Результатов: 132
Фото:

В СОУНБ состоится творческая встреча с участниками арктической экспедиции 


Основной задачей путешествия было исследование объектов культурного наследия, связанных с историей Русской полярной экспедиции 1900 - 1902 гг. дальше »

2022-11-14 14:35


Эксперты Авито Работы назвали топ главных джоб-фобий

Самые распространённые джоб-фобии связаны со стремлением качественно выполнить работу и оправдать ожидания коллег. Большинство работников в ПФО (61%) назвали своим главным страхом боязнь не справиться с поставленной задачей и подвести коллектив, 44% переживают забыть что-то важное по работе, а 25% волнуются о потере деловых документов — выяснили эксперты Авито Работы в ходе опроса. дальше »

2022-11-1 12:37


Фото:

Шойгу доложил Путину о завершении мероприятий по частичной мобилизации


Главной задачей на сегодняшний день президент назвал обеспечение мобилизованных экипировкой, их подготовку и слаживание. дальше »

2022-10-29 19:10


Фото:

Минобороны назвало задачей мобилизованных оборону освобожденных территорий


Они приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действуя в составе подразделений резерва и усиления. дальше »

2022-9-30 19:11


Фото:

Виктор Кудряшов о новой станции метро: Сохранить атмосферу и дух исторической Самары считаю нашей приоритетной задачей

В интервью порталу 63.ru чиновник сообщил о том, что возле зоны строительства станции метро «Театральная могут снести здания, не представляющие дальше »

2022-8-26 12:37


В Самарской области завершился первый проект профориентационного трека федеральной Программы молодёжного и студенческого туризма «Студтуризм.рф»

В Самарской области завершился первый проект профориентационного трека федеральной Программы молодёжного и студенческого туризма «Студтуризм. рф». Его задачей стало проведение стажировок студентов-химиков из других регионов на предприятии нефтехимического комплекса. дальше »

2022-8-26 09:06


Фото:

В УФСИН СО проведены учебно-методические сборы с сотрудниками оперативных, режимных и воспитательных служб


Основной задачей сборов является повышение профессионального уровня сотрудников, от которого зависит состояние оперативной обстановки и правопорядок в учреждениях УИС области. дальше »

2022-8-3 16:11


Фото:

Горноспасательная служба МЧС России отмечает 100-летний юбилей

Горноспасательная служба, задачей которой является защита жизни и здоровья шахтеров, существует в России более века. Датой ее основания считается 6 июля 1922 года, когда ВЦИК и Совнаркомом было принято постановление «О горноспасательном и испытательном деле в РСФСР». дальше »

2022-7-6 00:15


Фото:

"Единая Россия" вместе с Народным советом ДНР работают над гармонизацией законодательства

Для этого из числа депутатов Госдумы и Народного совета будут созданы профильные рабочие группы Главной задачей рабочих групп депутатов Госдумы от "Единой России" и Народного совета станет устранение любых барьеров на пути дальнейшей интеграции Донбасса с Россией в каждой сфере — экономике, образовании, здравоохранении, предпринимательстве, подчеркнула замсекретаря Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на встрече с делегацией Народного совета ДНР. дальше »

2022-6-7 07:22


"Единая Россия" продолжает гуманитарную миссию на Донбассе

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак в ходе поездки на Донбасс сообщил о создании штаба, главной задачей которого станет синхронизация законодательства ЛДНР и РФ. Возглавит работу штаба уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. дальше »

2022-4-13 10:52


Уровень занятости в Самарской области под контролем

Утвержден межведомственный План мероприятий по сохранению занятости в условиях действий санкционных мер на 2022 год. Документ был рассмотрен на заседании комиссии по мониторингу социально – экономической ситуации и занятости населения в Самарской области, которое прошло под руководством председателя Правительства региона Александра Фетисова. дальше »

2022-3-18 10:12


Фото:

Самарцам предлагают стать волонтерами для поддержки голосования за объекты благоустройства

Регистрация открыта до 1 апреля на сайте DOBRO.RU. Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности принять участие в голосовании, а дальше »

2022-3-16 06:59


В Самаре в День защитника Отечества Дмитрий Азаров возложил цветы к Вечному огню

Губернатор подчеркнул, что что в настоящее время укрепление обороноспособности Российской Федерации является важной задачей государственной политики дальше »

2022-2-23 15:54


Фото:

Губернатор поручил областному правительству произвести индексацию региональных выплат на уровень инфляции


Справиться с задачей предстоит до 1 марта. дальше »

2022-2-23 19:31


В Самаре с декабря 2021 года начали реставрировать Дом купца Маштакова на ул. Самарской

Своей задачей авторы проекта видят не только приведение особняка в порядок, но и сохранение его исторического вида дальше »

2022-2-11 08:29


Александр Живайкин: Решение социальных проблем стало главной задачей деятельности фракции "Единая Россия"

Вице-спикер Самарской Губернской Думы, руководитель фракции "Единая Россия" Александр Живайкин рассказал, что в течение прошлого года депутаты-единороссы выносили на обсуждение острые и насущные вопросы, которые требовали немедленного решения: "Мы инициировали законопроекты, которые помогают решать проблемы людей. дальше »

2022-2-11 05:00


Фото:

Управляющая компания "ЖЦ": начните день с хорошего сервиса

УК "ЖЦ" на рынке коммунальных услуг Тольятти с 2018 года. Эта профессиональная управляющая компания ставит своей главной задачей клиентоориентированность и качественный сервис. В 2021 году она вошла в пятерку лучших УК Тольятти. дальше »

2022-1-1 12:03


Фото:

Дмитрий Азаров: «ПроШкола» и ВЭБ.РФ позволят быстрее справляться с задачей по строительству новых школ»


Самарская область заключила первое соглашение в сфере ГЧП по строительству школ в рамках госпрограммы «Развитие образования». дальше »

2021-12-18 18:56


Фото:

В Самаре появилась соцслужба для помощи бездомным

Она начала свою работу на улице Буянова, 135Б и является проектом некоммерческой организации «Ты дома». Ее главной задачей является помощь дальше »

2021-12-8 15:53


Фото:

Марина Сидухина: "Ключевой задачей депутатов станет выполнение предложений жителей региона"

Заместитель секретаря Самарского реготделения партии "Единая Россия", председатель "социального" комитета Самарской губдумы Марина Сидухина отметила важность социальной направленности. дальше »

2021-12-4 15:10


Более 270 тыс. инцидентов и обращений за год обработал ЦУР Самарской области

Ровно год назад, 25 ноября 2020 года, в Самарской области был создан Центр управления регионом. Основной задачей новой структуры стало обеспечение быстрой и результативной связи между органами власти и жителями. дальше »

2021-11-25 11:46


Фото:

Дмитрий Азаров поручил организовать круглосуточное патрулирование в Подгорах для защиты от пожаров

В понедельник, 15 ноября, на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве обсудили ситуацию с пожарами в с. Подгоры Волжского района. Губернатор Дмитрий Азаров поставил задачей организовать там круглосуточное патрулирование, чтобы предотвратить новые возгорания. дальше »

2021-11-15 11:25


Фото:

В Москве состоялась премьера российского документального фильма о пандемии "Пока живы - будем жить"   


Режиссер Григорий Илугдин пояснил, что его задачей было показать масштаб происходящего в России. дальше »

2021-9-11 20:55


В Самаре 23 июля проверили работу фуд-кортов в период новых ограничений

Замглавы района Евгений Тарасов отметил, что основной задачей мониторинга является не наказание предпринимателей, а ограничение распространения коронавируса. дальше »

2021-7-23 21:09


Фото:

Путин: навязывать прививки нельзя - россиян следует убедить в их необходимости


Повышение темпов вакцинации в России сейчас является основной задачей. дальше »

2021-7-21 21:27


Фото:

В Самаре обсудили меры по улучшению качества жизни старшего поколения


Профилактика падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста является стратегической задачей для обеспечения здорового старения. дальше »

2021-7-8 19:14


Фото:

ОЭЗ "Тольятти" и Тольяттинская академия управления объединили усилия в сфере подготовки кадров

Руководство Особой экономической зоны "Тольятти" и Тольяттинской академии управления подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере подготовки кадров. Основной задачей руководства ОЭЗ "Тольятти" и ТАУ в рамках соглашения стало объединение усилий для совместной подготовки специалистов, обладающих высокой квалификацией, гибкими профессиональными навыками и активной гражданской позицией. дальше »

2021-6-8 13:54


Приток туристов в Самарскую область обеспечит цифровая модель региона

Компания МТС совместно с департаментом туризма министерства культуры Самарской области презентовала в рамках ПМЭФ-2021 цифровую модель Самарской области. Основной задачей совместно разработанной МТС и департаментом туризма интерактивной платформы станет анализ турпотока в Самарскую область и разработка мер по развитию туристической инфраструктуры региона на основе полученных от МТС данных. дальше »

2021-6-3 06:50


Создана гильдия научных журналистов

В структуре Союза журналистов России создана профессиональная Гильдия научных журналистов, основной задачей которой станет развитие научной журналистики в стране. «Интерес российского общества к достижениям научной мысли сегодня как никогда высок. дальше »

2021-4-17 11:41


6 апреля – День образования органов предварительного следствия в системе МВД России.

6 апреля – День образования органов предварительного следствия в системе МВД России. Неизменной задачей следователей остается обеспечение законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства, соблюдение прав его участников, полноты предварительного расследования и достаточности собранных доказательств, повышение качества следствия. дальше »

2021-4-7 11:57


В Октябрьске начнется благоустройство «Парка поколений»

В Октябрьске в ближайшее время начнутся работы по благоустройству «Парка поколений». Именно эта территория стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в сентябре прошлого года. дальше »

2021-4-1 09:40


Фото:

В Самаре, в Точке кипения СГЭУ, прошел Марафон генерации бизнес-идей


Задачей участников марафона было придумать идею для бизнеса, собрать команду, и протестировать первые бизнес-модели. дальше »

2021-4-1 14:41


Фото:

В Тольятти полицейские и общественники продолжают оказывать гражданам бесплатную юридическую помощь

Основной задачей мероприятий является содействие социально-незащищенным гражданам и молодежи в защите их прав и законных интересов.   дальше »

2021-1-30 10:24


Фото:

На улице Арцыбушевской половину работы сделали за ночь

Чтобы справиться с задачей максимально оперативно, трудились 40 специалистов, было задействовано 20 самосвалов, 8 разнотоннажных катков и 2 асфальтоукладочных комплекса дальше »

2020-10-13 10:30


Фото:

Энергетики«Самарских распределительных сетей» и «Самараэнерго» вышли в рейд

Ключевой задачей являлось выявление фактов безучетного энергопотребления и проведение профилактических бесед с потребителями. дальше »

2020-10-9 13:16


Фото:

Итоги Премии RS-AwaRdS-2019: какие проекты и компании двигают региональный рынок недвижимости вперед

Оказаться сильнее обстоятельств и провести долгожданную церемонию вручения Премии RS-AwaRdS-2019 — с этой задачей организатор проекта, мультимедиа-центр "Строительство. Недвижимость. Rent&Sale", справился. дальше »

2020-9-29 11:52


Фото:

Главы Самары и Тольятти отчитались губернатору Дмитрию Азарову о работе по подготовке к отопительному сезону


Своевременное подключение к теплу жилых домов и социальных объектов является непосредственной задачей и полномочиями муниципальных властей. дальше »

2020-9-21 21:42


Фото:

В Самаре вновь пройдет Международный правовой банковский форум

Главной задачей мероприятия станет решение актуальных вопросов правового регулирования в банковской сфере и снижение правовых рисков при работе банков с клиентами, оказание наиболее качественных и защищенных банковских услуг. дальше »

2020-9-19 14:36


Фото:

Любители баяна со всего мира сразятся на самарской сцене за звание лучшего


Задачей конкурса является развитие истинно русской культуры баянного творчества, поддержка молодых исполнителей и популяризация этого вида музыкального искусства. дальше »

2020-9-18 18:11


14 августа пройдет широкомасштабная профилактическая акция «Защити себя от солнца»

14 августа 2020 г. с 10. 00 до 14. 00 на набережной реки Волга у Некрасовского спуска состоится очередная профилактическая акция для жителей и гостей города. Организаторами мероприятия выступают сотрудники отделения медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД. дальше »

2020-8-12 09:40


Банк "Открытие" приглашает региональные ИТ-компании принять участие в "Московском акселераторе" стартапов

Главной задачей программы является помощь стартапам в выводе на рынок и масштабировании инновационных решений. дальше »

2020-8-5 11:26


Фото:

22 специалиста ведут работы по обезвреживанию ВОП на территории «Керчь - Крепость»


В Крыму работает отряд «Лидер», главной задачей которого является разминирование территории Крепости «Керчь» от взрывоопасных предметов (ВОП) времён ВОВ. дальше »

2020-8-5 16:20


Дмитрий Азаров: "Руководство "Крыльев Советов" не справилось с задачей"

Руководство "Крыльев Советов" не справилось с задачей, которая перед ними стояла и должно ответить должностями. Об этом заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2020-7-29 05:26


На международном форуме в Республике Башкортостан Алексей Кузьмицкий принял участие в обсуждении вопросов партнерства власти и бизнеса

По словам Алексея Кузьмицкого, главной задачей является повышение качества жизни граждан, в центре всех решений должен находиться человек. дальше »

2020-7-16 14:58


Как большой бизнес борется с глобальными вызовами ради лучшего будущего

В конце апреля в Самаре прошел круглый стол, посвященный реализации социальных проектов в современных условиях. Представители крупных компаний, развивающих корпоративное волонтерство, рассказали о своих действиях в условиях антивирусных мер. дальше »

2020-5-21 08:31


Фото:

Дни студенческой науки прошли в университете путей сообщения

В СамГУПС подведены итоги 47-й научной конференции обучающихся СамГУПС "Дни студенческой науки — 2020". Впервые такая масштабная конференция проходила дистанционно. Все кафедры СамГУПС благополучно справились с задачей удаленного общения с молодыми исследователями. дальше »

2020-5-21 05:09