Самарчанка по фальшивому паспорту пыталась снять деньги с банковского счета

Самарчанка по фальшивому паспорту пыталась снять деньги с банковского счета
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-14 11:57

Прокуратура Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о подделке паспорта гражданина и использовании заведомо фальшивого документа, сообщает надзорное ведомство.

По делу проходит 47-летняя жительница Самары. По версии следствия, в мае 2021 года самарчанка приобрела через «закладку» паспорт гражданина иностранного государства, в который вклеила свою фотографию и поставила подпись. По поддельному паспорту она открыла счет в банке, и в августе 2021 года, предъявив поддельный документ, попыталась снять деньги. Однако сотрудник банка засомневался в подлинности паспорта, и операция не была выполнена.

Следствие проводилось отделом по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, СУ полиции Самары.

За инкриминируемые женщине преступления может грозить до трёх лет и одного года лишения свободы соответственно.

В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Самары.

источник »

иностранного государства гражданина паспорт поддельный вклеила подпись

иностранного государства → Результатов: 14


Сотрудники полиции задержали в Рязани иностранца, планировавшего сбыть крупную партию героина

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и отдела МВД России по Советскому району города Рязани пресечена деятельность гражданина иностранного государства, причастного к сбыту героина…

2022-7-27 13:57


Незаконно привлеченный к работам иностранец обошелся компании в 200 тысяч рублей

За нарушение законодательства организация, незаконно устроившая на работу уроженца иностранного государства, оштрафована на 200 тысяч рублей. Общество с ограниченной ответственностью трудоустроило иностранного гражданина в качестве разнорабочего, однако не уведомило об этом правоохранительные органы в трехдневный срок.

2020-10-23 08:28


Иностранец из Самары задержан по подозрению в убийстве бизнесмена в Бугульме

Во вторник, 1 сентября, по горячим следам задержали 54-летнего гражданина иностранного государства, проживавшего в Самаре. Его подозревают в убийстве, совершенном в этот же день в Бугульме. Об этом сообщили в СУ СК РФ по республике Татарстан.

2020-9-1 14:27


В Самаре преподаватель английского обворовывал своих коллег

Из материалов уголовного дела следует, что 26-летний гражданин иностранного государства, работая по договору преподавателем английского языка в детсадах, в период с июня 2018 года по март 2019 года похищал денежные…

2020-5-10 09:35


Фото:

В Самарской области вынесен приговор гражданину иностранного государства, похищавшему денежные средства у сотрудников детских учреждений

Судом установлена вина жителя Самары в семи хищениях на территории губернии, обвинительный приговор вступил в силу.

2020-5-10 08:00


В Самаре преподаватель английского обворовывал своих коллег

Вынесен приговор гражданину иностранного государства, похищавшему денежные средства у сотрудников детских учреждений, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-5-10 05:13


Фото:

Иностранец девять месяцев обкрадывал сотрудников детсада

В Самарской области вынесен приговор гражданину иностранного государства, похищавшему денежные средства у сотрудников детских учреждений.

2020-5-10 04:36


Фото:

На автодороге «Самара-Ульяновск» остановлен автомобиль, в котором было двое пассажиров с поддельными документами


Была остановлена автомашина «Лада Ларгус» с номерными знаками иностранного государства.

2020-4-15 13:40


В Елховском районе у пассажиров автомобиля с иностранными номерами изъяты поддельные паспорта

Сотрудниками ГИБДД в Елховском районе на трассе "Самара - Ульяновск" был остановлен Lada Largus с номерами иностранного государства. При проверке документов, пассажиры — 27-летний мужчина и 26-летняя женщина предъявили миграционные карты и паспорта с признаками подделки печатей о пересечении границы Российской Федерации.

2020-4-15 09:45


В Самаре иностранку подозревают в краже денег у пенсионеров. Ищут пострадавших

Фото: ГУ МВД по Самарской области. В Самаре 25-летнюю уроженку иностранного государства подозревают в преступлениях в отношении пожилых людей. Полиция ищет пострадавших, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-6-6 08:59


В Приволжском районе безработный фиктивно прописал у себя дома иностранного гражданина

Из материалов, собранных правоохранителями следует, что 38-летний местный житель осуществил фиктивную постановку на учет гражданина, прибывшего из соседнего государства. По данным стражей правопорядка, хозяин жилища знал, что на самом деле проживать там приезжий не будет.

2019-5-19 09:20


Фото:

В Приволжском районе выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина

Согласно данным полиции, 47-летняя местная жительница в октябре 2018 года осуществила фиктивную постановку на учет  иностранного гражданина 1972 года рождения, прибывшего из соседнего государства.

2018-11-22 15:45


Скончался Николай Юрьевич Ульянов

14 сентября 2018 года в возрасте 62 лет скончался Почетный консул Республики Словении в Самарской области и Республике Татарстан Николай Юрьевич Ульянов. Почётное консульство Республики Словении стало первым представительством иностранного государства, открытым в Самарской области.

2018-9-14 12:23