В региональном УФСИН прошли тактико-специальные учения

В региональном УФСИН прошли тактико-специальные учения
фото показано с : niasam.ru

2022-7-22 16:44

На базе исправительной колонии №16 УФСИН по Самарской области прошли тактико-специальные учения.  Всего в мероприятии задействовано более  430 сотрудников уголовно-исполнительной системы, а так же представители полиции и росгвардии.   Учения проходили под руководством начальника УФСИН России по Самарской области Рамиза Алмазова. Оперативным штабом руководил заместитель начальника УФСИН Олег Петухов.  Контролировали правильность принятия решений и точность их выполнения руководитель комиссии ФСИН России Александр Зубов, проверяющий готовность Управления к действиям при чрезвычайных обстоятельствах Андрей Трифонов, а так же проверяющий деятельность отдела специального назначения УФСИН Сергей Кизима. Согласно учебной вводной из мест лишения свободы совершен групповой побег. Поиски проводились на пересеченной местности и в населенном пункте в Комсомольском районе города Тольятти.  В ходе проведения учений сотрудники осуществляли организацию ведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения осужденных, совершивших побег. При обнаружении сбежавших, блокировали определенный участок местности и незамедлительно задерживали их. Один из учебных вопросов отрабатывался сотрудниками отдела специального назначения, который заключался в задержании вооруженного осужденного, укрывшегося в здании. В результате сотрудники УФСИН выполнили все учебные задачи, сбежавших злоумышленников задержали. При подведении итогов Андрей Трифонов поблагодарил представителей полиции и росгвардии за активное взаимодействие. Своевременное реагирование дает положительный опыт решения и выполнения задач. Кроме того, отмечена оперативность работы штаба, рациональность в принятии решения. Что очень важно. Ведь это влияет на человеческие жизни и работу всего территориального органа в целом. В ходе выполнения служебных задач прослеживалась связь от возглавляемого личным составом до конечного исполнителя поручения. Важную роль играло тыловое направление. В завершении Александр Зубов резюмировал, что все вводные отработаны. А также подчеркнул важность правильности ведения документации и оформления принятых решений. С чем сотрудники оперативного штаба регионального УФСИН успешно справились, сообщает пресс-служба УФСИН России по Самарской области.   Фото:    пресс-служба УФСИН России по Самарской области   источник »

лишения мест свободы совершен побег групповой вводной

лишения мест → Результатов: 33


Фото:

Сызранец-рецидивист совершил серию краж, в том числе у собственной матери

40-летний житель Сызрани, условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы, вновь встал на преступный путь.

2022-7-29 09:04


Фото:

В Жигулевске следователи направили в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя г. Тольятти

Безработный мужчина 11 раз привлекался к уголовной ответственности и в январе 2020 года освободился из мест лишения свободы.  

2021-4-6 09:01


Фото:

Тольяттинский насильник вышел из тюрьмы и забил до смерти человека в самарском общежитии

Подозреваемый всего месяц назад освободился из мест «не столь отдаленных». Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

2020-11-16 14:56


Фото:

В Самаре задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении


38-летний мужчина месяц как освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного противоправного деяния.

2020-11-14 13:50


Фото:

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении

38-летний мужчина месяц как освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение  аналогичного противоправного деяния.

2020-11-13 13:40


В Самаре задержали подозреваемого в тяжком преступлении

Ночью 12 ноября в Самаре полицейские задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении 38-летнего мужчину, месяц назад освободившегося из мест лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-11-13 11:07


Фото:

Около двух часов потребовалось полицейским, чтобы задержать подозреваемого в ограблении

Им оказался ранее неоднократно судимый житель Кинель-Черкасского района Самарской области 1982 г.р.. Из мест лишения свободы он освободился в 2015 г. 

2020-6-30 08:30


Двое пьяных мужчин ограбили дом умершей жительницы Елховского района

В с. Сухие Аврали Елховского района Самарской области ночью 18 февраля двое местных жителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходили мимо частного дома на ул. Школьная. Один из них, 35-летний мужчина, освободившийся в сентябре 2019 г.

2020-4-24 04:40


Фото:

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии грабежей и разбойном нападении на территории Самары

Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению может быть причастен молодой человек 1989г.р., ранее судимый за кражу, грабеж, разбой и освободившийся из мест лишения свободы в декабре 2019г..

2020-2-12 09:30


В суде по делу Дмитрия Сазонова допросили лидера "Законовских"

В среду, 13 ноября, в Ленинском райсуде Самары в процессе по делу Дмитрия Сазонова допросили известного в Самаре "авторитетного" предпринимателя Сергея Гафурова, которого недавно освободили из мест лишения свободы, куда он попал за организацию нападения на адвоката.

2019-11-14 08:28


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


Фото:

«Мама была в шоке»: как четверо студентов похищали деньги со всей страны и попались самарским полицейским

Недавно в Самаре освободились из мест лишения свободы несколько хитрых киберпреступников. Молодые люди «забирались» в телефоны обычных людей и «уводили» деньги с их банковских карт. Полицейские рекомендовали быть бдительнее и рассказали, как вычислили когда-то изобретателей вредоносных интернет-программ.

2019-10-8 03:46


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-9-25 16:41


Фото:

Осужденный за убийство незаконно получил отпуск из мест лишения свободы

Спецпрокуратура потребовала восстановить законность и вернуть осужденного туда,где он должен отбывать наказание

2019-5-29 11:56


Фото:

Александр Баландин больше не минстрой. Он будет бороться за пост главы родного района

Как сообщает сайт регионального правительства, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил главе областного минстроя Александру Баландину принять участие в конкурсе на должность главы Нефтегорского района.

2018-11-29 17:57


В Сызрани на заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений обсудили проблемы людей освобожденных из мест лишения свободы

Заместитель Главы городского округа Сызрань Алексей Романенко провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Сообщает пресс-служба администрации.

2018-11-23 14:29


Фото:

В Чапаевске за серию уличных грабежей задержан мужчина, который был ранее судим за кражу


Молодой человек несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы и решил продолжить свой криминальный промысел.

2018-11-21 16:05


Фото:

Чапаевскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии уличных грабежей

По данным правоохранителей, подозреваемый ранее судим за кражу и несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы.

2018-11-21 10:30


Фото:

В Новокуйбышевске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

Полицейские установили причастность к преступлению мужчины, три месяца назад освободившегося из мест лишения свободы. 

2018-11-12 07:30


Фото:

Сотрудники ОМВД России по городу Новокуйбышевску задержали подозреваемого в грабеже

По предварительным данным, злоумышленник ранее был судим за угон автомобиля, хулиганство и кражи, освобожден из мест лишения свободы в январе 2018 года.

2018-9-24 14:10


Фото:

В Кинельском районе у задержанного за административное правонарушение мужчины полицейские изъяли патроны

По предварительным данным, злоумышленник, который в 2016 году освободился из мест лишения свободы, нашел 17 патронов на берегу озера.

2018-8-20 08:00


Фото:

Самарский экс-депутат Владимир Сюсин вновь пытался выйти из мест лишения свободы

Самарский экс-депутат Владимир Сюсин попытался освободиться из мест лишения свободы - его просьбу об условно-досрочном освобождении на этой неделе рассматривал суд Куйбышевского района Самары.

2018-7-5 10:56


Фото:

Неоднократно судимому жителю Самары предъявлено обвинение в совершении серии «сотовых» мошенничеств

Судимый за грабеж, вымогательство, мошенничество и незаконный оборот наркотиков и освободившийся из мест лишения свободы в декабре 2017 года мужчина может снова оказаться в местах не столь отдаленных.

2018-5-3 09:33


Освободившийся месяц назад из мест лишения свободы тольяттинец подозревается в совершении очередного преступления

Полицейские установили, что жертвой злоумышленника стал мужчина, у которого тот открыто похитил сумку с документами и ключами от квартиры. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу.

2017-12-29 08:04


Фото:

В Самаре недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина стал жертвой ограбления


Преступник отобрал у потерпевшего серебряную цепочку и денежные средства в сумме 400 рублей.

2017-12-15 10:33


Фото:

В Самаре недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина стал жертвой ограбления

Как установили полицейские, предполагаемый злоумышленник, подозреваемый в совершении грабежа, так же ранее судимый житель города Самары. 

2017-12-15 08:01


Фото:

Выйдя на из мест лишения свободы, через сутки мужчина вновь стал фигурантом уголовного дела

Злоумышленник разбил стекло в автомобиле и под звуки сработавшей сигнализации складывал вещи из транспортного средства в свой пакет.

2017-11-13 08:01


Фото:

За месть медикам адвоката Ольгу Гисич осудили на 8,5 лет лишения свободы

В пятницу, 25 марта, в Советском районном суде Самары огласили приговор по уголовному делу юриста Ольги Гисич. Женщину признали виновной в совершении нескольких преступлений. Среди них – вымогательство одного миллиона долларов у врачей ...

2016-3-25 15:02