На отремонтированной улице Арцыбушевской укладывают тактильную плитку

На отремонтированной улице Арцыбушевской укладывают тактильную плитку
фото показано с : sgpress.ru

2021-10-7 16:41

Она появится у остановок общественного транспорта. Для слабовидящих граждан при определении направления движения плитка активного желтого цвета будет более удобной. Бетонная, которая укладывалась ранее, не отличалась такой яркостью. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в районе пересечений Арцыбушевской с улицами Ульяновской и Полевой нужно уложить 72 штуки плитки размером 500500 каждая с прямым (продольным) рифом и 24 штук аналогичного размера — с квадратным рифом. Рифы также помогают в организации движения слабовидящих людей с помощью трости и осязания подошвой.  — Новая плитка сделана из полиуретана. Она не теряет эстетичный вид, практически не подвержена воздействию окружающей среды. Например, не впитывает влагу, более устойчива к стиранию. Также стоит отметить, что она прочная и будет максимально надежно держаться — это обеспечивается и благодаря использованию специального двухкомпонентного клея, — пояснил главный специалист МБУ Самары «Дорожное хозяйство» Юрий Лазовский. Как рассказал начальник производственно-технического отдела ООО «НПФ «XXI Век» Максим Васильчук, единственный город в Самарской области, где этот клей изготавливается – Тольятти.  — Так что мы не теряем времени на ожидание поставки из других регионов страны, которое могло бы отнять до двух месяцев Кроме того, есть еще одно преимущество использования плитки: она хороша в содержании. При очистке территорий элементы бетонных стройматериалов чаще подвержены возникновению трещин, а полиуретановая плитка и после зимней уборки остается целой и невредимой, — сказал он. Поскольку полиуретановое тактильное покрытие устраивают вблизи остановок и пешеходных переходов, зимой снег и наледь будут расчищать в основном вручную либо с задействованием малогабаритной спецтехники. Это также продлит срок службы плитки. Вместе с укладкой тактильной плитки на улице Арцыбушевской остается завершить ремонт литой асфальтобетонной смесью трамвайного межпутья на пересечениях с улицами Чкалова, Маяковского и Рабочей и нанести на нескольких перекрестках противоскользящую дорожную разметку желтого цвета. В полном объеме комплексное благоустройство улицы Арцыбушевской на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализуемого по указу Президента России Владимира Путина и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым, подрядчик планирует закончить на следующей неделе, то есть с опережением срока, обозначенного муниципальным контрактом. На всех этапах ремонта организован многоступенчатый контроль. Подрядчик несет гарантийные обязательства. На дорожное покрытие гарантия составляет 5 лет. В дальнейшем кураторы из МБУ «Дорожное хозяйство» продолжат следить за своевременностью и качеством работ. источник »

направления движения определении граждан плитка активного более

направления движения → Результатов: 12


На улице Арцыбушевской укладывают новую тактильную плитку

Gодрядчиком выполняется устройство новой тактильной плитки в трех локациях – у павильонов на остановках общественного транспорта. Для слабовидящих граждан при определении направления движения плитка активного желтого цвета будет более удобной.

2021-10-8 07:29


23 юниора из Самарской области принимают участие в VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В рамках деловой программы финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялась онлайн-дискуссия «Развитие юниорского движения в регионах», в ходе которой организаторы, участники и партнеры проектов юниорского направления поделились наработками и обсудили перспективы тиражирования лучших практик в масштабах всей страны.

2020-9-11 10:26


Фото:

Дмитрий Азаров поручил сократить количество рекламных щитов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов. Одним из вопросов повестки стала подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в ряде районов и городов области.

2019-8-15 13:02


Жители регионов определят самые важные задачи нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Стартовал всероссийский опрос о значимости целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Жителям субъектов России предложено определить наиболее важные направления развития транспортной инфраструктуры регионов, которые отражены в целевых показателях национального проекта.

2019-3-15 15:58


Фото:

Демонтирован мебельный рынок на Ташкентской у ТЦ "Колизей"

В Самаре на отрезке Ташкентской от больницы Калинина до улицы Стара-Загора приступили к демонтажу мебельного рынка. Рынок работал на этом месте около 20 лет. Об этом пишет "Волжская Коммуна". Министр строительства Самарской области Иван Пивкин сообщил, что подрядчик, который ведет дорожные работы на этом участке, может не успеть освоить 88 млн рублей, заложенные в бюджете-2018, из-за незаконно установленных автомойки и мебельного рынка.

2018-11-28 10:35


Фото:

Госавтоинспекция: Комментарии по знаку 5.15.2 «Направления движения по полосе»


На официальный сайт Госавтоинспекции пришло письмо от автолюбителя Дмитрия, с просьбой напомнить водителям о правилах применения дорожного знака 5.15.2 «Направления движения по полосе».

2016-4-28 15:11