Результатов: 25
Фото:

В регионе проходит 2 этап Всероссийского командно-штабного учения


Сегодня, на 2 этапе тренировки, в Красноармейском районе области были отработаны практические мероприятия по ликвидации условной ЧС, связанной с паводком. дальше »

2022-4-14 16:12


Фото:

В региональном правительстве обсудили ситуацию с паводком и строительство соцобъектов


Совещание провел председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. дальше »

2022-4-5 22:29


Фото:

Спасатели МЧС России продолжают борьбу с паводком на территории Дальнего Востока

Гребень амурского паводка приближается к территории Хабаровского края. Специалисты Дальневосточного УГМС отмечают замедление темпов роста, однако в ближайшее время тенденция подъемов уровня воды сохранится дальше »

2021-8-17 10:56


Фото:

Глава МЧС России Евгений Зиничев провел совещание по ситуации с пропавшим пассажирским самолётом АН-26 на территории Камчатского края

Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России глава ведомства Евгений Зиничев провел совещание о состоянии оперативной обстановки, связанной с паводком в Краснодарском крае, Республике Крым и Амурской области. дальше »

2021-7-6 11:39


Фото:

МЧС СО: сформирована рабочая группа по контролю за паводковой обстановкой на реках региона


Для контроля за паводком организованы 13 гидропостов на малых реках и 5 на водохранилищах губернии. дальше »

2021-4-1 20:21


Проблемы с паводком могут коснуться восьми районов губернии

Кошкинский, Похвистневский, Кинель-Черкасский, Елховский, Сергиевский, Красноярский, Челно-Вершинский и Камышлинский районы Самарской области попали в список территорий, которым наиболее тщательно следует готовиться к предстоящему паводку, сообщил начальник Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Айдар Мингазов в ходе заседания областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2020-3-13 04:17


Фото:

Завершился 2 этап командно-штабного учения

Командно-штабные учения по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций продолжаются. Сегодня в Красноярском районе области отработаны практические действия сил и средств по ликвидации ЧС, связанных с паводком, а также организованы мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. дальше »

2019-4-18 14:46


Фото:

Резкого ухудшения ситуации с паводком в регионе не предвидится

На заседании межведомственной противопаводковой комиссии Самарской области обсудили прогнозы половодья, гидрологическую обстановку на водохранилищах, планы по сбросу вод, а главы районов в режиме видео-конференц-связи доложили о текущей ситуации на местах. дальше »

2019-4-3 10:54


В Самаре проведут учения перед возможным паводком

Фото: администрация г.о. Самара 27 марта в Самаре пройдет командно-штабная тренировка с органами управления и силами звена городского округа. дальше »

2019-3-27 12:58


В потоке музыки

Стоило пожаловаться в прошлой колонке на скучную концертную жизнь, как в афише один за другим начали появляться занятные варианты. Апрель запомнится нам не только мощным паводком, но и наплывом интересных банд. дальше »

2019-3-22 13:51


Фото:

Коммунальщики счищают с кровли снег вместе с шифером

Жильцы дома №93 на улице Калинина в Самаре вот уже месяц борются с домашним паводком. Весна пришла к ним раньше всех. В феврале затопило шесть из двенадцати квартир двухэтажки. Виновники бедствия – подрядчики управляющей компании «Газэнергомонтаж», которые чистили крышу от снега и льда так, что она, будучи и без того в заплатах, превратилась в решето. дальше »

2019-3-12 04:54


Фото:

Тольятти поможет Ставропольскому району в борьбе с паводком

В связи обильными снегопадами, выпавшими за текущий зимний сезон, чрезвычайные службы прогнозируют подтопление сразу нескольких населенных пунктов этого района. Наибольший ущерб большая вода – возможно – нанесет селам Нижнее Санчелеево, Верхнее Санчелеево и Тимофеевка. В общей сложности там проживает около 9000 человек. дальше »

2019-2-28 08:59


Для борьбы с паводком КбшЖД сформирует противоразмывные поезда

Куйбышевская железная дорога сообщила о начале работы по подготовке объектов инфраструктуры к ледоходу и безопасному пропуску весенних и ливневых вод в Волго-Камском регионе Куйбышевской магистрали. дальше »

2018-4-6 06:19


Фото:

В Самаре в связи с паводком усилен контроль за качество воды

С началом сброса воды на Жигулевской ГЭС «Самарские коммунальные системы» ввели в действие режим повышенного контроля за качеством водоподготовки. Главная проблема, с которой в подобных условиях сталкиваются специалисты, это повышение цветности воды из-за размыва почв береговой полосы вследствие дождей или повышения уровня воды. дальше »

2017-7-20 15:45


Под Бузулуком автомобиль из Самары на скорости въехал на скрытый паводком низководный мост

В реке Самаре под Бузулуком утонул кроссовер жителя областной столицы, пытавшегося пересечь скрытый паводком низководный мост, сообщает vestirama.ru. ЧП произошло в минувшую пятницу, 14 апреля, когда мужчина ехал вместе со… дальше »

2017-4-16 11:09