В Самаре контролируют проверку теплосетей

В Самаре контролируют проверку теплосетей
фото показано с : sgpress.ru

2022-6-3 13:23

В четверг, 2 июня, в департаменте городского хозяйства и экологии обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону на штабе под руководством первого заместителя главы Самары Владимира Василенко Один из важнейших вопросов на повестке — плановые отключения горячей воды в связи с проведением гидравлических испытаний теплоносителей. Сейчас специалисты проводят опрессовку труб центральной отопительной котельной. По этой причине до 11 июня горячее водоснабжение ограничено в трех районах города — Октябрьском, Советском и частично Железнодорожном. — На прошедшем во вторник еженедельном совещании акцентировал важность синхронизации работ ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Гидравлические испытания, которые проводят ресурсники, должны происходить одномоментно с профилактикой внутридомового оборудования, которым занимаются управляющие организации – необходимо минимизировать неудобства, приносимые жителям. Координация работ — первоочередная задача для районных администраций и профильного департамента, — резюмировал Владимир Василенко. Так, сейчас в Советском районе отключен 621 дом, 14 учебных заведений и 33 дошкольных образовательных учреждения. — Согласно поставленной задаче, работа организована во взаимодействии с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Алгоритм работы следующий: ресурсник сообщает о сроках проведения гидравлических испытаний в районную администрацию. Она, в свою очередь, доводит информацию до управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. И параллельно ими планируется профилактика и, при необходимости, ремонт внутридомового оборудования. В случае несоблюдения регламента управляющими компаниями и увеличения сроков ограничения потребителей в горячей воде администрация района привлекает и органы прокуратуры, и ГЖИ, для того, чтобы пресечь это, — сообщил заместитель главы Советского района Сергей Свирень. — У нас отключено шесть многоквартирных домов и одна поликлиника. Все жители о сроках проведения работ оповещены. Следующие гидравлические испытания пройдут по линии привокзальной отопительной котельной с 6 по 19 июля – под отключение попадут 230 домов. До их начала в администрации пройдет собрание с участием УК и управляющих микрорайонами для выстраивания максимально продуктивного алгоритма работы с жителями, чтобы минимизировать все неудобства жителей, — рассказала заместитель главы Железнодорожного района Ольга Анцева. Контакты единой дежурно-диспетчерской службы Самары: 930-81-12 – общегородская ЕДДС; 262-46-21 – ЕДДС Советского района; 339-01-50 – ЕДДС Железнодорожного района; 334-57-39 – ЕДДС Октябрьского района. Фото: администрация Самары источник »

отопительному предстоящему подготовку сезону руководством штабе обсудили

отопительному предстоящему → Результатов: 16


Фото:

В Самаре ведется подготовка к предстоящему отопительному сезону

Актуальные задачи обсудили на оперативном совещании в департаменте городского хозяйства и экологии под руководством первого вице-мэра Владимира Василенко во вторник,

2022-6-2 16:34


Фото:

«Самарские РС» вложили свыше 617 млн в подготовку энергокомплекса к зиме

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» завершили подготовку энергооборудования к предстоящему отопительному сезону.

2021-10-8 11:20


Фото:

В Ленинском районе отключили воду из-за ремонта теплотрассы

В Самаре продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону. Сейчас реконструируют теплотрассы в разных частях города. Из-за ремонта трубопроводов десятки домов

2021-9-13 11:37


В Самаре Ростехнадзор выявил 80 нарушений при подготовке котельных к зиме

Напомним, сейчас коммунальные службы города готовятся к предстоящему отопительному сезону 2021-2022 годов. С 10 по 19 августа сотрудники Ростехнадзора проверили, как продвигаются работы.

2021-8-31 13:47


Фото:

На следующей неделе в Самаре из-за ремонта теплосетей общественный транспорт пустят в объезд

В городе продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону. Сейчас в работе уже 12 теплотрасс. По всей области в этом году

2021-6-3 16:33


Фото:

Ресурсные предприятия ведут подготовку к новому отопительному сезону

Стартовали работы по подготовке городов и районов губернии к предстоящему отопительному сезону. Как происходит ремонт и замена инженерных коммуникаций в Самарской области в период пандемии, рассказали представители АО "ПТС".

2020-5-18 13:47


Губерния готовится к зиме: проверено около 70% домов и учреждений региона

На совещании в правительстве Самарской области подвели первые итоги летней кампании по подготовке объектов ЖКХ губернии к предстоящему отопительному сезону. Показатели готовности жилых и социальных зданий сегодня на уровне 70%.

2019-8-21 10:13


Фото:

В Правительстве Самарской области обсудили вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону


В ходе совещания особое внимание уделили вопросам готовности объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, учреждений здравоохранения, образования и культуры СО.

2019-8-17 15:40


Больше полсотни УК и ТСЖ Самарской области не подготовили жилые дома к зиме

По данным Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», 52 управляющие компании и ТСЖ региона имеют низкую степень готовности жилого фонда к предстоящему отопительному сезону. В частности, опрессовка и промывка внутридомовых систем отопления произведена лишь в 76% жилых домов Тольятти, в 61% домов Новокуйбышевска и 42% - Самары.

2019-8-15 08:33


Фото:

Больше полсотни УК и ТСЖ региона не подготовили жилой фонд к зиме

52 управляющие компании и ТСЖ региона имеют низкую степень готовности жилого фонда к предстоящему отопительному сезону, сообщает самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс". В частности, опрессовка и промывка внутридомовых систем отопления произведена лишь в 76% жилых домов Тольятти, в 61% домов Новокуйбышевска и 42% — Самары.

2019-8-15 04:47


Фото:

В Самаре обсудили подготовку топливно-энергетического комплекса СО к предстоящему отопительному периоду


На совещании прозвучали доклады руководителей сетевых энергетических организаций о подготовке топливно-энергетического комплекса к предстоящему отопительному периоду.

2019-6-29 15:19


Сызрань практически готова к предстоящему отопительному сезону

10 сентября на оперативном совещании областного правительства под председательством главы региона Дмитрия Азарова отдельно был рассмотрен вопрос о готовности муниципалитетов к предстоящему отопительному сезону. Сообщают "Волжские вести"

2018-9-19 12:46


В Сергиевском районе готовятся к зиме

Состоялось заседание коллегии по подготовке к предстоящему отопительному сезону 2018-2019 годов, которое провёл заместитель главы района Сергей Савельев. В совещании приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций и управляющей компании. Сообщает "Сергиевская трибуна"

2018-8-3 13:33


Фото:

Готовность объектов инженерной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону в среднем по Самарской области составляет 35%


Готовность учреждений образования - 18,6%.

2018-7-6 12:53


Фото:

В Самарской области обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону


Все мероприятия выполняются в соответствии с ранее утверждёнными графиками.

2017-8-3 11:54