В Республике Башкортостан прошли пожарно-тактические учения МЧС России

В Республике Башкортостан прошли пожарно-тактические учения МЧС России
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-7-14 16:05

14 июля в г. Уфе проведены контрольно-проверочные пожарно-тактические учения в здании торгово-развлекательного комплекса.

По замыслу учений в следствии аварийного режима работы котельной произошел выброс раскалённых продуктов горения, пожар распространился по вертикальным конструкциям фасада здания и внутрь помещений второго этажа, на крыше и этажах здания, в том числе в зале кинотеатра находились люди, нуждающиеся в спасении.

К месту условного пожара незамедлительного прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей. На месте пожара был развернут оперативный штаб пожаротушения, организовано взаимодействие с представителями объекта, проведена эвакуация людей и организовано тушение пожара. В кратчайшие сроки условный пожар был ликвидирован.

В тушении условного пожара принимали участие подразделения Уфимского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу пожара.

Благодаря четким и слаженным действиям всех служб, задействованных в учениях, поставленные задачи были выполнены.

источник »

учения пожарно-тактические контрольно-проверосные проведены здании комплекса уфе

учения пожарно-тактические → Результатов: 78


Фото:

В Ярославской и Брянской областях прошли пожарно-тактические учения

Пожарно-тактические учения позволяют совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность гарнизонов пожарной охраны к тушению пожаров.

2022-1-30 07:57


Фото:

Пожарно-тактические учения состоялись на станции Московского метрополитена «Рассказовка» (видео)

Ночью 17 ноября в Московском метрополитене на станции «Рассказовка» прошли пожарно-тактические учения. По легенде, в вагоне с большим количеством пассажиров произошло условное возгорание с плотным задымлением.

2021-11-17 13:33


Фото:

Севастопольские огнеборцы МЧС России провели пожарно-тактические учения на корабле

На грузовом судне, который пришвартован к одному из причалов на территории Инкермана, прошли пожарно-тактические учения.

2021-11-15 12:47


Фото:

Спасатели Республики Алтай провели учения по безопасности на теплоходе

В Турочакском районе в с. Иогач на озере Телецкое впервые проведены комплексные пожарно-тактические учения по тушению пожара на теплоходе «Пионер Алтая».

2020-8-3 16:46


Фото:

АО "Транснефть - Приволга" провело пожарно-тактические учения на линейной производственно-диспетчерской станции "Красноармейская" в Саратовской области

АО "Транснефть - Приволга" провело пожарно-тактические учения (ПТУ) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Красноармейская" Саратовского районного нефтепроводного управления.

2020-7-10 04:49


Фото:

АО "Транснефть - Приволга" провело пожарно-тактические учения на ЛПДС "Похвистнево" в Самарской области

АО "Транснефть - Приволга" провело пожарно-тактические учения (ПТУ) на одном из объектов Бугурусланского районного нефтепроводного управления — линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Похвистнево".

2020-6-18 06:28


Фото:

АО "Транснефть - Приволга" провело пожарно-тактические учения на ЛПДС "Красный Яр" в Волгоградской области

АО "Транснефть - Приволга" провело пожарно-тактические учения (ПТУ) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Красный Яр" Волгоградского районного нефтепроводного управления.

2020-6-10 08:14


Фото:

В Государственном театре кукол Республики Дагестан прошли пожарно-тактические учения

В ходе пожарно-тактических учений были отработаны действия персонала объекта по эвакуации, а также действия пожарных пожарно-спасательной части №7 по поиску очага пожара и его ликвидации в кратчайшие сроки

2020-3-3 10:44


Фото:

В администрации Кайтагского района прошли пожарно-тактические учения

Тренировочные учения прошли в целях совершенствования практических навыков по эвакуации из здания работников объекта при ЧС и происшествиях. Организаторами учений выступили сотрудники пожарно-спасательной части №4 и администрация муниципального района «Кайтагский район»

2020-2-17 09:52


Фото:

К 30-летию МЧС России: пожарно-тактические учения в школе

В средней школе с. Новочуртах Новолакского района прошли пожарно-тактические учения, организаторами которых выступили огнеборцы пожарно-спасательной части №56

2020-2-12 09:59


Фото:

К 30-летию МЧС: в колледже сферы услуг Южно-Сухокумска прошли пожарно-тактические учения

Организаторами проведения тренировочных учений выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы совместно с личным составом пожарно-спасательной части №26

2020-1-29 10:03


Фото:

К 30-летию МЧС России: в колледже сферы услуг Южно-Сухокумска прошли пожарно-тактические учения

Организаторами проведения тренировочных учений выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы совместно с личным составом пожарно-спасательной части №26

2020-1-29 09:58


Фото:

На объектах с массовым пребыванием людей проходят пожарно-тактические учения

В торговом доме «Миркато» прошла тренировочная эвакуация с целью проверки соблюдения требований пожарной безопасности, а также проверки готовности действий персонала при различных ЧС и происшествиях

2019-12-17 11:41


Фото:

В самарской школе проведены показательные пожарно-тактические учения

Сегодня в Самаре состоялся учебно-методический сбор по теме: «Обеспечение пожарной безопасности на объектах социальной сферы», в котором приняли участие должностные лица учреждений социальной защиты, здравоохранения, образования Самарской области и Главного управления МЧС России по Самарской области.

2019-10-4 20:19


Фото:

"Транснефть - Приволга" провела учения по ликвидации условного пожара

АО "Транснефть - Приволга" провело показательные пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара в резервуарном парке ЛПДС "Самара" Самарского районного нефтепроводного управления.

2018-9-12 12:44


Фото:

Пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей проведены в Тольятти

 6 июня в здании ТЦ «Акварель» г.о. Тольятти состоялись пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств 31 отряда федеральной противопожарной службы при спасении и эвакуации людей и тушении условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

2018-6-8 13:31


В Самаре в офисном центре «Вертикаль» провели пожарно-тактические учения

В рамках отработки взаимодействия пожарно-спасательных подразделений третьего отряда федеральной противопожарной службы с подразделениями пожарной охраны Самарского пожарно-спасательного гарнизона, с персоналом объекта и специальными службами города при ликвидации пожаров на объектах…

2018-4-13 10:06


Фото:

В Самаре в офисном центре «Вертикаль» провели пожарно-тактические учения

На учении отрабатывались вопросы организованной эвакуации из здания, действия персонала и личного состава пожарно-спасательных подразделений при пожаре в многоэтажном здании

2018-4-13 10:04


Фото:

В рамках Месячника гражданской обороны в Тольятти проведены пожарно-тактические учения

3 октября, в рамках Месячника гражданской обороны, который традиционно проводится в этом месяце, а также в  преддверии 85-летней годовщины со дня образования ГО, на производстве синтетического каучука «СИБУР Тольятти» прошли тренировочные пожарно-тактические учения, в которых приняли участие противопожарные службы г.

2017-10-5 09:06


Фото:

В Тольятти прошли пожарно-тактические учения на объекте повышенной этажности - гостиница «ВЕГА»

По тактическому замыслу причина условного пожара - короткое замыкание электропроводки. При большой горючей нагрузке происходит быстрое распространение пожара в разных направлениях. Горение товарно-материальных ценностей, отделки сопровождается плотным задымлением и высокой температурой.

2016-7-21 16:38