На пляжи Самары в этом году завезут почти 18 тысяч тонн песка

На пляжи Самары в этом году завезут почти 18 тысяч тонн песка
фото показано с : sgpress.ru

2022-6-2 09:41

В четверг, 26 мая, его начали выгружать. Работы стартовали с территории в районе первой очереди набережной (под спуском по улице Ленинградской). Там пришвартовалась баржа, заполненная очищенным речным песком. Предварительно его специально просеяли, чтобы убрать мусор и камни. Баржи будут двигаться вверх по течению – к самым дальним пляжам. Однако на Красноглинский песок завезут на автомобилях, так как там глубина воды в непосредственной близости к береговой полосе небольшая. Продолжительность данного вида работ напрямую зависит от площади и протяженности пляжа. У первой очереди набережной на отгрузку уйдет до трех дней, а на пляже под спуском по улице Советской Армии баржу могут разгрузить и за один день. После песок распределят и разровняют. Параллельно проведут работы по обследованию дна. Их выполнят профессиональные водолазы. После очистки акватории вывезут мусор. После, ориентируясь на карту глубин, выставят буйки. Также сделают зоны глубиной не более 1,2 метра для купания горожан, не умеющих плавать, и детей. Их огородят специальными поплавками. На следующей неделе на пляжах начнут устанавливать специализированное оборудование – всего около 1 200 единиц, включая детское. Также возле зон отдыха появятся бесплатные биотуалеты. Вместе с тем в этом году на прежних местах оборудуют две зоны «Доступный пляж». Одну из них разместят в районе спуска на улице Некрасовской, другую – на улице Полевой. Помогать отдыхающим будут волонтеры. Все подготовительные работы планируется завершить до 15 июня, к началу купального сезона. Уже с 10 июня на городских пляжах начнут функционировать 14 спасательных постов. По информации управления гражданской защиты ежедневно 44 спасателя будут нести дежурства. Также перед началом пляжного сезона в обязательном порядке будут брать пробы воды. Отбор запланирован еженедельно. Если будут обнаружены бактерии (при превышении норматива) и какие-либо другие загрязнители, то по требованиям СанПиН разместят объявления (аншлаги) о запрете купания и сигнальный знак. По новым правилам в этом случае вместо черных шаров используется красный флаг. При наличии поднятого желтого флага плавание будет разрешено. Места расположения официальных городских пляжей: I очередь набережной (от Ленинградской до Вилоновской); II очередь набережной (от Маяковского до бывшего завода КИНАП); Четвертая очередь набережной (от Осипенко до дамбы у Силикатного оврага); пляж в районе Загородного парка; пляж под спуском по Советской Армии; пляж в районе Барбошиной поляны; пляж у санатория «Можайский»; пляж Красноглинского района; пляж в районе фестивальной поляны (Мастрюково) – оборудуется только в период проведения молодежного форума «iВолга» и Грушинского фестиваля. источник »

территории районе стартовали работы начали выгружать первой

территории районе → Результатов: 126


Фото:

Азаров, чьи собаки?

Городские волки терроризируют жителей Самарской областиСо всех уголков Самарской области раздаются жалобы на безнадзорных собак, которые оккупировали города и сельские поселения. Животные сбиваются в стаи и нападают на людей.

2021-3-30 15:48


Фото:

В Кировском районе Самары появится еще 9 благоустроенных дворов


Напомним, в рамках нацпроекта в прошлом году на территории городского округа Самара преобразились восемь общественных пространств и более 50 дворов.

2021-3-29 13:00


Фото:

В Кировском районе Самары размежуют территорию под застройку

Департамент градостроительства опубликовал распоряжение о разрешении АО "Акация" подготовить документацию по планировке и межеванию территории в границах Московского шоссе и ул. Алма-Атинской в Кировском районе Самары.

2021-3-22 06:11


В связи с переустройством системы водоотведения в поселке Мехзавод продлено ограничение движения транспорта

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с производством строительно-монтажных работ, связанных с переустройством системы водоотведения, на территории города Самара будет временно ограничено движение транспорта: в период с 08:00 19 марта 2021 года до 17:00 5 апреля 2021 года.

2021-3-19 16:49


Фото:

Глава Самары провела объезд в Ленинском районе

Во вторник, 16 марта, Елена Лапушкина совместно с главой администрации района Еленой Бондаренко осмотрела  внутриквартальные территории. Особое внимание уделялось адресам,

2021-3-17 09:22


Фото:

Спасателям Ингушетии вручили удостоверения о выполнении норматива — значок «Альпинист России»

В целях повышения навыков в альпинистской подготовке спасатели Ингушского поисково-спасательного отряда МЧС России проходили обучение по программе начальной альпинистской подготовки.

2021-3-11 09:38


В Самаре опубликован проект планировки и межевания территории у стадиона "Волга"

Власти Самары опубликовали проект планировки и межевания территории в границах ул. Ново-Садовой, пр. Масленникова, Автобусного проезда и ул. Луначарского в Октябрьском районе. Речь идет о планировке территории на стадионе "Волга" под последующее строительство современного спорткомплекса и дополнительных сооружений.

2021-2-27 09:03


Проект планировки и проект межевания территории в границах улицы Ново-Садовой, проспекта Масленникова, Автобусного проезда, улицы Луначарского в Октябрьском районе городского округа Самара

Проект планировки и проект межевания территории в границах улицы Ново-Садовой, проспекта Масленникова, Автобусного проезда, улицы Луначарского в Октябрьском районе городского

2021-2-27 23:01


На территории охотхозяйства в Кинельском районе установлен карантин по АЧС

Постановлением губернатора Самарской области территория охотхозяйства "Богдановское" Кинельского района признана инфицированным объектом по африканской чуме свиней.

2021-2-25 03:22


Фото:

СОФЖИ планирует застроить совхоз в Волжском районе домами по интересам


Одной из идей, которую хотят реализовать на этой территории, стали кондоминиумы, объединенные общей идеей.

2021-2-20 10:48


Пожар на рынке на ул. Магистральной ликвидирован

В четверг, 18 февраля, в 2:36 пожар на территории продуктового рынка на ул. Магистральной в Кировском районе был ликвидирован, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2021-2-18 03:27


Локализован крупный пожар на рынке на ул. Магистральная в Самаре

В среду, 17 февраля, в 21:53 пожар на территории продуктового рынка на ул. Магистральная в Кировском районе был локализован на площади 1500 кв. м., сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2021-2-18 17:48


Фото:

В Самаре тушат крупный пожар на рынке по ул. Магистральная

В среду, 17 февраля, в 19:39 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о пожаре на территории продуктового рынка на ул. Магистральная, 78 в Кировском районе, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2021-2-17 16:52


В Красноярском районе задержаны браконьеры с косулей

В четверг, 11 февраля, в ночное время на территории Красноярского района был задержан автомобиль с двумя охотниками, в багажнике которого обнаружена продукция охоты в виде косули сибирской.

2021-2-13 06:35


На территории сел Хворостянка и Челно-Вершины введен карантин по бешенству животных

Два новых случая бешенства зарегистрированы на территории Самарской области. В Хворостянском районе, в селе Хворостянка в личном подворье на улице Фрунзе от бешенства погибла домашняя собака. В селе Челно-Вершины Челно-Вершинского района на улице Майская местные жители обнаружили погибшую дикую лису.

2021-2-9 15:43


Фото:

Подрядчика по строительству бассейна в Куйбышевском районе Самары выберут весной


Об этом стало известно сегодня, 2 февраля, в ходе совещания по реализации национальных проектов на территории Самарской области.

2021-2-3 11:58


Фото:

В Красноглинском районе построят скейт-площадку и благоустроят сквер

В Красноглинском районе стартовало общественное обсуждение благоустройства территории, которая выдвигается для участия в губернаторском проекте «СОдействие» в 2022 году. Речь

2021-1-31 10:42


В Красноярском районе отменен карантин по "птичьему" гриппу

Губернатор Самарской области подписал постановление, которое отменяет карантин по высокопатогенному гриппу птиц на территории с. Белозерки Красноярского района.

2021-1-28 04:25


В Красноярском районе отменен карантин по птичьему гриппу

Губернатор Самарской области подписал постановление, которое отменяет карантин по высокопатогенному гриппу птиц на территории с. Белозерки Красноярского района.

2021-1-28 04:25


На ледовых площадках Самары работают тренеры-общественники

Самарцы, желающие отточить мастерство фигурного катания или обучиться игре в хоккей, могут обращаться за помощью к тренерам-общественникам. Так, ледовая площадка на территории самарской общеобразовательной школы №37 в Железнодорожном районе доступна и для катающихся горожан и для поклонников хоккея.

2021-1-21 10:37


В Самаре территорию в районе Фабрики-кухни благоустроит ООО «Вектор 21»

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «СТРОЙЦЕНТР» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона и было приостановлено определение подрядчика по благоустройству Сквера Памяти Борцам революции в районе пересечения улиц Луначарского и Ново-Садовой, в том числе территории, прилегающей к Фабрике-кухни завода им.

2021-1-21 10:22


В Самаре приостановили поиск подрядчика на благоустройство сквера у Фабрики-кухни

По жалобе УФАС Самарской области приостановлено определение подрядчика по благоустройству Сквера Памяти Борцам революции в районе пересечения улиц Луначарского и Ново-Садовой, в том числе территории, прилегающей к Фабрике-кухни завода им.

2021-1-14 10:13


Фото:

В Ставропольском районе по нацпроекту обновили дороги, важные для жителей Тольятти


Все дорожные работы на территории Ставропольского района Самарской области выполнялись при активном участии представителей общественности.

2021-1-13 16:54


Фото:

Пиротехниками МЧС России обнаружено свыше 13,5 тысяч боеприпасов в Аскеранском районе Нагорного Карабаха

Специалисты центра «Лидер» МЧС России продолжают пиротехнические работы на территории Аскеранского района в Нагорном Карабахе.

2021-1-11 09:16


Житель Самарской области вел незаконные раскопки на территории памятника археологии

В Приволжском районе Самарской области суд вынес приговор мужчине, который вел незаконные раскопки на территории памятника археологии.

2020-12-25 13:18


Минстрой ищет подрядчика на проект планировки паломнического центра в Ставропольском районе

Министерство строительства Самарской области объявило конкурс на поиск подрядчика, который подготовит и утвердит документацию по планировке территории площадью 102 га в Ставропольском районе. На эти цели из областного бюджета выделено 5 млн рублей.

2020-12-18 05:13


В Самарском районе хотят снести более 130 гаражей

Администрация Самары опубликовала постановление о сносе незаконно установленных на территории Самарского района металлических гаражей.

2020-12-17 07:30


В регионе заболеваемость COVID выросла почти во всех возрастных группах

Регистрируется заболеваемость на территории всех административных районов Самарской области, наименьшая – в Волжском районе, наибольшая — в Богатовском районе.

2020-12-15 10:52


Под Тольятти погиб водитель снегохода, упав на металлический забор

В среду, 9 декабря, в 18:00 на территории СНТ "Волжский" в Ставропольском районе погиб 53-летний водитель снегохода BRP. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2020-12-11 06:07


Под Тольятти погиб водитель снегохода, упавший на металлический забор

В среду, 9 декабря, в 18:00 на территории СНТ "Волжский" в Ставропольском районе погиб 53-летний водитель снегохода BRP. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2020-12-11 06:07


Постановление Администрации городского округа Самара №920 от 26.11.2020

Постановление Администрации городского округа Самара №920 от 26.11.2020 «Об утверждении документации по планировке территории (проект межевания территорий) в границах зоны застройки малоэтажными жилыми домами (Ж-2), в границах улицы Теневой в Красноглинском районе городского округа Самара» Приложение. ПМТ

2020-12-1 23:01


Документация по проекту планировки территории (проект межевания территории) в границах улиц Часовой, Ново-Садовой, Лукачева, Автобусного проезда в Октябрьском районе городского округа Самара

Документация по проекту планировки территории (проект межевания территории) в границах улиц Часовой, Ново-Садовой, Лукачева, Автобусного проезда в Октябрьском районе городского округа Самара

2020-11-27 23:01


Документация по проекту планировки территории (проекта межевания территории) по внесению изменений в документацию по планировке территории (проекта межевания территории) в границах улиц Лейтенанта Шмидта, левого берега реки Волги, в границах тальвега

Документация по проекту планировки территории (проекта межевания территории) по внесению изменений в документацию по планировке территории (проекта межевания территории) в границах улиц Лейтенанта Шмидта, левого берега реки Волги, в границах тальвега Постникова оврага, улиц Новомайской, Жуковского в Октябрьском районе городского округа Самара, утвержденную постановлением Администрации городского округа Самара от 23.10.2015 № 1170 «Об утверждении документации …

2020-11-27 23:01


В Кировском районе Самары по Губернаторскому проекту «СОдействие» в 2020 году благоустроено 9 территорий

Заявок от жителей поступает очень много, а какой проект будет реализован решает конкурсная комиссия на основании критериев, по бальной системе. Больше шансов на реализацию имеют проекты с наибольшей поддержкой жителей и наибольшим процентом их софинансирования.

2020-11-26 16:41


Временное ограничение движения по ул. Ново-Вокзальной

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с производством работ на теплотрассе по ул. Ново-Вокзальная (в районе дома № 217) с 10:00 26 ноября 2020 года до 06:00 30 ноября 2020 года на территории города Самара будет ограничено движение транспорта по ул.

2020-11-25 13:20


В Хворостянском районе заведено уголовное дело на браконьеров, убивших лося

На территории охотничьих угодий Хворостянского района 6 ноября должностным лицом департамента охоты и рыболовства выявлен факт незаконной добычи самца лося в возрасте около четырех лет.

2020-11-19 10:07


Постановление Администрации городского округа Самара №891 от 12.11.2020

Постановление Администрации городского округа Самара №891 от 12.11.2020 «Об утверждении документации по планировке территории (проекта межевания территории) в границах улиц Куйбышева, Пионерской, Фрунзе, Комсомольской в Самарском районе городского округа Самара» Приложение №1 Приложение №2

2020-11-14 23:01


Постановление Администрации городского округа Самара №878 от 05.11.2020

Постановление Администрации городского округа Самара №878 от 05.11.2020 «Об отклонении документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц Вилоновской, Самарской, Ульяновской, Садовой в Ленинском районе городского округа Самара» Приложение

2020-11-7 23:01


Постановление Администрации городского округа Самара №879 от 05.11.2020

Постановление Администрации городского округа Самара №879 от 05.11.2020 «Об утверждении документации по планировке территории (проекта межевания территории) в границах микрорайона, ограниченного улицами Обувной, Народной, жилым районом «Волгарь», озером Дубовый Ерик в Куйбышевском районе городского округа Самара» Приложение 1 Приложение 2

2020-11-7 23:01


Постановление Администрации Ленинского внутригородского района городского округа Самара №74 от 27.10.2020

Постановление Администрации Ленинского внутригородского района городского округа Самара №74 от 27.10.2020 «О назначении публичных слушаний по проекту «Документация по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) в границах улиц Ульяновская, Буянова, Вилоновская, Никитинская в Ленинском внутригородском районе  городского округа Самара» Титульный лист Приложение 1 Приложение 2 Приложение 3 Приложение 4

2020-11-7 23:01


Фото:

Под застройку макрорайона "Амград" распланируют почти 200 га

Департамент градостроительства Самары выдал ООО СЗ "Глобал Вижн Девелопмент" разрешение на подготовку документации по планировке территории (ППТ) в границах улицы Центральной, перспективной магистрали общегородского значения и Южного шоссе в Куйбышевском районе.

2020-11-2 05:54


Где в Самарской области выявили 178 больных коронавирусом за сутки

На территории Самарской области продолжается рост заболевших коронавирусом. 1 ноября оперативный штаб сообщил о новых 178 заболевших коронавирусом, ими оказались жители: Самара — 37 заболевших, 17 в Кинельском районе…

2020-11-1 17:46


"Автобан" начинает работы на втором этапе обхода Тольятти в ноябре

Обход города Тольятти с мостом через реку Волга предусматривает строительство 98 километров скоростной магистрали первой технической категории, три новые транспортные развязки, мост протяженностью 3,7 километра через реку Волгу в районе села Климовка и примыкающие к нему дороги длиной 8,8 км.

2020-10-30 09:05