Политологи: «Единая Россия» сохраняет монополию на то, чтобы быть партией Владимира Путина

2021-12-7 08:59

Это подтвердили обращение главы государства к партии на Съезде и планы по реализации задач, поставленных Президентом.  «Единая Россия» еще раз продемонстрировала, что является партией Президента, отметил Директор центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в ходе круглого стола «Перезагрузка «Единой России». Основные этапы и итоги» в Фонде развития гражданского общества 6 декабря. По его словам, обновление и открытость стали двумя трендами партии, которые она год назад четко определила как важнейшие элементы избирательной кампании. С их помощью «Единая Россия» зафиксировала результаты победы на выборах в Госдуму. «Сейчас в руководящих органах появилось довольно большое количество новых кадров, так или иначе связанных с партией. Если вы себя проявили как активист в разного рода социальных проектах, то «Единая Россия «заинтересована в том, чтобы вас привлекать. Если вы яркий волонтер, у вас получается разного рода интересные компании - приходите в партию», - пояснил Алексей Чеснаков. Победить на выборах и подтвердить свои лидерские позиции партии помогло и то, что она в ходе перезагрузки преодолела несколько негативных факторов и начала перезагрузку с возвращения регионов в партию и партии в регионы, считает председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин. «Идея избрания губернаторов секретарями реготделений крайне важна. Теперь мы видим конструктивное взаимодействие с главами регионов», - сказал Константин Костин. Также «Единая Россия» расширила практику партийного выдвижения, а, чтобы региональным политикам и элитам было интересно действовать через партийные площадки, были запущены партийные проекты – такие, как запуск инфраструктурных кредитов для регионов и социальная газификация. Еще одним шагом стало выстраивание взаимодействия с фракцией партии в Госдуме. «Свидетельство этому - последние решения на съезде, когда руководитель фракции стал замсекретаря Генсовета, а сама фракция ежегодно будет отчитываться на Съезде за реализацию народной программы», - пояснил он. Улучшилось качество взаимодействия «Единой России» с Правительством – в результате положения народной программы нашли отражение в бюджете. По словам Константина Костина, крайне важно, что «Единая Россия» в процессе обновления дала возможность кандидатам занимать позиции, которые в итоге приводили к победам. При этом партия выстроила современные системы работы с гражданами: это общественные приемные, народная программа, ежегодные отчеты перед избирателями на всех уровнях. Хорошо проявила себя и цифровизация партии - мало кто сегодня может предъявить такие показатели вовлечения своих активистов и агитаторов при помощи цифровых платформ. В свою очередь генеральный директор Агентства политической и экономической конъюнктуры Дмитрий Орлов отметил, что политическая система России сохраняет устойчивость потому, что в ней сохраняет стабильность «Единая Россия». При этом партии нужно стремиться к росту общественной поддержки. «Впрочем, и той, которую партия имеет сегодня, как мы убедились в ходе парламентских выборов, достаточно и для политического доминирования, получения конституционного большинства, и для того, чтобы обеспечивать необходимое влияние во всех заксобраниях и муниципалитетах крупнейших городов», - резюмировал эксперт. Завершая встречу, Константин Костин добавил, что партии в ближайшие годы предстоит решить две задачи. «Это исполнение обещаний и реализация народной программы. Партия сама сфокусировала внимание всех на этом. В 2026 году мало кто откажет в удовольствии посмотреть, что сделала она за эти годы. А второй пункт заключается в подтверждении электорального статуса партии и преодолении последствий пандемии (социально-экономических). С этим надо работать и от этого зависят рейтинги поддержки партии на выборах», - заключил он. Напомним, в Москве 4 декабря прошел заключительный этап Съезда «Единой России». На нем представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты подвели итоги избирательной кампании 2021 года, утвердили планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу. Также переизбраны руководящие и центральные органы «Единой России». Они обновлены более чем наполовину. В их состав вошли представители волонтерских и общественных объединений.     источник »

съезде партии государства обращение главы планы президентом

съезде партии → Результатов: 38

Роман Балтер: Народная программа «Единой России» - это конкретные меры защиты людей и развития регионов

Основные направления предвыборной программы утверждены на XX Съезде партии 19 июня.

2021-6-22 15:29

Дубасова: Планы техобновления и кадрового укрепления здравоохранения озвученные на XX съезде партии амбициозны, но выполнимы

На реализацию программы медицинской реабилитации после коронавирусной инфекции государством будет выделено 100 миллиардов рублей.

2021-6-22 14:39

Анна Дубасова: Планы укрепления системы здравоохранения амбициозны, но выполнимы

Главный врач Самарской городской больницы №7, победитель внутрипартийного предварительного голосования "Единой России" Анна Дубасова прокомментировала выступление президента РФ Владимира Путина на съезде партии.

2021-6-21 12:05

"Единая Россия" подготовит программу программу близкую людям совместно с избирателями

На ХХ Съезде «Единой России» поручили собрать наибольшее число предложений от граждан и отразить в предвыборной программе партии

2021-6-21 11:05

Поддержка самозанятых и бизнеса приведет к росту экономики и созданию новых рабочих мест

На федеральном партийном съезде единороссы определили ключевые направления предвыборной программы партии

2021-6-21 10:53

Александр Живайкин: Мы будем готовить программу только в прямом диалоге с избирателями

На ХХ съезде "Единой России" призвали собрать максимальное количество предложений от граждан и отразить в предвыборной программе партии.

2021-6-21 09:52

Андрей Трифонов: Поддержка самозанятых и бизнеса приведет к росту экономики в регионах

Поддержка предпринимателей, малого, среднего бизнеса и самозанятых останется одним из ключевых векторов предвыборной программы "Единой России", заявил 19 июня на съезде партии ее председатель Дмитрий Медведев.

2021-6-21 09:43

Дмитрий Азаров: президент расставил приоритеты в работе "Единой России" на ближайшие годы

Идея человекоцентричности должна стать главным принципом партийной работы, отметил секретарь Самарского регионального отделения после выступления президента на ХХ Съезде партии в Москве. "Единая Россия" всегда стремилась строить работу, опираясь на механизмы обратной связи, отметил Владимир Путин на съезде "Единой России".

2021-6-21 08:24

Дмитрий Азаров возглавил территориальную группу Самарской области на выборах в Государственную Думу

Список кандидатов на выборы в нижнюю палату парламента огласили на Съезде партии.

2021-6-20 20:44

Виктор Кузнецов: в Народную программу должны войти предложения жителей по каждому населенному пункту Самарской области

Самарские единороссы по поручению губернатора, секретаря реготделения партии Дмитрия Азарова продолжают работу над Народной программой — главным документом партии в преддверии осенних выборов. 9 июня на съезде регионального отделения "Единой России" были представлены основные тезисы и алгоритм работы над документом.

2021-6-10 18:02

Самарец возглавил Либертарианскую партию России

Председателем незарегистрированной Либертарианской партии России избран Борис Федюкин, возглавляющий самарское реготделение партии. Такое решение было принято на съезде партии 31 октября, сообщает ее сайт.

2020-11-2 05:33

Председателем партии "Новые Люди" избран Алексей Нечаев

В Москве, на площадке "Цифровое деловое пространство" состоялся второй съезд партии "Новые Люди". По его итогам новым председателем партии избран ее основатель Алексей Нечаев. В съезде приняли участие 17 представителей из Самары.

2020-8-11 11:28

На партийном съезде будет представлена модельная приемная «Единой России»

На XIX съезде «Единой России» будет представлена модельная приемная партии. Об этом сообщил секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Мурманск. Информирует пресс-служба регионального отделения.

2019-11-21 07:17

К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий.

2019-9-24 10:07

Съезд «Единой России» будет посвящен старту избирательной кампании в Госдуму в 2021 году

Предстоящий съезд «Единой России» будет посвящен подготовке к избирательной кампании в Государственную думу в 2021 году и оценке результатов прошедших выборов. На съезде также предстоит обновление партийных институтов с акцентом на электоральную составляющую.

2019-9-13 05:44

Александра Хинштейна включили в президиум регполитсовета "Единой России"

Во вторник, 29 января, на конференции Самарского регионального отделения партии "Единая России" прошли перевыборы руководящих органов реготделения. Переизбрание проходит во всех регионах страны из-за изменений устава партии, принятых на ее съезде в декабре прошлого года.

2019-1-30 05:28

«Единая Россия» запускает процесс масштабного обновления

В конце минувшей недели в Москве прошел XVIII съезд партии «Единая Россия». На съезде были внесены изменения в устав партии, проведена ротация ее руководящих органов и обозначены приоритетные задачи на ближайший период.

2018-12-11 14:40

Самарская делегация принимает участие в XVIII съезде партии "Единая Россия"

В пятницу, 7 декабря, в Москве стартовал восемнадцатый съезд партии "Единая Россия". На съезде будут внесены изменения в устав партии, проведена ротация ее руководящих органов, а также обозначены приоритетные задачи на ближайший период.

2018-12-7 12:33

Очередной съезд партии «Единая Россия» начнёт свою работу 7 декабря

XVIII Съезд «Единой России» пройдет 7-8 декабря в Москве. На Съезде будут обозначены приоритетные задачи партии на ближайший период, а также будут приниматься решения по внесению изменений и дополнений в Устав «Единой России» и изменениям в составе центральных органов партии.

2018-12-5 06:44

Деньги вдруг нашлись. На съезде ЕР

Деньги вдруг нашлись. На съезде ЕР В Москве проходит съезд "Единой России", на котором обсуждается программа партии и утверждаются списки кандидатов. Раньше лидер партии, премьер Правительства Дмитрий Медведев "прославился" в Крыму, говоря про индексации пенсий, что "денег нет", а спустя всего месяц деньги "вдруг" нашлись: "Люди, которые вышли на пенсию, должны получать достойные деньги Все то время, когда мы стали правящей партией, мы последовательно повышали пенсии.

2016-6-29 08:01