Результатов: 88

Хинштейн: В Самаре ребенок, находившийся в розыске 9 месяцев, найден и передан матери

История, растянувшаяся на 9 месяцев и взволновавшая общественность, наконец решилась. Ребенок, который был в розыске, найден и передан матери. дальше »

2022-10-11 14:16


Фото:

Вышли за грань

В Новокуйбышевске власть начала политическое давление на активистов, выступающих против застройки сквера Слава труду 23 июля в Новокуйбышевске депутат Самарской Губернской Думы, секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ Михаил Абдалкин проведет встречу с избирателями по вопросу защиты сквера Слава труду. дальше »

2022-7-19 18:28


Фото:

Дмитрий Азаров: "Широкое общественное обсуждение проекта бюджета позволит сделать его более качественным"

В среду, 20 октября, состоялось расширенное заседание правительства Самарской области по вопросам социально-экономического развития региона и формирования проекта регионального бюджета на 2022–2024 гг. дальше »

2021-10-20 15:54


По инициативе ТГУ в Тольятти появится новая аллея

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) стал первой в Тольятти организацией, которая решила реализовать проект на принципах инициативного бюджетирования. Идею вуза - высадить в сквере 50-летия АвтоВАЗа "Аллею поколений ТГУ" - поддержали общественность и администрация города. дальше »

2021-9-30 09:04


Фото:

Дмитрий Азаров поддержал инициативы актива реготделения ОНФ по развитию региона


Активисты ОНФ на постоянной основе следят за качеством реализации национальных проектов. К этой работе удалось привлечь общественность - жителей городов и сёл. дальше »

2021-9-1 19:53


Областное родительское собрание за год успело активно включиться в проверку школ

В пятницу, 27 августа, в Самарской области прошла августовская конференция работников образования. В ней приняли участие губернатор Дмитрий Азаров, председатель губернской думы и Совета ректоров вузов Геннадий Котельников, министр образования области Виктор Акопьян, а также педагогическая и родительская общественность. дальше »

2021-8-28 16:21


В Самарской области прошла августовская конференция работников образования

В Самарской области 27 августа состоялась августовская конференция работников образования. Губернатор Дмитрий Азаров, председатель губернской думы и Совета ректоров вузов Геннадий Котельников, министр образования области Виктор Акопьян, педагогическая и родительская общественность обсудили проблемные вопросы отрасли и основные векторы ее развития. дальше »

2021-8-28 16:04


Сохранение и приумножение культурного наследия донской столицы требует комплексного подхода

К сохранению неповторимого облика и богатого историко-культурного наследия донской столицы городские власти активно привлекают общественность города, и возникающие вопросы решают комплексно. дальше »

2021-8-18 17:44


Фото:

Спортшколе олимпийского резерва №7 в Самаре присвоили имя Владимира Петрова


С инициативой выступили спортивная общественность, видные деятели велоспорта, коллеги и воспитанники тренера. дальше »

2021-7-19 08:04


Фото:

Участница Союза женщин Самарской области призывает родителей наладить диалог с детьми

Общественность выразила недовольство несанкционированными акциями, прошедшими 23 января. Взрослое поколение Самарской области считает недопустимым вовлечение подростков в такие мероприятия, сообщает дальше »

2021-1-28 13:59


Фото:

Александр Фетисов провел совещание по организации школьного питания


Родительская общественность присоединяется к контролю за организацией горячего питания учеников младших классов. дальше »

2020-9-18 14:21


Фото:

Сергей Махлай, скрывающийся за рубежом, выступил с редким интервью в российской прессе


После его прочтения неясным остается одно: Махлай надеется сойти за невменяемого или просто принимает всю российскую общественность за полных идиотов? дальше »

2020-9-4 13:00


Общественность поддержала «Оздоровление Волги»

Реконструкцию городских очистных канализационных сооружений обсудили на общественных слушаниях, которые прошли в «РКС-Самара». На встрече присутствовали специалисты компании, департамента городского хозяйства и экологии г. дальше »

2020-8-6 13:35


Фото:

Самарская общественность поддержала «Оздоровление Волги»


Реконструкцию городских очистных канализационных сооружений обсудили на общественных слушаниях, которые прошли в «РКС-Самара». дальше »

2020-8-5 09:57


Фото:

«Воспитательницы вышли на работу с вахты»: подробности инцидента в детдоме «Солнышко»

Происшествие заинтересовало правоохранителей и общественность дальше »

2020-7-3 16:55


Фото:

ЖК "Аквариум" становится символом архитектурной борьбы с ретроградством

Вокруг строительства ЖК "Аквариум" в Самаре разворачиваются любопытные и в чем-то даже поучительные события. Жители домов на пересечении улиц Мичурина и Клинической не желают видеть рядом эффектную современную многоэтажку бизнес-класса. дальше »

2020-6-26 05:00


Фото:

Администрацию Самары оштрафовали за бездействие по консервации Реального училища

Архитектурная общественность и неравнодушные самарцы считают, что объект культурного наследия находится в аварийном состоянии дальше »

2020-2-11 15:28


Фото:

Марина Сидухина: «Главная задача и чиновника, и депутата – служить народу»

Председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина рассказала «ВК», как в регионе идет реализация национальных проектов, почему власти важно привлекать общественность к сотрудничеству и какие новые региональные законы нас ожидают в ближайшее время. дальше »

2019-12-20 09:42


Виновники по делу «Тольяттиазот» принуждают общественность встать на их сторону

Осуждение, острое чувство социальной несправедливости и необходимость наказания – именно такая реакция общества характерна на новости о крупных хищениях и мошенничестве в российских компаниях и госструктурах дальше »

2019-12-19 16:16


Фото:

"Тольяттиазот" не дали перехватить иностранцам

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации отказала в передаче полномочий единоличного исполнительного органа ПАО "ТоАЗ" управляющей организации - АО УК Корпорация "Тольяттиазот". дальше »

2019-11-26 11:35


Фото:

СКАЖЕМ "НЕТ" СТРОИТЕЛЬСТВУ ЦБК НА РЕКЕ ВОЛГА!

Мы, коммунисты Самарской области, не можем равнодушно смотреть на то, как уничтожается наша природа, наши российские богатства. Призываем жителей Самарской области поддержать общественность Вологодской и Ярославской областей и принять участие во второйволне борьбы против проекта целлюлозного завода на Рыбинском водохранилище. дальше »

2019-11-25 10:28


Фото:

Опубликовано обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В нашу редакцию информационного портал "ТЛТгород. ру"поступило обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала" Юрия Сергунина. Журналисты опубликовали текст документа. "Уважаемые жители Самарской области! Земляки, соратники и коллеги! "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" продолжает бороться за справедливость и родной завод. дальше »

2019-11-14 17:54


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все. дальше »

2019-11-11 11:45


Фото:

ТОАЗ зачищают от офшорных схем

17 октября в Самарском областном суде начинается рассмотрения апелляции пятерых совладельцев и бывших руководителей "Тольяттиазота", осужденных за мошенничество в составе преступной группы - Владимира и Сергея Махлаев, Евгения Королева, Андреаса Циви и Беата Рупрехта. дальше »

2019-10-17 17:27


Фото:

Родные Заворотнюк впервые рассказали о её болезни


Близкие артистки призвали общественность уважать желание не выносить на всеобщее обозрение подробности болезни. дальше »

2019-10-15 11:47


Сироте за конфеты дали 2,7 года колонии — он же не миллиард «увел»

В начале октября российскую общественность взбудоражила новость: бывший детдомовец Игорь Шамин из Самары приговорен Промышленным районным судом города к 2 годам и семи месяцам колонии общего режима. дальше »

2019-10-15 08:35


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-12 12:37


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-9-25 16:41


Александр Бастрыкин отреагировал на обращение Владимира Соловьёва

Председатель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин отреагировал на недавнее обращение к нему председателя Союза журналистов России Владимира Соловьёва В обращении содержится настоятельная просьба взять дела журналиста Андрея Евгеньева и московского студента Никиты Михеенко под свой личный контроль, довести расследование до конца и в максимально короткие сроки и детально проинформировать общественность о его ходе и результатах. […] дальше »

2019-6-25 12:52


В Самаре началось благоустройство Крымской площади

На этой неделе работы по комплексному благоустройству Крымской площади вступили в активную фазу. Проект благоустройства Крымской площади, который выбрала широкая общественность и профессиональное сообщество, один из самых ярких и интересных с архитектурной точки зрения, его реализация позволит преобразить общественное пространство с учётом современных тенденций благоустройства, сделать площадь уютным и комфортным местом для отдыха не только … Запись В Самаре началось благоустройство Крымской площади впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-5-30 08:03


Фото:

В Самаре на научно-практической конференции обсудят цифровые технологии

В конференции примут участие российские и зарубежные эксперты, научная общественность, представители власти, предприниматели и инвесторы дальше »

2019-5-27 10:39


В прошлом году в регионе в 2 раза уменьшилась задолженность по зарплате

23 мая в Нижнем Новгороде состоялся Открытый межрегиональный интерактивный форум прокуратур ПФО, в котором в режиме видеоконференцсвязи приняли участие прокурор Самарской области Константин Букреев, уполномоченный по правам человека в регионе Ольга Гальцова, руководитель областного УФССП Закир Муратов, представители правоохранительных органов и общественность дальше »

2019-5-24 08:13


В 2019 году энергетики «Самарских РС» установят более 1500 птицезащитных устройств

1 апреля во многих странах мира более 100 лет отмечается экологический праздник - Международный день птиц. В настоящее время он проводится в рамках биологической программы международной организации ЮНЕСКО «Человек и биосфера». дальше »

2019-4-1 10:50


Фото:

Общественность примет участие в выборе проекта реконструкции Театра драмы

В 2019 году, в Год театра, особое внимание регионального правительства будет сосредоточено на обновлении театров региона. Об этом в своем Послании жителям региона отметил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2019-3-28 08:40


Фото:

Общественность примет участие выборе проекта реконструкции Театра драмы

В 2019 году, в Год театра, особое внимание регионального правительства будет сосредоточено на обновлении театров региона. Об этом в своем Послании жителям региона отметил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2019-3-27 08:40


Дмитрий Азаров призвал бизнес вложиться в новый проект здания самарского драмтеатра

Глава региона Дмитрий Азаров 27 марта в своем послании губернатора призвал бизнесменов вспомнить о традициях меценатства и оказать поддержку при проведении реконструкции здания Самарского драматического театра. дальше »

2019-3-27 08:09


Начался прием заявок на участие в региональном конкурсе «ЭкоЛидер-2018»

Начался прием заявок на участие в конкурсе «ЭкоЛидер» по итогам 2018 года. Конкурс проводится по 11 номинациям: «Город»; «Район»; «Городское и сельское поселение», «Промышленный гигант» (с численностью работающих свыше 1000 человек); «Предприятие» (с численностью работающих до 1000 человек); «Экологическая организация»; «Общественность»; «Образование»; «СМИ»; «Энтузиаст»; «Профи». дальше »

2019-3-23 08:46


Фото:

Губернатору не понравились проекты реконструкции Драмы

Самарскую общественность взволновали визуализации проектов реконструкции театра Драмы. Проекты предполагали существенные изменения здания театра и площади Чапаева. "Волжская Коммуна" вчера поздно вечером сообщила, что губернатор дал несколько поручений. дальше »

2019-2-6 10:05


Фото:

Черепно-мозговая травма на уроке. В Самарской области ученик ударил учителя

Что на самом деле произошло в сызранской школе, где учительница попала в больницу после нападения ученика, и как на инцидент с дракой отреагировала общественность - в материале «АиФ-Самара». дальше »

2019-1-15 14:01


Культурная экспансия НАТО: монументы мародерам

13 декабря в Самарской Губернской Думе состоялся круглый стол "Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала гражданской войны в России". Круглый стол стал ответом на неудачные попытки властей "узаконить" монументы белочешским легионерам, попытки установить которые успешно пресекаются в Самарской области уже более 10 лет. дальше »

2018-12-17 18:01


Фото:

Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию с парком 60-летия Советской власти в Самаре


Ранее общественность выступила против возможной застройки. дальше »

2018-12-7 13:10


Фото:

Закон и порядок в «диком» космосе

В Самарском университете прошли несколько примечательных событий. Сперва академическая общественность отметила столетие высшего образования в нашей области, а потом обсуждала одну весьма любопытную футуристическую тему. дальше »

2018-11-16 20:18


Фото:

Здесь жить хорошо!

Этот конкурс областное министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства проводит с 2004 года. Главная его цель - не только выявить самые благоустроенные территории, но и показать: когда власть, общественность и жители смотрят в одном направлении, развитие идет успешно и динамично. дальше »

2018-10-5 02:38