Олег Бойко: «Мы готовы к развитию любой нештатной ситуации, сегодня мы в очередной раз отработали весь алгоритм действий».

Олег Бойко: «Мы готовы к развитию любой нештатной ситуации, сегодня мы в очередной раз отработали весь алгоритм действий».
фото показано с : niasam.ru

2017-2-19 18:06

Начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко прокомментировал новость о том, что 18 февраля на Безымянской ТЭЦ произошел сбой в работе оборудования.  «18 февраля в 8 утра в оперативно-дежурную смену  ЦУКС поступило сообщение о технологическом нарушении в работе оборудования Безымянской ТЭЦ. В результате была понижена температура теплоносителя до 50 градусов и снижено давление на 20%. В зоне обслуживания Безымянской ТЭЦ 1653 объекта, в зоне с понижением температуры и понижением давления — 182 дома в Советском, Кировском и Промышленном районах, это примерно 10 тысяч жителей. В районных администрациях были организованы оперативные штабы, совместно с городской администрацией и управляющими компаниями был проведен поквартирный обход.  Температура ниже нормы в квартирах не опускалась. Социально-значимые объекты, которые также попали в данную зону, мы взяли под контроль и понижения температуры ниже 20 градусов не допущено. К обеду неполадки устранили, отопление в обычном режиме будет восстановлено к концу дня. Подача теплоносителя, восстановление давления будет идти поэтапно, это не делается одномоментно. Технология такова, что давление и температуру теплоносителя нужно повышать постепенно.  Нарушения жизнедеятельности населения, отключения теплоснабжения не допущено. Ситуация на контроле в ГУ МЧС России по Самарской области. Мы готовы к развитию любой нештатной ситуации, сегодня мы в очередной раз отработали весь алгоритм действий, провели совместную работу с администрацией Самары и энергетической компанией. Никакого отключения тепла, никакого отключения подачи теплоносителя в сетях на территории Самары не происходило. И я обращаюсь ко всем самарцам:  если у кого-то в домах нет тепла, холодные батареи, нужно обязательно звонить на телефоны «горячей линии» ГУ МЧС России по Самарской области 337-72-82 и на «горячую линию» администрации г.о. Самара 332-24-49 и 950-03-13 и сообщать обо всех случаях коммунальных аварий. Чем больше информации мы получим, тем быстрее устраним причину аварии и восстановим отопление».   источник »

олег бойко готовы развитию любой нештатной ситуации очередной

олег бойко → Результатов: 18


Фото:

Олег Бойко: «Пик весеннего половодья в Самарской области пройден»

Мониторинг паводковой обстановки продолжается, ведется работа по расчетам рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными явлениями

2018-4-18 07:40


Фото:

Олег Бойко: "С 21 марта начнутся подготовительные мероприятия по подготовке Куйбышевского водохранилища к пропуску паводковых вод"


Сегодня, 20 марта, состоялся брифинг начальника Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Бойко.

2018-3-20 17:04


Фото:

Олег Бойко поздравил молодых сотрудников МЧС Сызрани с принятием присяги

По завершении торжественного мероприятия руководящий состав, ветераны, представитель духовенства и личный состав 7 отряда федеральной противопожарной службы возложили цветы к «Вечному огню» и памятнику жертвам локальных войн.

2017-5-28 17:55


Фото:

Олег Бойко поздравил выпускников вузов МЧС России с назначением на офицерские должности


В рамках проводимого мероприятия выпускники ознакомились с экспозициями Музейно-выставочного центра истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области.

2016-7-25 17:33


Фото:

Олег Бойко: "Волга вернется в свое русло к 1 июня"

В четверг, 12 мая, в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялась пресс-конференция начальника ГУ. Начальник ГУ Олег Бойко подвел предварительные итоги прохождения второго этапа паводка, начавшегося 15 апреля.

2016-5-13 10:23


Фото:

Олег Бойко: «Провал грунта мог произойти из-за пустот, которые образовались на глубине больше 10 метров. Этому могла способствовать весенняя погода, оттаивание грунта».


Начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко прокомментировал новость о провале грунта около дома на Авроре.

2016-3-25 10:24


Фото:

Олег Бойко принял участие в церемонии открытия "Дня передовых технологий и инноваций в системе МЧС России"


Ведущие российские компании представили свои перспективные разработки.

2016-2-18 10:42


Фото:

Олег Бойко: Возврат лицензии "позволит нам значительно сократить время реагирования на происшествия, а также возможные правонарушения на акватории р. Волга"


Начальник Главного управления МЧС России по СО Олег Бойко вернул лицензию на пользование водной акваторией в районе пивзавода в ведение ГИМС МЧС России.

2015-9-23 07:23