В регионе проходит 2 этап Всероссийского командно-штабного учения

В регионе проходит 2 этап Всероссийского командно-штабного учения
фото показано с : niasam.ru

2022-4-14 16:12

Самарская область принимает участие во Всероссийских командно-штабных учениях, которые проводятся с 12 по 14 апреля под руководством МЧС России. Сегодня, на 2 этапе тренировки, в Красноармейском районе области были отработаны практические мероприятия по ликвидации условной ЧС, связанной с паводком. Был развернут пункт временного размещения, продемонстрированы действия района при подтоплении территории, проведении работ по спасению людей, оказавшихся в подтопленных районах, и обеспечению жизнедеятельности населения. Согласно полученной вводной, в результате притока талых вод, осадков и сработки каскада прудов в н.п. Мокша, Подлесный и Тридцатый муниципального района Волжский в Красноармейском районе подтопило несколько населенных пунктов. Главное управление и приданные подразделения приведены в режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» в полном составе сил. Оперативно были развёрнуты все необходимые службы и направлены на место условной ЧС. Для отработки необходимых мероприятий при ликвидации ЧС была задействована инженерная техника, скорая медицинская помощь, сотрудники МВД, а также спасатели и другие необходимые службы.  Главное управление дало оценку ходу проводимых мероприятий, по результатам которых было определено, что Красноармейский район готов к действиям по ликвидации последствий сезонных рисков. Все службы жизнеобеспечения Красноармейского района с возложенными на них задачами по ликвидации условной ЧС справились. 15 апреля, на третьем, завершающем этапе тренировки, силы и средства самарской территориальной подсистемы РСЧС отработают действия, направленные на ликвидацию условного лесного пожара, передает пресс-служба облМЧС.   Фото:   пресс-служба облМЧС   источник »

практические мероприятия отработаны были области ликвидации паводком

практические мероприятия → Результатов: 7


Фото:

В Общественном центре Сбера расскажут, как вести быт экологично


Участники мероприятия узнают, чем заменить агрессивную бытовую химию, одноразовые салфетки и полотенца, а также получат практические рекомендации по экономии воды и электроэнергии.

2021-7-24 13:25


Фото:

Практические мероприятия по защите от природных пожаров отрабатываются в третий день командно-штабного учения

15 апреля в рамках командно-штабного учения по всей стране отрабатываются практические мероприятия по ликвидации ЧС в результате природных пожаров, а также по защите от них населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

2021-4-15 14:22


Фото:

Юные самарцы на один час стали создателями космических спутников


Практические мероприятия по направлению «Инженерия космических систем» решили пройти 54 участника проекта «Билет в будущее».

2019-11-18 14:24


Фото:

Завершился 2 этап командно-штабного учения

Командно-штабные учения по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций продолжаются. Сегодня в Красноярском районе области отработаны практические действия сил и средств по ликвидации ЧС, связанных с паводком, а также организованы мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

2019-4-18 14:46


Фото:

Убрать барьеры

31 июля в Самаре в отеле Lotte прошел семинар-совещание с представителями субъектов РФ на тему «Роль регионов в разработке и реализации нацпроектов по поддержке малого и среднего предпринимательства, повышению производительности труда».

2018-8-1 18:02


Фото:

В тольяттинском "Кванториуме" прошла олимпиада "Полимеры в нашей жизни"

В Тольятти впервые прошла олимпиада для школьников "Полимеры в нашей жизни". 55 учащихся 8-11 классов из 20 школ города продемонстрировали не только теоретические знания по химии, но и практические навыки в лабораторных условиях.

2018-5-25 14:48


Фото:

Оперативным штабом Самарской области проведено учение по обеспечения безопасности Самарского метро

Согласно замыслу учения на первом этапе в ночное время отработаны практические мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на станции метро «Алабинская» и оказанию помощи пострадавшим.

2018-4-24 16:39