Путин разрешил продать завод Schneider Electric в Самаре российской компании

Путин разрешил продать завод Schneider Electric в Самаре российской компании
фото показано с : niasam.ru

2022-10-18 17:31

Путин разрешил французской Schneider Electric продать завод в Самаре. Покупателем станет российская компания «Акрон Индустрия», которая существует чуть больше года и заработала в прошлом году 6000 рублей чистой прибыли. Сделки с долями инвесторов из «недружественных» стран в российских компаниях в ТЭК и финансовой сфере с августа ограничены указом президента Владимир Путин подписал указ, который разрешает российской компании АО «Акрон Индустрия» купить завод в Самаре у французской энергомашиностроительной компании Schneider Electric. Документ размещен на портале правовой информации. Согласно указу, «Акрон Индустрия» получает одобрение сделки по покупке 22,5 млн обыкновенных акций непубличного акционерного общества «СЭЩ Холдинг», которые принадлежат Schneider Electric Industries SAS, пишет Форбс. АО «Акрон Индустрия» было зарегистрировано в июне 2021 года в Тольятти (Самарская область), следует из информации в базе СПАРК. Компанию возглавляет гендиректор Павел Морозов, у которого есть также доли в компаниях «Акрон Инвест», «Акрон Флот» и ряде других предприятий, зарегистрированных в Самарской области и Москве. Чистые активы компании в 2021 году составили 15 000 рублей, чистая прибыль — 6000 рублей, показывает СПАРК. Schneider Electric на 100% владеет «СЭЩ Холдинг», а ему, в свою очередь, принадлежат 100% завода АО «ГК Электрощит — ТМ Самара», следует из СПАРК. Выручка от продажи последней компании в 2021 году составила 12,5 млрд рублей, чистый убыток — 1,26 млрд рублей. Завод «Электрощит» производит электротехническое оборудование. Schneider Electric в июле продала свой бизнес в России местной команде управленцев. Для управления активами была создана новая компания Systeme Electric, которой перешли заводы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также московский Инженерно-сервисный центр и казанский Центр инноваций, говорил РБК бывший президент Schneider Electric в России и СНГ Алексей Кашаев. Импортировать оборудование Schneider Electric новая компания не сможет, отмечал он. Schneider Electric в июле заявляла, что Россия в 2021 году принесла компании в общей сложности примерно 2% от общего объема выручки в мире. В результате продажи бизнеса в России, сворачивания присутствия в стране и последствий санкций против России компания ожидала списания до €300 млн чистой балансовой стоимости. источник »

размещен документ портале информации правовой компании российской

размещен документ → Результатов: 13


Фото:

Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Россией Договора по открытому небу.


Документ был размещен сегодня утром в базе данных нижней палаты.

2021-5-11 09:53


Президент наградил самарского космонавта Олега Кононенко орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени самарского космонавта Олега Кононенко. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

2020-8-24 05:37


В регионе утвердили госпрограмму по сохранению объектов культурного наследия

Правительство Самарской области утвердило государственную программу по сохранению объектов культурного наследия региона. Документ размещен на сайте УГООКН Самарской области.

2020-8-19 10:48


Президент РФ подписал указ о единовременной выплате семьям, имеющим детей

«Необходимо в июле дополнительно выплатить по 10 тыс. рублей на каждого ребенка до 16 лет. В общей сложности этой мерой могут воспользоваться российские семьи, в которых растет около 28 млн детей», — отмечал ранее в своем обращении Президент РФ.

2020-6-26 16:07


Фото:

Самарец Антон Котяков возглавил Министерство труда и социальной защиты РФ

Владимир Путин подписал указ о назначении министром труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова. Документ размещен на kremlin.ru и вступил в силу со дня подписания, т. е. 21 января.

2020-1-22 03:16


Сельских учителей поддержат из федеральной казны

Кабмин утвердил порядок предоставления субсидий, выделяемых в рамках программы «Земский учитель», запускаемой по инициативе Президента Владимира Путина. Соответствующий документ размещен на сайте правительства.

2019-11-18 06:40


В Самарском районе Самары обустроят контактную сеть троллейбусов

Схема из распоряжения департамента. Департамент градостроительства Самары разрешил ООО «ПроектПоволжья» подготовить документацию по планировке территории для обустройства контактной сети троллейбуса.

2019-6-6 14:49


Фото:

АвтоВАЗ запатентовал дизайн нового внедорожника

АвтоВАЗ запатентовал дизайн нового автомобиля сегмента SUV. Соответствующий документ размещен на портале Федерального института промышленной собственности.

2019-5-6 12:08


В Рубежном установлен карантин по бешенству

В границах пос. Рубежный Куйбышевского района с 29 марта по 29 мая устанавливается карантин по бешенству. Соответствующий документ размещен на сайте правительства региона.

2019-3-29 09:58


Бюджет Самары-2019 будет бездефицитным

Бюджет Самары на 2019 г. и плановый период 2020 и 2021 гг. будет бездефицитным. Документ размещен на официальном сайте городской администрации. Доходы и расходы в 2019 г. составят 14,9 млрд рублей.

2018-10-1 14:19