Результатов: 12

Где и как проходят занятия по боевой подготовке с мобилизованными в Самарской области

Занятия по боевому слаживанию проходят с мобилизованными гражданами в Самарской области. Практические действия отрабатываются на полигоне «Новая Бинарадка». Под руководством опытных офицеров и инструкторов личный состав выполняет боевые стрельбы из автоматов АК-74, пулеметов ПК, гранатометов РПГ-7В, снайперских винтовок СВД и тренируют способы передвижения на поле боя. дальше »

2022-10-19 08:43


Фото:

В Самаре к отоплению подключили почти десять тысяч жилых домов

Подача тепла в жилые дома и объекты социальной сферы находится на постоянном контроле городских властей. Все возникающие вопросы отрабатываются точечно дальше »

2022-10-6 10:33


Особый контроль: в Самаре поадресно отрабатываются все обращения по теплу

Сейчас в областном центре теплом обеспечены свыше 200 тысяч многоквартирных домов. Если возникают какие-либо проблемы с температурным режимом, специалисты оперативно реагируют, устраняют их на внутренних сетях зданий. дальше »

2021-10-9 22:10


Фото:

В Геленджике продолжается сбор по подготовке летного состава авиации МЧС России

Во время полетов отрабатываются действия над водной поверхностью и слив огнегасящей жидкости, а также авиационно-спасательные технологии.

дальше »

2021-4-16 09:09


Фото:

Практические мероприятия по защите от природных пожаров отрабатываются в третий день командно-штабного учения

15 апреля в рамках командно-штабного учения по всей стране отрабатываются практические мероприятия по ликвидации ЧС в результате природных пожаров, а также по защите от них населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры. дальше »

2021-4-15 14:22


Фото:

В Геленджике проходит сбор по подготовке летного состава авиации МЧС России

На базе Южного авиационно-спасательного центра МЧС России проходит сбор с летным составом авиации МЧС России. Во время учений отрабатываются действия над водной поверхностью при видимости и вне видимости береговой черты и слив огнегасящей жидкости в ночных условиях. дальше »

2021-4-13 17:49


В Самаре усилен контроль за очисткой кровель от наледи

В понедельник, 25 января, Глава Самары Елена Лапушкина провела еженедельное рабочее совещание, на повестку которого был вынесен вопрос по расчистке кровель от снега и наледи, уборке внутриквартальной территории и улично-дорожной сети. дальше »

2021-1-26 20:25


Фото:

Сотрудниками МЧС проверили избирательные участки Самарской области


С персоналом и ответственными должностными лицами избирательных участков проводятся противопожарные инструктажи, отрабатываются действия по эвакуации людей. дальше »

2020-9-8 17:53


Фото:

В Геленджике проходят тренировки летного состава авиации МЧС России

В Геленджике на базе Южного авиационно-спасательного центра МЧС России проходят сборы с летным составом авиации МЧС России. Во время учений отрабатываются действия над водной поверхностью и слив огнегасящей жидкости в ночных условиях. дальше »

2020-7-4 09:06


В Самаре проходит плановая Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Стартовал 1-ый этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Программа 2-дневной тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны Самарской области и органов местного самоуправления, выполнение практических мероприятий гражданской обороны (ГО), а также практические учения по применению сил гражданской обороны при ликвидации условной ЧС. дальше »

2019-10-2 15:50


Военные ЦВО начали подготовку к Параду Победы в Самаре

Воинские части и соединения Центрального военного округа, дислоцированные в Самарской области, приступили к подготовке к военному параду в ознаменование 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, который пройдет 9 мая на площади Куйбышева в Самаре. дальше »

2019-3-14 12:58


Фото:

42 миллиарда рублей будет стоить мост через Волгу у Климовки

18 июля Дмитрий Азаров отвечал на вопросы жителей Тольятти в эфире ВАЗ-ТВ. Был задан вопрос про мост через Волгу в районе Климовки, проект строительства которого прошел госэкспертизу. Экспертиза предполагает только возведение непосредственно мостового перехода в районе Климовки. дальше »

2018-7-19 23:20