На переправу «Самара - Рождествено» могут пустить частников

На переправу «Самара - Рождествено» могут пустить частников
фото показано с : samara.aif.ru

2020-1-31 17:51

Члены комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи и комитета по местному самоуправлению ознакомились с организацией переправы «Самара - Рождествено» в зимний период и обсудили узкие места переправы, сообщает губернская дума.

Депутатам поступает множество жалоб от граждан на трудности переправы, являющееся единственным регулярным видом сообщения с Самарой для более 6,5 тысяч жителей села Рождествено и входящих в его состав населенных пунктов сёл Торновое, Новинки, Шелехметь, Выползово, Подгоры, посёлков Усинский и Гаврилова Поляна.

Регулярные пассажирские пригородные речные перевозкина этом маршруте осуществляет ООО «Самарское речное пассажирское предприятие», представители которого заявляют, что их суда сильно изношены. В настоящее время из имеющихся у предприятия семи судов на воздушной подушке на маршрут выходят только два, остальные на ремонте. Нехватка транспорта приводит к тому, что пассажиры вынуждены либо часами ожидать переправы, либо пользоваться услугами частных перевозчиков, чьи услуги в разы превышают легальные тарифы. Далеко не каждый житель Рождествено может себе позволить отдать за проезд на судне с воздушной подушкой 500 рублей и более.

Председатель комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи А.В. Мурзов предложил рассмотреть вопрос формирования механизма легализации частных речных перевозчиков. По его мнению, конкуренция частных компаний с СРПП позволит сделать перевозки более качественными и скоростными. При этом, конечно, будет осуществляться жесткий контроль за безопасностью пассажироперевозок.

источник »

воздушной судов семи подушке маршрут два выходят

воздушной судов → Результатов: 23


В областном парламенте предложили легализовать частных перевозчиков на переправе "Самара-Рождествено"

В связи с погодными аномалиями попасть из Самары в Рождествено стало сложнее. Из-за нехватки судов на воздушной подушке людям приходится часами ждать очередного рейса. 30 января депутаты на совместном выездном совещании двух комитетов по транспорту и местному самоуправлению Самарской губернской думы в речном порту оценили организацию переправы.

2020-1-31 08:42


В Самаре ограничили движение судов на воздушной подушке до Рождествено

Это связано со сложной ледовой обстановкой. В Самаре изменили схему движения транспорта на воздушной подушке. Речь идет о переправе в Рождествено. Об этом сообщили в официальной группе «Речфлот-63».

2020-1-26 19:56


В Самаре из-за торосов ограничили движение судов на воздушной подушке

Движение судов по маршруту «Самара — с. Рождествено» ограничили в Самаре. Об этом 21 января сообщает пресс-служба министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

2020-1-21 14:25


Речпорт приостановил движение судов на воздушных подушках до Рождествено

Сегодня речной порт приостановил движение судов на воздушной подушке до Рождествено. В связи с тем, что на Волге начал таять лед, и образовались торосы, которые затрудняют движение судов. «Аномально тёплая погода спровоцировала таяние льда на Волге.

2020-1-21 14:23


В Самаре ограничили движение судов до Рождествено

Это связано с погодными условиями. В Самаре принято решение из-за льда в Рождественской воложке ограничить движение теплоходов и судов на воздушной подушке. — Посадку и высадку пассажиров в селе Рождествено…

2019-12-16 16:54


Ограничено движение судов по маршруту «Самара (Речной вокзал) – Рождествено»

В связи со сложной ледовой обстановкой в Рождественской Воложке движение водоизмещающих судов и судов на воздушной подушке по маршруту «г. Самара (Речной вокзал) – с. Рождествено» ограничено. В целях восстановления пассажирского сообщения с селом Рождествено 16 декабря производятся работы ледокольным флотом в Рождественской воложке.

2019-12-17 16:04


Фото:

В Самаре оштрафовали виновника столкновения двух судов на воздушной подушке

Завершилось расследование столкновения двух судов на воздушной подушке, которое произошло 11 февраля этого года у Рождествено.

2019-4-12 09:44


Фото:

За столкновение судов на воздушной подушке наказали капитана-механика

Куйбышевская транспортная прокуратура добилась наказания виновного в столкновении пассажирских судов на воздушной подушке. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

2019-4-11 15:21


С 11 марта вводится новое расписание переправы на Проран и в Рождествено

С понедельника, 11 марта, в Самаре изменится расписание движения судов на воздушной подушке к Прорану и Рождествено, сообщает пресс-служба "Самарского речного пассажирского предприятия".

2019-3-7 03:23


В Самаре изменится расписание движения судов на воздушной подушке

С 5 февраля в Самаре изменится расписание движения судов на воздушной подушке по маршруту «Самара — Рождествено». Информирует Самарское речное пассажирское предприятие.

2019-2-5 10:21


Изменилось расписание зимней переправы от Самары до Прорана и Рождествено

Со вторника, 5 февраля, изменилось расписание движения судов на воздушной подушке к Прорану и селу Рождествено. Новое расписание опубликовано на сайте Речного вокзала Самары.

2019-2-5 04:31


Фото:

Изменился график движения судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено

С понедельника по пятницу в Рождествено катера будут отправляться каждые 15 минут с 7.15 до 8.45, а также с 17.30 до 18.00

2017-1-24 18:39


Фото:

Между Самарой и Рождествено открыто движение судов на воздушной подушке

Движение судов на воздушной подушке по пригородному маршруту «Самара - Рождествено» осуществляется в светлое время суток

2016-12-8 13:02


Фото:

Между Самарой и Рождествено открывается движение судов на воздушной подушке

Движение судов на воздушной подушке в межнавигационный период по пригородному маршруту Рождествено — Самара открывается с 8 декабря. В условиях неполного ледостава, в целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок движение амфибийных судов осуществляется в светлое время суток, сообщает РЕЧФЛОТ-63.

2016-12-8 07:41