В Самаре начали продавать транспортные карты в виде наклеек

В Самаре начали продавать транспортные карты в виде наклеек
фото показано с : sgpress.ru

2022-8-15 14:47

В Самаре начали изготавливать транспортные карты в новом формате. На данный момент выпущено около 200 таких проездных. Теперь, чтобы купить билет на автобус, трамвай, троллейбус и метро, нужно поднести к терминалу или валидатору специальную наклейку. Их продажа стартовала в понедельник, 15 августа. Стоимость одной штуки составляет 150 рублей.  — Транспортная карта пользуется популярностью у пассажиров. Уже был опыт, когда мы выпускали ее в виде брелков с электронным чипом. Сейчас, в условиях ограниченного функционирования платежных систем в телефонах, для оплаты проезда всегда нужно использовать физический носитель, — отметил заместитель руководителя департамента транспорта Юрий Тапилин. — Не всем удобно доставать пластик из кармана или кошелька. Пассажиры придумывают различные ухищрения, например, подкладывают карту под чехол телефона. Наше нововведение решает проблему. Выглядит эта транспортная карта как круглый значок с клейкой подложкой. Проездной нового поколения можно прикрепить к задней крышке смартфона, к чехлу, к кошельку или портмоне. Для оплаты проезда наклейку необходимо приложить к терминалу. Внутри нее встроен чип. Новая карта представлена в трех видах: единая, школьная и студенческая. При этом она имеет несколько вариантов дизайна с разным цветовым оформлением: темно-фиолетовая, напоминающая космос, белая и оранжевая. — Пока тираж ограничен, но, если мы увидим спрос, то выпустим дополнительную партию, чтобы все желающие смогли приобрести новинку, — уточнил Тапилин. В день старта продаж в офисе  “Объединенной транспортной карты” с самого утра стали появляться первые покупатели. Юлия Хабибулина пришла, чтобы приобрести дочери школьный проездной. О появлении новых карт она узнала из социальных сетей. — Такую наклейку очень удобно использовать, закрепишь на телефон и не потеряешь. Пара карт у нас уже пропала, поэтому решили попробовать новшество для бесконтактной оплаты. Тем более, к подобному проездному не нужно покупать кейс или чехол. А так как наклейки вышли ограниченным тиражом, мы пришли пораньше, чтобы успеть купить, — рассказала Юлия Хабибулина. По словам представителя “Объединенной транспортной карты” Анны Замыцкой, пополнять счет на новом проездном легко. Это можно сделать разными способами: в офисах оператора и на сайте, через мобильный банк, в почтовых отделениях. Платеж поступает в течение 24-х часов.  — Мы ждем обратную связь от пассажиров. Хотим узнать, какой вид транспортной карты им больше подходит и как они относятся к наклейкам, — сообщила Анна Замыцкая. Транспортные карты принимают во всех муниципальных автобусах, трамваях, троллейбусах, электричках и в метрополитене. Приобрести новинку можно в офисах продаж на улицах Фрунзе, 70 и Мориса Тореза, 67А. источник »

самаре карты транспортные начали 200 около таких

самаре карты → Результатов: 126


Фото:

На следующей неделе в Самаре начнут продавать транспортные карты в виде наклеек

Наклейку можно будет прикрепить к задней крышке телефона или портмоне. Она будет представлены в трех видах карт: единая, школьная и

2022-8-12 08:42


Фото:

В Самаре раскрыта кража из торговой точки и со счета банковской карты

Суд приговорил местного жителя за совершение  хищений  сроком на 2 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

2022-8-2 10:00


Фото:

В Самаре первый футбольный матч с использованием Карты болельщика посетили более 10 тысяч зрителей


Перед матчем состоялось историческое событие - открытие клубного музея самарского футбольного клуба.

2022-8-1 12:30


«Т Плюс» представил на «iВолге» гид «20 ярких маршрутов по Самаре»

В издании «20 ярких маршрутов по Самаре» собраны описания туристических мест, исторические факты, карты, фотографии и рисунки уличных художников.

2022-7-26 16:55


Фото:

В Самаре могут ввести Face Pay для оплаты проезда в общественном транспорте


После распознавания лица турникет откроется, а деньги спишутся с привязанной к приложению банковской карты.

2022-7-20 13:01


Фото:

В Самарской области за неделю подано более 1700 заявлений на оформление Карты болельщика


Первый матч, на который нельзя будет пройти без Карты болельщика, состоится в Самаре на стадионе «Солидарность Самара Арена» уже 31 июля.

2022-7-13 12:51


Яндекс Карты покажут места в Самаре, доступные людям с инвалидностью

В Яндекс Картах появился инструмент, с помощью которого можно отмечать места, доступные людям с инвалидностью. Например, можно указать, оборудован ли пандусом вход в парикмахерскую или есть ли в торговом центре специализированный туалет.

2022-7-6 12:59


Фото:

С 4 июля 2022 года в Самаре начнут оформлять карты болельщиков

На «Солидарность Самару Арену» можно будет попасть только по специальному пропуску, сообщает информационный портал samara.kp. Карту болельщика можно будет завести

2022-6-29 10:01


Фото:

В Самаре появится новое мобильное приложение «Объединенной транспортной карты»


Необходимость в мобильном приложении возникла после прекращения работы сервиса.

2022-6-28 08:24


Выдала себя «бонусами»: в Самаре женщина потратила деньги с карты, которую нашла на улице

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области рассказали, что закончилось предварительное расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств с банковской карты. В полицию обратилась 37-летняя женщина.

2022-6-3 17:50


Фото:

В Самаре перед судом предстанет обвиняемая в краже денежных средств с банковской карты

Неоднократно судимая жительница областного центра нашла на улице сотовый телефон и банковскую карту, которая хранилась в чехле смартфона, и решила распорядиться деньгами на карте по своему усмотрению.

2022-5-2 09:00


Фото:

Стало известно, сколько будет стоить проезд на дачных маршрутах в Самаре


При отсутствии транспортной карты школьники всё равно могут проехать по льготной цене при предъявлении справки об обучении.

2022-4-21 11:59


Фото:

Технологические стартапы из Казахстана получат возможность реализовать свои проекты на КбшЖД


В Самаре состоялось онлайн-подписание совместной Дорожной карты между Куйбышевской железной дорогой и Международным технопарком IT-стартапов «Astаna Hub».

2022-3-15 08:50


В суд направлено уголовное дело о незаконном списании денежных средств с банковской карты

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении самарца 1985 года рождения, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества.

2022-2-18 10:42


Фото:

В Самаре окончено расследование уголовного дела о хищении денег с банковской карты


За преступление задержали сожительницу потерпевшего.

2022-1-23 10:14


В Самаре будут судить сварщика, который расплачивался по найденной чужой карте

В Самаре 41-летняя местная жительница обратилась в полицию с сообщением о краже денег. Она рассказала, что, зайдя в личный кабинет приложения на смартфоне, обнаружила незаконное списание денег на сумму 19 тыс.

2022-1-22 05:33


В Самаре слесарь сообщил код из смс и лишился денег

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал слесарь из Самары. Мужчина 1977 года рождения, работающий слесарем, находился дома, когда на его мобильный телефон поступил звонок.

2022-1-13 10:16


В Самаре будут судить мужчин, расплатившихся в магазине чужой банковской картой

В полицию обратился 47-летний житель Самары. Он рассказал, что на его телефон стали приходить сообщения о списании денег с банковской карты.

2021-12-30 19:47


Дебетовые карты от Х5 Group можно оформить в Самаре

Х5 Group, ведущая розничная продуктовая компания России запустила новые финансовые сервисы под брендом "X5 Банк". Речь идет о новых цифровых картах, которые заменяют стандартные карты лояльности торговых сетей "Перекресток" и "Пятерочка" и дополняют их банковскими услугами.

2021-11-19 13:30


В Самаре подросток, обвиняемая в краже денег с чужой банковской карты, предстанет перед судом

По версии следствия, в июле 2021 г. девочка нашла возле одного из жилых домов, расположенных по пр. Кирова, банковскую карту, зарегистрированную на имя незнакомой ранее женщины.

2021-10-29 07:50


В Самаре подросток, обвиняемая в краже денег с чужой банковской карты, предстанет перед судом

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2021-10-29 03:50


В Самаре подросток предстанет перед судом по обвинению в краже денег с чужой банковской карты

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2021-10-30 03:50


Фото:

В Самаре перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в краже 24 тысяч рублей с банковской карты

Девушка воспользовалась доверием случайного знакомого и оплатила его «пластиком» себе номер в гостинице, алкоголь и продукты.

2021-10-20 08:00


Житель Самары пригласил в гости девушку и лишился денег на банковской карте

В Самаре 28-летнюю женщину подозревают в краже денег с банковской карты нового знакомого, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2021-10-20 04:59


В Самаре возникли проблемы с разблокировкой социальных карт пенсионерам

САМАРА, 19 октября, ФедералПресс. Жители региона, которые сделали прививку от коронавируса, не могут добиться того, чтобы им разблокировали социальные карты. Об этом рассказал глава региона Дмитрий Азаров.

2021-10-20 14:05


Фото:

В Самаре заработала «горячая линия» для тех, у кого заблокирована соцкарта

Пожаловаться на неправомерную блокировку транспортной социальной карты можно будет в рабочие дни с 9:00 до 18:00

2021-10-16 15:31


Фото:

"Пушкинская карта" позволяет отдохнуть в 5-звездочном отеле со скидкой до 50%

Пятизвездочный 7 Avenue Hotel & SPA в Самаре сделал уникальное предложение держателям "Пушкинской карты". Участник проекта может получить скидку до 50% на проживание в одном из лучших отелей города.

2021-10-15 11:59


Фото:

Теперь транспортные карты и проездные в Самаре можно пополнять мгновенно

С 13 сентября 2021 года социальные проездные и все виды транспортных карт можно пополнять мгновенно, тогда как раньше платеж зачислялся в течении

2021-9-14 14:30


В Самаре начали выдавать многофункциональные карты жителя

Стартовала выдача многофункциональной «Карты жителя Самарской области» на базе платежной системы «Мир». Как сообщил заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информтехнологий и связи региона Константин Пресняков, первые обладатели карты жителя уже смогли оценить все ее преимущества, например, получить услуги и скидки от партнеров проекта.

2021-8-20 15:04


Фото:

В Самаре начали выдавать многофункциональные карты жителя


Первые обладатели карты жителя уже смогли оценить все ее преимущества, например, получить услуги и скидки от партнеров проекта.

2021-8-20 12:51


В регионе вручат первые Карты жителя Самарской области

В пятницу, 20 августа, в 10:45 в центральном офисе Банка ВТБ в Самаре (ул. Молодогвардейская, 204) состоится вручение первых Карт жителя Самарской области, сообщает пресс-служба облправительства.

2021-8-19 10:22