Работы на теплотрассе от улицы Дачной до улицы Владимирской близятся к завершению

Работы на теплотрассе от улицы Дачной до улицы Владимирской близятся к завершению
фото показано с : sgpress.ru

2020-9-26 11:42

Монтажная схема собрана уже на 60%. В субботу, 26 сентября, первый заместитель главы Самары Владимир Василенко провел выездное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону. Особое внимание он уделил теплотрассе, расположенной от улицы Дачной до Владимирской. Подрядчик выполняет здесь непростую задачу. Работы ведутся в стесненных условиях, так как трубы находятся прямо во дворах домов. Всего специалисты переложат 1100 метров оборудования, причем на 280 метрах из них обустроят новый участок сети. Директор компании-подрядчика Александр Дятлов напомнил — при перекладке применяются современные технологии. На трубопроводе предусмотрена дополнительная полиэтиленовая оболочка для повышения прочности и увеличения срока службы. Но главное новшество – это автоматическая система оповещения о возникших неполадках. — В изоляцию на заводе вмонтированы провода, с помощью которых будут поступать сигналы о проблеме. Благодаря этому быстрый локальный ремонт стал реальностью. Не придется перекапывать весь двор, чтобы устранить протечку. Неудобства для жителей сведены к минимуму, — сказал Дятлов. Сейчас главное для коммунальщиков – собрать монтажную схему, от которой будут запитаны жилые дома. Затем бригады приступят к благоустройству территории. Первый вице-мэр поручил максимально ускорить работы, чтобы успеть до ухудшения погоды на следующей неделе. — Сегодня монтажная схема собрана уже на 60%. Максимум к 1-2 октября необходимо запитать от нее здания, — подчеркнул Владимир Василенко. Также он осмотрел и другие объекты теплоснабжения, от которых зависит комфортная температура в домах и социальных учреждениях. — Первоочередное внимание – подключению детских садов и больниц, в особенности с постоянным пребыванием пациентов, — отметил первый вице-мэр. Во многих медицинских организациях уже тепло. Например, обеспечена подача ресурса в самарский кардиоцентр. Всего в 2020 году модернизируют 22 объекта теплоснабжения. источник »

улицы схема монтажная собрана завершению владимирской теплотрассе

улицы схема → Результатов: 21


В рамках строительства второго этапа Фрунзенского моста будет обустроен съезд на улицу Казачью

По многочисленным обращениям граждан разработана схема примыкания улицы Казачьей к строящейся шести полосной автомобильной дороге от улицы Шоссейной до выезда из Самары. Схема согласована с УГИБДД по Самарской области, согласно которой примыкание к улице Шоссейной и Казачьей будет обеспечено путем строительства трехполосного участка дороги от новой трассы.

2020-6-3 15:21


Фото:

В рамках строительства второго этапа Фрунзенского моста будет обустроен съезд на улицу Казачью


По обращениям граждан разработана схема примыкания улицы Казачьей к строящейся шести полосной автомобильной дороге от улицы Шоссейной до выезда из Самары.

2020-6-2 14:11


Фото:

В Самаре временно изменена схема ряда автобусных маршрутов в связи с работами на водоводе


По улице Молодогвардейская - от улицы Ярмарочная до улицы Маяковского.

2020-4-23 16:50


Фото:

Жители Самары смогут купить абонемент на платную парковку по льготной цене

В основном схема охватывает историческую часть города - Самарский, Ленинский, Октябрьский районы, а также некоторые улицы в Железнодорожном районе

2020-1-13 10:49


Фото:

В Самаре утвердили перечень будущих платных парковок

Во вторник, 3 декабря, в МКУ "Центр организации дорожного движения" ("ЦОДД") утвердили перечень мест, где в Самаре предполагается разместить платные парковки, сообщает пресс-служба городской администрации.

2019-12-4 04:21


Фото:

Перечень будущих платных парковок в Самаре утвердила профильная межведомственная комиссия


В основном схема охватывает историческую часть города, а также некоторые улицы в Железнодорожном внутригородском районе.

2019-12-4 19:54


Движение на участке проспекта Кирова будет осуществляться по объездной дороге

Со 2 по 20 августа в связи с переустройством коммуникаций в рамках капитального ремонта проспекта Кирова в Самаре (от мостового перехода Кировский до улицы Ветлянской) движение автомобильного транспорта в районе улицы Ветлянской будет осуществляться по объездной дороге по одной полосе в каждую сторону.

2019-8-2 12:27


В Самаре с проспекта Кирова уберут два трамвая

В Самаре из-за ремонта участка Заводского шоссе от улицы XXII Партсъезда до улицы Земеца будет изменена схема движения двух трамваев — №8 и №25, 20 и 21 апреля.

2019-4-19 07:28


Фото:

В связи с аварией на теплотрассе, в районе улицы Полевой временно меняется схема движения транспорта


Движение трамваев в настоящее время восстановлено в обоих направлениях.

2019-2-15 14:52


Фото:

Появилась схема подъездных путей Фрунзенского моста со стороны города

Сегодня, во время визита Дмитрия Азарова на строительство Фрунзенского моста, были впервые продемонстрированы схемы подъездных путей к мосту со стороны Самарского района. Как это видно на схеме, помимо самого моста будут построено несколько киломестров автодорог и несколько развязок.

2018-11-21 20:52


Фото:

Запрет на парковку у филармонии и драмтеатра будет действовать только по ночам

В ближайшие дни в Самаре изменится схема движения транспорта по улице Фрунзе. Речь идет про участок от улицы Льва Толстого до улицы Некрасовской.

2018-11-13 19:02


Фото:

Временно изменилась схема движения автобусных маршрутов, следующих по ул. Ново-Садовая

С 11 октября ограничено движение транспорта по ул. Ново-Садовая на участке от ул. Полевая до ул. Первомайская по направлению движения «из города». Данная мера принята в связи с проведением работ по устранению коммунальной аварии: на вышеуказанном отрезке улицы в месте просадки асфальтобетонного покрытия по средней полосе проезжей части накануне в ходе отбора проб грунта была … Запись Временно изменилась схема движения автобусных маршрутов, следующих по ул.

2018-10-11 10:53


Фото:

С 1 октября перекроют улицы Фрунзе и Куйбышева

На этой неделе изменится схема движения транспорта в районе Хлебной площади. В частности, это касается трамваев. С четверга, 20 октября, конечную остановку перенесут на улицу Пионерскую. — Пассажиры, которым нужно доехать до Хлебной площади, имеют возможность пересесть на автобусы, — рассказал руководитель департамента транспорта мэрии Самары Юрий Тапилин, — В частности, на Пионерской, можно пересесть на …

2018-9-19 14:02


В эти выходные изменится схема движения троллейбусов маршрута № 7

В связи с запланированными работами филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс», нацеленными на техническое перевооружение теплотрассы, повышение надежности теплоснабжения потребителей и подготовку к грядущему отопительному периоду, по нечетной стороне улицы Победы (от дома № 79 по улице Победы до улицы Средне-Садовая) с 08:00 до 13:00 15 и 16 сентября движение троллейбусов маршрута №7 на указанном участке … Запись В эти выходные изменится схема движения троллейбусов маршрута № 7 впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-9-14 14:26


Появилась схема перекрытия дорог на Нагорной

Дороги перекроют до 20 сентября В Самаре приступили к ремонту тепловых сетей. Из-за этого движение транспорта временно ограничили на участке Нагорной от Охотничьей до улицы Александра Матросова.

2018-7-31 17:15


Фото:

Аврору продлят от Московского до Ново-Садовой. Схема

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области опубликовало схему строительства дороги по улице Авроры от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой. Дорога будет проходить между Ботаническим садом и частным сектором.

2018-7-26 12:41


Фото:

В Самаре улица Куйбышева будет пешеходной до конца лета в выходные дни

С 21 июля по 2 сентября в выходные дни временно изменится схема движения транспорта по улице Куйбышева на участке от улицы Венцека до улицы Красноармейской

2018-7-18 15:06


Фото:

Важно! Cхема движения общественного транспорта в дни проведения ЧМ

С 14 июня по 15 июля в Самаре изменится схема движения общественного транспорта вблизи площади Куйбышева, где будет расположена фан-зона для болельщиков чемпионата мира. Будет действовать две схемы движения транспорта: повседневная (с 14 июня по 15 июля) и усиленная (в дни проведения матчей на "Самара Арена" - 17, 21, 25, 28 июня и 2 и 7 июля).

2018-5-25 22:01


Фото:

Схема движения на Московском шоссе в Самаре изменится с 26 июля

В связи проведением работ по капитальному ремонту Московского шоссе (строительство развязки на пересечении Московского шоссе с улицами Гагарина и Луначарского) с 26 июля до завершения работ будет изменена схема организации движения автомобильного транспорта на участке Московского шоссе от проспекта Масленникова до улицы Киевской.

2017-7-21 09:11