Пропавший во время поисково-спасательной операции на шахте «Листвяжная» спасатель Заковряшин Александр найден живым

Пропавший во время поисково-спасательной операции на шахте «Листвяжная» спасатель Заковряшин Александр найден живым
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2021-11-26 12:30

Помощник командира взвода Новокузнецкого горноспасательного отряда МЧС России, проведший ночь под завалами, сумел выбраться на поверхность и подать сигнал о помощи. В данный момент Александр госпитализирован с отравлением угарным газом средней тяжести, ему оказывается вся необходимая помощь.

«Найден живым наш спасатель. Могу расценить это как чудо. Но чудо делают наши люди», — отметил врио главы МЧС РФ Александр Чуприян. 

Чуприян подчеркнул, что горноспасатели будут работать на аварийной шахте, несмотря на риск. Они проводят разведку, забор проб, исследование разрушений шахты. Именно во время проведения этих работ и был найден выживший горноспасатель. 

«Это наш медик, про которого спасатели говорили, что он спасал людей, ставя там уколы», — добавил врио министра. 

Ранее в рамках рабочего визита в Кемеровскую область врио главы МЧС, полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев и губернатор региона Сергей Цивилев встретились с родственниками погибших горняков. 

Как отметил А. Чуприян, на месте происшествия продолжает работать Межведомственный штаб по ликвидации последствий ЧС на шахте «Листвяжная». В настоящее время необходимо определить динамику развития ситуации внутри шахты. Для этого работают три отделения горноспасателей, которые берут пробы воздуха, чтобы определить, есть ли угроза взрыва или нет. 

«Обследование шахты - длительный процент. Сейчас необходимо в выработках вытеснить кислород, чтобы не допустить повторный взрыв», - рассказал А. Чуприян. 

Он также подчеркнул, что штаб выработает оптимальные решения для продолжения поисковой операции и ликвидации аварии. Он заверил семьи шахтеров, что до них будет доводиться вся информация о складывающейся обстановке и принимаемых мерах.

Рабочая межведомственная группа посетила Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров в Ленинск-Кузнецком, где проходят лечение пострадавшие на шахте горняки и спасатели. А. Чуприян обсудил с руководством Центра дальнейшее лечение пострадавших. Медики сообщили, что состояние пациентов на текущий момент стабильное, делается все возможное. Всего под наблюдением врачей в разных медицинских учреждениях области находится 11 горноспасателей. 

Позже в память о погибших состоялось возложение цветов на Аллее «Шахтерская слава» в поселке Грамотеино Беловского округа. Здесь расположен мемориал работникам ВГСЧ, погибшим в 2000 году при ликвидации последствий аварии на шахте «Комсомолец».

источник »

александр помощи данный завалами момент сигнал подать

александр помощи → Результатов: 31


Фото:

Центр "Куда приводят мечты" устроил праздник в честь открытия

Ходить, бегать, играть, общаться со своими ровесниками — это то, о чем мечтают все дети с особенностями развития. И теперь у самарских ребят есть возможность учиться этому и получать помощь лучших специалистов страны, не выезжая из родного города.

2021-6-7 08:27


Уволен главный врач Самарской областной станции «скорой помощи»

Ранее дважды судимый главный врач Самарской областной скорой помощи уволен, начиная с 6 мая 2021 года. Соответствующий приказ подписан министром здравоохранения Самарской области. Об этом сообщил на своей странице в Telegram депутат Госдумы Александр Хинштейн.

2021-5-6 08:35


Фото:

Гурбансахата Оразова уволят с должности главврача Самарской областной станции скорой помощи

Министр здравоохранения Самарской области подписал приказ об увольнении главврача Самарской областной станции скорой медицинской помощи Гурбансахата Оразова. Об этом сообщает депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

2021-5-5 09:08


Александр Хинштейн требует уволить главврача Самарской областной станции скорой медицинской помощи

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн попросил уволить главврача Самарской областной станции скорой медицинской помощи Гурбансахата Оразова.

2021-4-28 14:00


Александр Хинштейн требует уволить главврача Самарской областной станции скорой помощи

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн попросил уволить главврача Самарской областной станции скорой медицинской помощи Гурбансахата Оразова.

2021-4-29 14:00


Елена Лапушкина и Александр Хинштейн посетили центр социальной помощи женщинам «Ты не одна»

Вчера, 30 марта 2021 года Глава Самары Елена Лапушкина совместно с Депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном посетили центр социальной помощи женщинам «Ты не одна». Деятельность центра: позволяет оказывать социальную защиту женщинам с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, путем предоставления им временного проживания (до 6 месяцев) и создание условий жизнедеятельности (обеспечение питанием, необходимыми вещами, предоставление … Запись Елена Лапушкина и Александр Хинштейн посетили центр социальной помощи женщинам «Ты не одна» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-3-31 08:44


Фото:

Елена Лапушкина и  Александр Хинштейн посетили центр социальной помощи женщинам «Ты не одна»


Здесь отказывают социальную защиту женщинам с детьми в трудной жизненной ситуации.

2021-3-31 21:48


Александр Хинштейн обещал разобраться с нехваткой еды в самарском Центре помощи "Ты не одна"

Накануне самарский Центр помощи женщинам "Ты не одна" (ул. Ленинградская, 100) опубликовал в соцсетях просьбу оказать содействие в продуктах питания. Постояльцы испытывают острую нужду в молочной, мясной продукции, бакалее и овощах.

2021-1-20 06:49


Фото:

Путин подписал указ о создании фонда помощи детям с редкими заболеваниями "Круг добра"


Председателем назначен основатель первого детского хосписа в стране Александр Ткаченко.

2021-1-7 14:58


Фото:

Российский ученый рассказал о способе нейтрализовать коронавирус


Биоинформатик Александр Тышковский рассказал о возможном способе борьбы с коронавирусной инфекцией при помощи белка ACE2.

2020-11-23 14:22


Фото:

Надвигается коллапс системы здравоохранения Самарской области!

Самарское территориальное областное отделение (СТОО) Межрегионального профсоюза работников здравоохранения (МПРЗ) Действие организовало пресс-конференцию по теме Заплатите за COVID!. Выступили председатель СТОО МПРЗ Действие, водитель самарской скорой помощи Александр Митрофанов и председатель профсоюзной первички, фельдшер самарской скорой помощи Татьяна Рыбина.

2020-10-13 14:20


Фото:

Семья погибшего в ДТП показала переписку с отказом от помощи Ефремова


Адвокат Александр Добровинский пояснил, что семья приняла решение о публикации скринов, чтобы прекратить спекуляции на эту тему.

2020-6-18 20:52


Фото:

Александр Живайкин: "Все нуждающиеся в помощи должны сегодня ощущать поддержку властей"

28 апреля на пленарном заседании Самарской губернской думы депутаты одобрили законопроекты, направленные на поддержку отдельных категорий граждан, а также субъектов малого и среднего предпринимательства в связи с действующими ограничениями из-за угрозы распространения коронавируса.

2020-4-30 09:01


Фото:

Александр Муравец: "Качественная медицинская помощь должна быть доступна везде"


Поправки в Конституцию РФ. Предлагается закрепить право человека на получение доступной и качественной медицинской помощи в любом уголке страны.

2020-3-13 14:35


Александр Муравец: Качественная медицинская помощь должна быть доступна везде

22 апреля в стране состоится голосование за поправки в Конституцию РФ. В частности, предлагается закрепить право человека на получение доступной и качественной медицинской помощи в любом уголке страны.

2020-3-13 11:17


Александр Муравец: "Предложение дополнить Конституцию статьями о доступной и качественной медицине сделает медпомощь реальной"

22 апреля состоится голосование за поправки в Конституцию РФ. В частности, предлагается закрепить право человека на получение доступной и качественной медицинской помощи в любом уголке страны. Эту инициативу поддерживает главный врач Самарского областного центра медпрофилактики, член Общественной палаты региона Александр Муравец.

2020-3-13 09:41


Фото:

Российского офицера освободили из плена в Афганистане

Известный российский поисковик Александр Лаврентьев попал в плен в афганской провинции Герат. В плену он провел почти месяц и был освобожден при помощи российского МИДа и ГУ национальной безопасности Афганистана.

2019-6-13 14:40


Фото:

Александр Гордон – Ольге Шелест: «Я бы дал вам звание полковника»

На Первый канал Ольгу пригласили как человека, который находит приемные семьи для детей с инвалидностью. За два с половиной года благодаря постам в соцсети и помощи Ольги из приютов домой уехали 125 детей.

2019-5-16 05:33


Фото:

Депутат Госдумы содействует решению проблем сельчан

В Нефтегорском районе немало проблем: с обеспечением чистой питьевой водой, качеством дорог, машинами скорой помощи, с ремонтом детских учреждений. Депутат Госдумы Александр Хинштейн на встречах с сельчанами сказал, что окажет содействие в выделении бюджетных средств для их решения.

2019-3-29 12:09


В ЦРБ Шенталинского района будет создана вторая бригада скорой помощи

На днях в администрации сельского поселения Канаш состоялся й приём граждан, который провел глава муниципального района Шенталинский Александр Лемаев. Сообщают "Шенталинские вести"

2019-2-12 08:32


Фото:

Проявивший неравнодушие житель Тольятти помог задержать мошенников

В рамках акции «Им благодарна полиция» за активную гражданскую позицию и оказание помощи сотрудникам полиции был отмечен житель Тольятти  Александр Гречишкин.

2018-12-27 11:11


Дмитрий Савельев назначен главным врачом сызранской ЦГБ

13 декабря, в ходе рабочего визита в Сызрань министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова, коллективу ЦГБ представили нового руководителя. Медучреждение возглавил Дмитрий Савельев, до этого занимавший должность главврача Сызранской станции скорой медицинской помощи.

2018-12-18 12:10


Отменить плату за проезд наличными планируют в Самаре

В Самаре планируют отменить плату за проезд в общественном транспорте при помощи наличных денежных средств. Об этом в своем твиттере написал первый заместитель главы города Александр Карпушкин.

2018-12-3 15:18


«Скорая помощь» приглашает студентов

3 октября Безенчукский филиал медицинского колледжа им. Н. Ляпиной посетил заместитель главврача по лечебной работе ГБУЗ «Самарская областная станция скорой медицинской помощи» Александр Пастушок. Сообщает газета "Сельский труженик"

2018-10-9 13:03


Фото:

В Самарской области почтальоны помогут выявить одиноких стариков

Самарский филиал Почты России и министерство здравоохранения подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения Почта России и министерство здравоохранения планируют проводить в Самарской области совместные мероприятия, направленные на повышение доступности оказания медицинской помощи в муниципальных образованиях.

2018-10-4 08:10


Самарские профессора на стратегической сессии "Сбережение народа" рассказали, что ждет медицину будущего

Директор института инновационного развития СамГМУ, профессор Александр Колсанов и руководитель отдела нейроинтерфейсов и прикладной нейрофизиологии центра прорывных исследований "IT в медицине", профессор Василий Пятин приняли участие в стратегической сессии "Сбережение народа".

2018-7-27 11:00


Фото:

Бывший тренер «Крыльев Советов» Александр Аверьянов нуждается в помощи

Футбольный клуб «Крылья Советов» обратился к жителям Самары и любителям футбола. Серьезно болен легендарный тренер «Крыльев Советов» Александр Николаевич Аверьянов. С его именем связаны рекордные 44000 болельщиков на «Металлурге», первые ...

2016-3-13 16:56