В Новокуйбышевске завершено расследование дела о краже тепловизора с территории предприятия

В Новокуйбышевске завершено расследование дела о краже тепловизора с территории предприятия
фото показано с : niasam.ru

2022-9-16 09:55

В отдел полиции с заявлением обратился директор подрядной организации, сообщив о хищении тепловизора с территории предприятия. Потерпевший оценил причиненный ущерб в 40 000 рублей. В ходе опроса заявитель сообщил, что похищенное имущество находилось на входе в зал вводного инструктажа административного здания. Прибывшие по адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили очевидцев. А также установили камеры видеонаблюдения, в зону видимости которых входит место хищения. Вместе с заявителем полицейские просмотрели изъятую видеозапись, на которой увидели момент хищения тепловизора. Руководитель узнал в похитителях сотрудников предприятия и сообщил их личные данные полицейским. Следственным отделом ОМВД России по г. Новокуйбышевску возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В ходе расследования уголовного дела оперативники задержали подозреваемых по месту жительства и доставили их в отдел полиции. При опросе задержанные ранее не судимые 39-летние местные жители в содеянном признались и пояснили, что, похитив прибор, продали его случайному прохожему за 5000 рублей. Вырученные деньги потратили на личные нужды. Потерпевшему следователь разъяснил порядок искового производства. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Полицейские напоминают: чем скорее информация о совершенных в отношении вас противоправных действиях поступит в полицию, тем больше шансов, что злоумышленник будет оперативно задержан, а похищенное имущество возвращено законному владельцу. источник »

заявлением полиции отдел обратился директор организации подрядной

заявлением полиции → Результатов: 16


Суд Большечерниговского района вынес приговор по делу о мошенничестве при получении выплат

По данным участковых уполномоченных полиции местный житель, 1962 года рождения обратился в Центр занятости населения с заявлением о предоставлении ему государственной услуги по содействию в поиске работы.

2022-8-4 14:33


Таксист-мошенник обманул государство на 30 тыс. руб.

По данным участковых уполномоченных полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти, 39-летний местный житель обратился в Центр занятости населения с заявлением о предоставлении ему государственной услуги по содействию в поиске работы.

2022-7-5 09:26


79-летняя пенсионерка отдала мошенникам 150 000 руб. за «спасение» внука

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала 79-летняя пенсионерка, поверившая, что внук попал в беду. В полицию обратилась пенсионерка из Самары с заявлением о хищении у нее 150 000 рублей.

2022-6-27 12:44


39-летняя жительница Самары стала очередной жертвой кредитных мошенников

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала 39-летняя жительница Самары, поверившая мошенникам, которые сообщили что её счет в опасности. В дежурную часть полиции Самары с заявлением о мошенничестве обратилась 39-летняя местная жительница, работающая мастером участка одного из акционерных обществ.

2022-6-16 09:32


Жительница Новокуйбышевска чуть не стала жертвой кредитных мошенников

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества чуть не стала жительница Новокуйбышевска. В дежурную часть полиции Новокуйбышевска с заявлением о мошенничестве обратилась 48-летняя местная жительница, работающая продавцом-кассиром в супермаркете.

2022-6-10 08:44


Фото:

Самарские полицейские задержали подозреваемых в хищении денежных средств у пенсионеров

Все, кто пострадал от действий предполагаемых злоумышленниц, могут обратиться с заявлением в ближайший отдел полиции и по телефонам: 8 (846) 373-76-40, 112.

2022-2-2 09:00


Добрый самарец дал студенту позвонить и лишился денег с карты

В полицию с заявлением о пропаже денежных средств с банковского счета обратился 38-летний житель областного центра. В ходе опроса мужчина пояснил полицейским, что незадолго до пропажи денежных средств он одалживал сотовый телефон молодому человеку, с которым познакомился на улице Теннисной поздно ночью.

2021-12-7 11:06


Иностранцам разрешат оформить патент без требований к сроку и привьют от COVID-19

До 31 декабря текущего года иностранные граждане и лица без гражданства смогут обратиться с заявлением о выдаче (переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления и к заявленной цели визита в РФ.

2021-10-22 05:30


Аферист «прокатил» жительницу Нижнекамска с поездкой в город Лениногорск

В Татарстане в территориальный отдел полиции обратилась жительница Нижнекамска с заявлением о совершённом в отношении неё мошенничестве. 42-летняя потерпевшая рассказала, что на сайте по поиску попутчиков она нашла объявление о…

2021-10-21 16:11


В Ульяновске на пришедшую в полицию женщину без маски составили протокол

САМАРА, 10 мая — РИА Новости. Жительнице Ульяновска, пришедшей в отдел полиции с заявлением на бывшего мужа, выписали протокол за отсутствие маски после многократных предупреждений и неоднократного отказа женщины ее…

2020-5-11 22:52


Фото:

В Новокуйбышевске местный житель спилил елку около соседнего дома

На днях в отдел полиции Новокуйбышевска обратился местный житель с заявлением о том, что около подъезда дома на ул. Бочарова срезана сосна, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2019-12-29 06:14


Спилившивший сосну новокуйбышевец может заплатить штраф до полмиллиона рублей

В отдел полиции города Новокуйбышевска обратился местный житель с заявлением о том, что около подъезда дома на ул. Бочарова срезана сосна, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

2019-12-29 06:03


Утечка банковских данных: в Самаре мошенники увели с карт девушки 500 тыс. рублей

Жительница Самары в начале ноября обратилась в отделение полиции Железнодорожного района с заявлением о телефонном мошенничестве. По ее словам, ей позвонили злоумышленники и представились сотрудниками Сбербанка.

2019-11-25 06:21


Фото:

Задержан мужчина,укравший велосипед с речного парома в Самаре

В Самарский линейный отдел полиции обратился 30-летний мужчина с заявлением об угоне велосипеда. Потерпевший из Самары переправлялся в Рождествено, а транспортное средство находилось на судне в месте отстоя.

2019-9-19 04:40


Фото:

В Самарской области сотрудники ДПС задержали подозреваемого в краже велосипеда

Придя утром в отдел полиции с заявлением о краже велосипеда, жительница Самары с удивлением узнала, что подозреваемый уже задержан.

2019-5-20 10:20


Фото:

В Безенчуке местный житель, задержанный за совершение административного правонарушения, подозревается в грабеже

Полицейские задержали мужчину за появление в общественных местах в состоянии опьянения. В это время за помощью к сотрудникам полиции обратилась его бывшая супруга с заявлением о совершенном в отношении нее грабеже.

2018-8-13 12:55