Недовольство растёт. Сколько самарцев пожаловались на неубранный снег?

2022-1-25 15:24

«Ситуация с уборкой снега достаточно сложная. Такая же ситуация во многих регионах сложилась. Мы как «ЖКХ Контроль», обмениваемся информацией, обсуждаем вопрос по этой проблеме. Везде количество обращений и жалоб на плохую уборку в большинстве регионах увеличилось. В Самарской области по сравнению с прошлым годом на 15% увеличилось количество жалоб по уборке снега придворовых территорий. На вопрос, «Кто же должен убирать дворовые территории?»: в соответствии с постановлением о правилах благоустройства №444 территории закрепляются за управляющими организациями. Таким образом, следует, что управляющая организация обязана убирать внутриквартальные дороги и всю территорию на расстоянии 25 метров от фасада дома. Это вся зона ответственности управляющей организации. Если земельный участок находится в собственности, то есть он размежёван, то тогда от границ этого участка еще плюс дополнительно 25 градусов. Общественные дороги, областные дороги – это, соответственно, область. Они, заключают договор с подрядными организациями. Все остальное убирает город. Это департамент благоустройства и МП по благоустройству. Они убирают общественные площадки, территории, остановки общественного транспорта. Все, что касается города. Поэтому в соответствии, где вас не устраивает сама уборка, обращаться нужно, соответственно, в ту или иную структуру. Если возле двора, возле дома, то это управляющая компания. А если это общественные пространства, то администрация города.

Контроль за деятельностью управляющей компании осуществляет государственная жилищная инспекция. Она контролирует вопросы уборки. Административные комиссии района и прокуратура тоже проверяют работы. Прокуратура может проверить и переключить на ГЖИ. Которая в последующем выписывает предписания, и дает срок на выполнения работ.

Хочу отметить, что сейчас идут обращения по поводу того, что не закопаны траншеи. На каких-то объектах делался ремонт, и все это бросили в недоделённом состоянии. В городе за это отвечает и контролирует городская административная техническая инспекция. Поэтому обращаться следует в ГАТИ», - сообщает руководитель центра «ЖКХ-Контроль» Виктор Часовских.

источник »

количество увеличилось годом жалоб уборке территорий придворовых

количество увеличилось → Результатов: 126


Фото:

Свободные койки есть всегда: Дмитрий Азаров рассказал о ситуации с ковидными госпиталями в Самаре

В Самарской области увеличилось количество стационарных мест для больных коронавирусом

2020-11-19 09:50


Из-за незаконных палов травы в регионе выгорела территория, равная площади двух Ватиканов

МЧС Самарской области бьет тревогу: неосторожное обращение с огнем на фоне сухой и ветреной погоды привело к невиданному числу пожаров. С 1 по 3 мая их количество увеличилось с 61 до 161. Больше всего возгораний зарегистрировано в Волжском и Кинель-Черкасском, в Кинельском, Красноярском и Похвистневском районах.

2018-5-4 12:05


Росреестр: количество дольщиков, получивших квартиры, увеличилось на 12%

В прошлом году увеличилось количество дольщиков, которые получили возможность въехать в свои квартиры. Как сообщает региональное управление Росреестра, по сравнению с 2016 годом их стало на 12% больше.

2018-2-2 05:51


Фото:

Количество предложений на самарском рынке квартир увеличилось на 10%

В ноябре количество выставленных на продажу квартир в Самаре по сравнению с предыдущим месяцем увеличилось с 3 324 до 3 665 квартир (на 10%), следует из отчета о ситуации на рынке недвижимости в городах региона, подготовленного СОФЖИ.

2016-12-16 15:42


Фото:

ГОРГАИ: Количество погибших в ДТП по вине молодых водителей увеличилось втрое


Ответственность за молодых водителей несут, в первую очередь, автошколы, не сумевшие должным образом подготовить курсанта и привить ему культуру вождения.

2016-7-25 15:00


В Поволжском банке увеличилось количество выданных социальных карт

К концу мая количество действующих социальных карт в Поволжском банке увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас их насчитывается более 2,9 млн. Банковские карты данного вида предназначены для получения пенсионных выплат и могут быть оформлены в любом отделении Сбербанка.

2016-6-8 12:20


В Самарской области увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах

Самара, 19 января — АиФ-Самара. Причина увеличения количества ДТП на пешеходных переходах кроется в несоблюдении многими из пострадавших важного пункта Правил дорожного движения, предписывающего пешеходам выходить на проезжую часть только…

2016-1-19 13:04


Фото:

Увеличилось количество авиарейсов из Самары в Сочи

В зимнем расписании Международного аэропорта Курумоч увеличилась частота полетов в Сочи. Авиакомпания «Победа» начала полеты по маршруту Самара-Сочи-Самара. Рейсы из Самары выполняются дважды в неделю по четвергам и воскресеньям в 01:05 (время местное) на воздушных судах Boeing 737-800 вместимостью до 189 пассажиров.

2016-1-12 10:25


Фото:

В Автозаводском районе Тольятти на 33% увеличилось количество убийств и на 900% - количество изнасилований


Информация об этом вчера была озвучена на представлении нового прокурора Автозаводского района.

2015-11-14 22:12


Фото:

В 2014 году количество медработников в области увеличилось на 355 человек

Государственный сектор здравоохранения Самарской области в последние годы стал более привлекателен для медработников, приток которых по итогам 2014 года заметно превысил отток. Аналогичная ситуация наблюдается и по итогам мониторинга по ...

2015-10-24 19:36


Фото:

В Самаре увеличилось количество субъектов малого и среднего бизнеса

В самарском Совете по развитию предпринимательства обсудили проект закона предусматривающего предоставление налоговых каникул начинающим бизнесменам.

2015-10-23 16:12


Количество обманутых дольщиков в регионе увеличилось на 500 человек

Заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории региона 9 октября провел первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов.

2015-10-9 13:38


Количество обманутых дольщиков в регионе увеличилось на 500 человек

Заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории региона 9 октября провел первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов.

2015-10-9 10:38


Количество предпринимателей в Крыму увеличилось за год в три раза

За год число компаний и предпринимателей в Крыму увеличилось в три раза, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра экономики региона Валентина Демидова. По его данным, в Крыму на данный момент зарегистрированы более 26 тысяч юридических ...

2015-9-9 12:01


Фото:

В Самаре на треть увеличилось количество онлайн-платежей за ЖКУ через сервис Яндекс.Деньги

Яндекс. Деньги проанализировали платежи жителей Самары за услуги ЖКХ (вода, свет, газ, квитанции). За год количество таких платежей увеличилось почти на треть, а средний платеж составил 1927 рублей.

2015-8-26 11:43