В Самаре месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города начнется 1 апреля

2022-3-11 08:51

C 1 по 30 апреля 2022 года в Самаре пройдет традиционный месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города – постановление подписано сегодня в Администрации г. о. Самара.

Организацией займется оргкомитет согласно плану подготовки и проведения месячника. Также в администрациях внутригородских районов будут разработаны и приняты соответствующие постановления. Прежде всего, задействуют силы и средства …

Запись В Самаре месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города начнется 1 апреля впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

облика города внешнего самаре апреля улучшению месячник

облика города → Результатов: 28


Фото:

Состоится стратегическая сессия на тему "Тольятти – Всероссийский центр водных видов спорта и яхтенного туризма Поволжья"


По задумке организаторов стратегическая сессия станет отправной точкой реализации программы по изменению облика города и смещения вектора развития в сторону туризма.

2021-12-9 12:25


Сохранение и приумножение культурного наследия донской столицы требует комплексного подхода

К сохранению неповторимого облика и богатого историко-культурного наследия донской столицы городские власти активно привлекают общественность города, и возникающие вопросы решают комплексно.

2021-8-18 17:44


Фото:

В Самаре начались субботники по благоустройству

1 апреля в Самаре стартовал традиционный месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города. Уже в конце марта городские власти определили задачи, рабочие группы и фактически начали приводить в порядок территории после зимнего сезона.

2021-4-3 10:46


В Самаре стартовал городской месячник по благоустройству

В Самаре с 1 по 30 апреля 2021 года пройдет традиционный месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города. 12 марта Главой города Еленой Лапушкиной подписано соответствующее Постановление № 135, которое регламентирует проведение месячника.

2021-4-2 07:49


Фото:

В Самаре стартовал городской месячник по благоустройству

С 1 по 30 апреля 2021 года в Самаре пройдет традиционный месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города. —

2021-4-1 16:53


В Самаре начинается месячник по благоустройству

С 1 по 30 апреля 2021 года в Самаре проходит месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика городского округа Самара. Традиционно апрель – это период наведения порядка и чистоты в районах и в городе.

2021-4-1 07:48


Месячник по благоустройству в Самаре начнется 1 апреля

Глава Самары Елена Лапушкина подписала постановление о проведении месячника по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города с 1 по 30 апреля. Документ опубликован на сайте администрации Самары.

2021-3-16 05:29


Фото:

Учёные исследуют первое достоверное изображение Самары начала XVIII века

Расположение крепостных сооружений на изображении Самары начала XVIII века, не совпадает полностью ни с одной из известных современных реконструкций облика города, которые делались в основном по словесным описаниям или по сомнительной точности зарисо

2021-1-12 18:23


Фото:

ССК и волонтеры отреставрировали уникальную подстанцию в стиле модерн

Энергообъект расположен в Самаре на пересечении улиц Арцыбушевской и Рабочей и имеет культурно-историческую ценность для облика города.

2020-8-28 13:18


Редактор отдела «Волжской коммуны» побывает в гостях у Школы межнациональных коммуникаций

Известный самарский журналист и архитектурный обозреватель Армен Арутюнов родился в Тбилиси. Более 12 лет живет в Самаре, занимается просветительской работой по сохранению исторического облика нашего города.

2019-11-22 17:58


Фото:

Дмитрий Азаров поручил сократить количество рекламных щитов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов. Одним из вопросов повестки стала подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в ряде районов и городов области.

2019-8-15 13:02


Фото:

С 1 по 3 марта жителей Самары приглашают выбрать общественные пространства для благоустройства


Внести свой вклад в формирование облика города может каждый житель Самары в возрасте от 14 лет и имеющий место жительства на территории городского округа.

2019-2-28 15:03


Фото:

В Самаре продолжается заявочная кампания по определению приоритетов благоустройства


Все заинтересованные в участии формирования облика города и создания комфортной среды могут высказать свое мнение.

2019-2-5 13:54


Фото:

Комфортная среда-2019: приоритеты благоустройства города определят самарцы

Все заинтересованные в участии формирования облика Самары и создания комфортной среды могут высказать свое мнение до 6 февраля

2019-1-26 17:55


Фото:

В Самаре увековечили память выдающегося архитектора Вагана Каркарьяна

9 января, в Самаре состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь заслуженного архитектора, Почетного гражданина города Вагана Каркарьяна. Ваган Гайкович Каркарьян посвятил многие годы жизни развитию градостроительства в Самаре, сохранению и преображению архитектурного облика областной столицы.

2019-1-10 07:52


Фото:

На Волжском проспекте откроют мемориальную доску в честь Вагана Каркарьяна

Он не только многое сделал для формирования архитектурного облика современной Самары, но и всей душой болел за сохранение историко-архитектурного наследия города

2019-1-8 11:59


Фото:

В Самаре общественные пространства украсили арт-объектами

Они смонтированы не только ради улучшения эстетического облика территорий, но и очень функциональны и выполняют определенную смысловую функцию. Арт-объекты по-новому раскрывают уникальность скверов и усиливают их привлекательность для жителей.

2018-9-19 15:55


Фото:

Главным архитектором Самары стал Игорь Галахов - автор стелы "Ладья" и гостиницы Lotte

26 июня, глава Самары Елена Лапушкина лично представила нового главного архитектора города трудовому коллективу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Елена Лапушкина Игорь Борисович хорошо известен в архитектурных кругах своей работой на благо Самары - Также хочу вам сообщить, что мы планируем несколько расширить полномочия управления: структура будет заниматься не только фасадами, но и концептуальными вопросами, в том числе пространственным развитием города.

2018-6-29 15:07


Фото:

В Госдуме предложили присвоить Москве статус города-курорта


Такое предложение сделал Михаил Дегтярев. По его словам, большая роль в формировании облика города принадлежит Москве-реке, которая может стать визитной карточкой столицы наравне с Кремлем.

2018-5-29 07:04


Фото:

Четвертый «Том Сойер Фест» стартовал в Самаре

16 мая в Самаре стартовал четвертый сезон «Том Сойер Феста». Фестиваль направлен на сохранение облика исторического центра города за счет объединения усилий власти, волонтеров и бизнеса. Проект позаимствовал не только имя литературного героя, но и его главные черты – открытость, находчивость и детскую непосредственность.

2018-5-17 15:26


Фото:

В Самаре стартовал четвертый сезон «Том Сойер Феста»


Фестиваль направлен на сохранение облика исторического центра города за счет объединения усилий власти, волонтеров и бизнеса.

2018-5-17 15:16


В Самаре разработали концепцию архитектурного облика города

На оперативном совещании в администрации Самары рассказали о намеченных мероприятиях, которые позволят преобразовать существующие городские пространства и создать новые, располагающие к комфортному времяпрепровождению.

2016-3-1 11:36