022-1-20 12:19


В декабре инвестиционная активность бизнеса обновила исторический максимум

Согласно Индексу RSBI, который в декабре 2021 года составил 52,5 пункта, малый и средний бизнес отыграл спад предыдущего месяца, о чем свидетельствует рост всех компонент Индекса, в том числе обновление исторических максимумов инвестиционной деятельности и пиковые значения кредитной составляющей. дальше »

2022-1-19 08:38


В Самаре построят комплекс ливневого коллектора и станции очистки в районе Постникова оврага

В этом году в Самаре планируется завершить проектирование и подготовку площадки для строительства коллектора дождевой канализации и очистных сооружений "Постников овраг". Работы будут идти в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" - составляющей нацпроекта "Экология". дальше »

2022-1-19 07:55


Донских студентов научат технологическому предпринимательству

До Нового года 16 роуд-шоу — мероприятий для студентов, на которых расскажут теорию и практику ведения бизнеса с научной составляющей, — пройдут на площадках ведущих университетов России. дальше »

2021-12-17 15:17


Фото:

В Правительстве Самарской области обсудили реализацию региональной составляющей национального проекта «Культура»


По всем социально значимым объектам, планируемым к сдаче в этом году, за неделю произошла положительная динамика. дальше »

2021-11-30 10:07


Фото:

Водителей "скорой" и спасателей обучают оказанию первой помощи после ДТП

В Самарской области проходят занятия, в ходе которых водители "скорой помощи", сотрудники пожарно-спасательных и аварийно-спасательных служб осваивают приемы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. дальше »

2021-11-29 09:59


В Самарской области реализована новая мера государственной поддержки сельской потребкооперации

В 2021 году в Самарской области в сельскохозяйственную потребительскую кооперацию вовлечено 108 новых членов. Эта работа ведется в рамках региональной составляющей федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». дальше »

2021-11-25 10:41


Фото:

В Самарской области реализована новая мера государственной поддержки сельской потребкооперации

В 2021 г. в Самарской области в сельскохозяйственную потребительскую кооперацию вовлечено 108 новых членов. Эта работа ведется в рамках региональной составляющей федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". дальше »

2021-11-25 06:00


В Самарской области готовятся к строительству четырех многофункциональных комплексов по переработке ТКО

19 октября 2021 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с министерством экономического развития и инвестиций и министерством энергетики и ЖКХ региона. дальше »

2021-10-22 15:08


В регионе появятся еще четыре многофункциональных комплекса по переработке ТКО

В рамках реализации региональной составляющей Самарской области федерального проекта "Комплексная система обращения с ТКО" национального проекта "Экология" до конца 2023 г. в Самарской области планируется строительство четырех многофункциональных комплексов обращения с отходами - на территориях Сергиевского, Кинель-Черкасского, Хворостянского и Большечерниговского муниципальных районов. дальше »

2021-10-21 05:19


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с «Лидерами России» идеи по развитию кадрового потенциала региона


Несколько «Лидеров» отметили, что для молодежи важен имидж региона, в котором они живут, и нужно активно работать над этой составляющей. дальше »

2021-8-29 17:22


Фото:

В Самаре медработникам компенсируют расходы на частный детский сад

Это сделают согласно региональной составляющей федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Самарской области квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом дальше »

2021-8-13 11:46


Фото:

Более 170 молодых самарских медиков получают допвыплаты

В Самаре поддержка медработников из городского бюджета осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» по региональной составляющей федерального проекта «Обеспечение медицинских дальше »

2021-6-28 10:17


Самарские ИТ-компании рассказали о проведении крупных культурно-массовых мероприятий в 2021 году

Самарские диджитал-компании приняли участие в работе круглого стола "Социальные проекты в ИТ-индустрии Самарской области", где было объявлено сразу о нескольких крупных массовых мероприятиях в рамках нацпроекта "Цифровая экономика" и его федеральной составляющей "Кадры для цифровой экономики". дальше »

2021-6-11 10:11


В Самарской области автоматические пункты весового и габаритного контроля введены в промышленную эксплуатацию

Завершился тестовый режим работы автоматических пунктов весогабаритного контроля установленных в Самарской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», региональной составляющей проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». дальше »

2021-5-31 16:11


В 2021 году в Самаре на средства нацпроекта БКАД обновят 32 дорожных объекта

В 2021 году Администрация Самары продолжит участие в реализации региональной составляющей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Темпы и объемы работ по приведению в порядок дорог местного значения снижаться не будут. дальше »

2020-12-19 18:43


Фото:

В 2021 году в Самаре обновят 32 дороги

Администрация Самары продолжит участие в реализации региональной составляющей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Темпы и объемы работ снижаться дальше »

2020-12-18 16:28


В Самарской области уже 710 пожилых граждан и инвалидов получили уход в приемной семье

В Самарской области приемные семьи для пожилых граждан и инвалидов создаются в рамках реализации региональной составляющей «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Благодаря развитию такой практики уже 710 человек старшего возраста получили уход в приемной семье, в том числе 176 пожилых людей — в 2020 году. дальше »

2020-11-25 09:18


Фото:

Встретить старость в окружении близких людей помогает национальный проект «Демография»


В Самарской области приемные семьи для пожилых граждан и инвалидов создаются в рамках реализации региональной составляющей «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». дальше »

2020-11-25 16:54


В Самарской области в этом году более 11 000 инвалидов и пожилых людей получили помощь в школах реабилитации и ухода

В Самарской области создано более 50 школ реабилитации и ухода за инвалидами и пожилыми людьми. 47 таких школ организовано на базе комплексных центров социального обслуживания населения и 6 — на базе реабилитационных центров для инвалидов. дальше »

2020-10-22 10:36


В Жигулевске завершается реконструкция двух очистных сооружений

Работы на объектах были начаты в 2019 году благодаря реализации региональной составляющей федеральной программы «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». Ввод в эксплуатацию этих объектов позволит снизить объем загрязненных сточных вод в реку Волгу. дальше »

2020-9-24 15:59


В Жигулевске готовы к работе два обновленных очистных сооружения

В Жигулевске завершаются работы по реконструкции двух очистных сооружений, начатые в 2019 году благодаря реализации региональной составляющей федеральной программы "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология". дальше »

2020-9-25 13:37


В Жигулевск готовы к работе два обновленных очистных сооружения

В Жигулевске завершаются работы по реконструкции двух очистных сооружений. Они были начаты в 2019 году благодаря реализации региональной составляющей федеральной программы "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология". дальше »

2020-9-25 13:37


Виктор Кудряшов поручил усилить контроль за исполнением в регионе нацпроекта "Экология"

В понедельник, 24 августа, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов по итогам еженедельного оперативного совещания поручил главам муниципалитетов усилить контроль за исполнением региональной составляющей нацпроекта "Экология". дальше »

2020-8-25 15:50


Региональный семейный капитал — достойная поддержка многодетных семей

Благодаря реализации национального проекта «Демография» и его региональной составляющей «Финансовая поддержка семей при рождении детей» удается обеспечить комфортные финансовые условия семьям Самарской области. дальше »

2020-8-19 09:57


Фото:

Лукашенко заявил, что Россия окажет помощь в обеспечении безопасности Белоруссии


По словам президента Белоруссии, "когда речь идет о военной составляющей", есть договор с Россией в рамках Союзного государства и ОДКБ. дальше »

2020-8-16 20:44


В Самарской области по программе "Стимул" ведутся работы на семи стройплощадках

В четверг, 13 августа, заместитель председателя правительства РФ, председатель президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ Марат Хуснуллин провел всероссийское селекторное совещание по исполнению национального проекта "Жилье и городская среда" и его составляющей - государственной программы "Стимул". дальше »

2020-8-13 12:03


Экспортно ориентированным предприятиям региона могут оказать дополнительную поддержку

10 августа 2020 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел в режиме видеоконференции еженедельное оперативное совещание. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств Самарской области, главы ряда муниципальных образований губернии. дальше »

2020-8-12 08:33


Фото:

В минстрое СО состоялось заседание комитета по региональной составляющей нацпроекта «Жилье и городская среда»


Минстрой подвел промежуточные итоги полугодия. дальше »

2020-7-8 13:41


Минстрой подвел итоги полугодия региональной составляющей нацпроекта "Жилье и городская среда"

В понедельник, 6 июля, в областном минстрое состоялось заседание проектного комитета по итогам реализации в I полугодии 2020 года региональной составляющей нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного президентом страны Владимиром Путиным. дальше »

2020-7-7 11:06


Фото:

Предприниматели Самарской области предложили идеи по восстановлению бизнес-климата

Сегодня, 3 июля, в режиме видеоконференции состоялась заседание Проектного комитета по региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». дальше »

2020-7-4 13:49


Фото:

Предприниматели Самарской области предложили идеи по восстановлению бизнес-климата

Сегодня, 3 июля, в режиме видеоконференции состоялась заседание Проектного комитета по региональной составляющей национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". дальше »

2020-7-3 11:45


Фото:

На месте ЧС в Норильске осуществлена перегруппировка сил и средств

Спасателями в зоне разлива нефтепродуктов в Норильске продолжаются непрерывные работы по ликвидации последствий как на береговой составляющей, так и на водной акватории дальше »

2020-6-9 10:51


Виктор Кудряшов: Показатели нацпроекта по производительности труда будут выполнены

В пятницу, 29 мая, состоялось заседание проектного комитета по реализации региональной составляющей национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", инициированного президентом России Владимиром Путиным. дальше »

2020-5-29 11:33


Фото:

В губернии могут вовлечь в нацпроект по повышению производительности труда 296 предприятий

Сегодня, 29 мая, в областном правительстве обсудили реализацию региональной составляющей национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Несмотря на негативное влияние коронавирусной инфекции на работу предприятий, наш регион имеет возможность не отстать от утвержденного графика. дальше »

2020-5-29 10:54


Фото:

Бережем наших стариков вместе

Повышение продолжительности и качества жизни граждан пожилого возраста – в этом главный смысл региональной составляющей «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Для достижения этих целей социальная служба Самарской области меняет подходы к работе по ключевым направлениям. дальше »

2020-4-1 07:10


Фото:

В правительстве Самарской области обсудили новые меры поддержки предприятий-экспортеров

В Самаре под председательством первого вице-губернатора — председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова состоялось заседание проектного комитета по реализации региональной составляющей национального проекта "Международная кооперация и экспорт", инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. дальше »

2020-3-19 10:04


В областном правительстве обсудили новые меры поддержки предприятий-экспортеров

В Самаре под председательством первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова состоялось заседание проектного комитета по реализации региональной составляющей национального проекта "Международная кооперация и экспорт", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2020-3-19 08:38