Осуждены иностранцы, задержанные самарской ФСБ за незаконное пересечение границы РФ

Осуждены иностранцы, задержанные самарской ФСБ за незаконное пересечение границы РФ
фото показано с : niasam.ru

2019-10-15 13:20

В ноябре 2018 года в ходе осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий Управлением ФСБ России по Самарской области пресечен канал нелегальной миграции иностранных граждан через Государственную границу РФ, задержаны 3 гражданина Народной Республики Бангладеш, причастных к противоправной деятельности. Установлено, что Ахмед Масум, Ахмед Аднан, и Абубокр Сиддик, находясь на территории родного государства, будучи осведомленными о порядке прохождения Государственной границы РФ и зная, что для въезда в Российскую Федерацию гражданам Республики Бангладеш необходимо наличие специального разрешения - визы, полученной установленным порядком, вступили между собой в сговор, направленный на совместное пересечение Государственной границы РФ с уклонением от прохождения пограничного контроля. В целях реализации задуманного иностранцы подыскали на территории Республики Казахстан сообщников из числа граждан указанной страны, которые за денежное вознаграждение обязались обеспечить беспрепятственное перемещение иностранцев до пункта назначения на территории России. В ночь с 05 на 06 ноября 2018 года указанная группа, следуя с территории Республики Казахстан в потайном отсеке кузова грузовой части автомобиля, совершили пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию. В дальнейшем иностранцы с использованием автотранспорта прибыли на территорию пгт Алексеевка Кинельского района Самарской области, где были задержаны сотрудниками Управления. 14 ноября 2018 года следственным отделом Управления в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.322 УК РФ. 15 августа 2019 года решением Акбулакского районного суда Оренбургской области А.Масум, А.Аднан и А.Сиддик признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.322 УК РФ, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 3 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. Управлени, передает пресс-служба ФСБ России по Самарской области. источник »

приговор вступил силу законную границы пересечение задержанные

приговор вступил → Результатов: 126


Приговор вербовщику ИГИЛ, осужденному в Самаре, вступил в силу

Вступил в законную силу приговор суда в отношении гражданина Киргизии, признанного виновным в пособничестве терроризму и в приготовлении к участию в деятельности террористической организации, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2017-7-5 06:10


Фото:

В Самарской области вступил в законную силу приговор в отношении руководителя и главного бухгалтера ООО "ЦентрГлавСнаб"


Руководитель фирмы, Марущак Александр Николаевич, 1974 года рождения на последнем судебном заседании во время перерыва скрылся из зала суда.

2017-5-24 13:44


В Самарской области вступил в законную силу приговор в отношении руководителя и главного бухгалтера фирмы, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов

Противоправную деятельность соучастников, уклонившихся от уплаты фирмой НДС в сумме более 16 330 000 рублей, задокументировали сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области.  

2017-5-23 13:00


Фото:

Приговор в отношении жителя Тольятти, признанного виновным в разбое, вступил в законную силу

Суд счел доказательства, собранные следователями УМВД России по г.Тольятти, достаточными, и назначил виновному наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

2017-5-20 13:31


Фото:

В Самарской области вступил в силу обвинительный приговор в отношении директора филиала одной из мелиоративных компаний

В производстве СО ОМВД России по Ставропольскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении директора филиала сельскохозяйственной компании. Общая сумма причиненного ущерба составила 1 550 000 рублей.  

2017-5-12 09:00


Вступил в силу приговор двум обвиняемым в незаконной охоте жителям Самарской области

В понедельник, 5 сентября, апелляционная инстанция Самарского областного суда оставила без изменения приговор Кинельского районного суда, вынесенный жителю с. Алексеевка Максиму К. и его 49-летнему родному дяде, проживающему в Тольятти, Анатолию Ф.

2016-9-6 15:30


Фото:

Приговор Надежде Савченко вступил в законную силу

В полночь 5 апреля вступил в законную силу приговор в отношении украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной российским судом на 22 года за убийство журналистов, передает «Интерфакс». Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин, информирует ...

2016-4-5 07:56


Приговор директору ИСК "ФинИнвест" Алексею Шиперко вступил в силу

В пятницу, 5 февраля, апелляционная инстанция Самарского областного суда рассмотрела жалобы на приговор Ленинского районного суда от 20 октября 2015 г., вынесенный директору ИСК "ФинИнвест" Алексею Шиперко, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в областном суде.

2016-2-5 15:43


Вступил в силу приговор пожилому самарцу, переделавшему пистолет для коллеги

Вступил в силу приговор суда Промышленного района Самары, вынесенный 69-летнему Владимиру Шабалову, признанному виновным в незаконном изготовлении оружия и патронов, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сообщили корреспонденту Волга Ньюс…

2015-11-26 16:19


Фото:

Вступил в силу приговор экс-чиновнику мэрии Тольятти Артему Кеваеву за посредничество во взяточничестве

В среду, 21 октября апелляционная инстанция Самарского областного суда рассмотрела жалобу экс-сотрудника мэрии Тольятти Артема Кеваева на приговор суда Автозаводского района от 1 июля, назначившего ему четыре года колонии строгого режима и штраф 4 млн руб., сообщили корреспонденту Волга Ньюс в суде.

2015-10-23 15:12


Вступил в силу приговор Герою России Николаю Ярцеву, признанному виновным в превышении полномочий

В пятницу, 24 июля апелляционная коллегия Приволжского окружного военного суда оставила без удовлетворения жалобу Героя России - бывшего начальника филиала ВУНЦ ВВС "ВВА" Николая Ярцева...

2015-7-27 13:49