Напор мошенников навязывающих установку приборов учёта не ослабевает

2021-2-24 11:06

С начала 2021 года не прекращаются звонки в «РКС-Самара» с рассказами о том, что мошенники навязывают жителям Самары установку приборов учёта. Если горожане проявляют настороженность, злоумышленники настаивают на том, чтобы осмотреть ПУ, а сами срывают пломбу или ломают счётчик.

Они идут на любые уловки, лишь бы выманить деньги у населения. Стоимость услуг, которые предоставляют эти …

Запись Напор мошенников навязывающих установку приборов учёта не ослабевает впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

учёта приборов установку напор том ослабевает навязывающих

учёта приборов → Результатов: 27


Фото:

«РКС-Самара» делает процесс установки и поверки приборов учёта ещё более удобным


Теперь оставлять заявки на поверку или установку приборов учёта холодной и горячей воды можно круглосуточно.

2020-10-9 09:18


Прибор учёта: на что нужно обратить внимание

Данные приборов учёта водоснабжения необходимо передавать каждый месяц. Оплата холодного водоснабжения и водоотведения производится либо по нормативу, либо по показаниям индивидуальных приборов учёта, передавать которые в ресурсоснабжающую организацию необходимо ежемесячно.

2019-10-15 15:04


«РКС-Самара» рекомендует проверить пломбы приборов учёта

При повреждении пломб расчёт за воду ведётся так, будто кран открыт на полную мощность круглосуточно. Согласно федеральному законодательству следить за сохранностью пломб на обводных линиях и приборах учёта – обязанность собственников помещения.

2019-9-23 11:31


Растет количество обращений и жалоб на действия настойчивых «поверщиков и установщиков счётчиков»

В городе действует несколько компаний, агрессивно продвигающих услуги по установке и поверке приборов учёта. Они ходят по домам, навязывают срочную поверку или замену счётчика, иногда намеренно портят пломбы.

2019-8-12 10:37


Фото:

В Самаре выявляют абонентов, повреждающих пломбы счетчиков воды

По закону абоненты обязаны самостоятельно следить за исправностью приборов учёта и сохранностью пломб, а в случае их повреждения заплатят за воду, будто кран был открыт круглосуточно

2019-5-29 13:05


Зачем срывают пломбы счётчиков и чем это грозит?

За пять месяцев 2019 года контролёры «РКС-Самара» выявили 18 фактов срыва пломб и пользования водой в обход приборов учёта. Причины владельцы помещений называют похожие: «Уборщица повредила», «Рабочие сдёрнули случайно», «Не знаем, завхоз уволился, а мы не проверили после него».

2019-5-29 10:24


Фото:

Самарцев предупредили о мошенниках, которые ломают счетчики воды

В Самарской области участились жалобы на навязчивое поведение компаний, занимающихся установкой и поверкой приборов учёта.

2019-2-28 14:16


Фото:

Как защитить себя от мошенников, которые настойчиво предлагают заменить счетчики

В «РКС-Самара» обращаются сотни горожан с жалобами на различные компании, настойчиво предлагающие заменить или поверить счётчики. В связи с очень большим количеством обращений от жителей Самары о навязчивом поведении различных фирм, занимающихся установкой и поверкой приборов учёта, «РКС-Самара» напоминают: срок поверки счётчиков холодной воды – шесть лет, горячей – четыре года или у более новых … Запись Как защитить себя от мошенников, которые настойчиво предлагают заменить счетчики впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-2-28 13:35


Фото:

Россиян хотят избавить от "поверочного рабства" по счётчикам


В трёх городах страны уже проводился эксперимент по централизованной проверке приборов учёта.

2019-2-5 10:40


Фото:

Показания приборов учёта за потреблением воды с просроченной датой поверки не будут учитываться при начислениях

Массовая установка приборов учёта за потреблением воды началась в 2013-14 гг. и сейчас наступил период их обязательной поверки. Уточнить дату очередной поверки можно в паспорте прибора учёта. Затем необходимо обратиться в компанию, у которой есть лицензия на данный вид деятельности.

2017-5-31 08:39