В Самаре начали сносить «Колизей»

2022-5-2 14:24

Самара, 30 апреля - АиФ-Самара

Здание одного из первых торговых центров города начали демонтировать. Здесь могут появиться жилые многоэтажки.

Рабочие снимают двери и окна, местами уже снесли стены. Местами уже снесли стены. Неизвестно, что появится на месте торгового центра, но, возможно, его займут высотки. Закончить снос планируется в августе.

Ранее подготовка к демонтажу здания попала на видео.

источник »

начали здесь демонтировать города могут появиться многоэтажки

начали здесь → Результатов: 34


Коммунальщики стали отмечать дома должников светящейся пирамидой в Самаре

В Самаре работники коммунальной сферы начали выставлять у домов должников за воду светящиеся пирамиды позора, сообщило ООО Самарские коммунальные системы (РКС-Самара). Компания с мая 2018 года устанавливает трехтонные бетонные пирамиды с надписью здесь живет должник у частных домов и организаций, задолжавших за воду, передает РИА Новости.

2019-12-18 11:25


Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков посетил городские очистные канализационные сооружения

Городские очистные канализационные сооружения – один из главных объектов самарской системы водоотведения. Здесь происходит полная механическая, биологическая и химическая очистка и возврат в Саратовское водохранилище очищенных сточных вод.

2019-8-2 14:06


Фото:

В Самаре начали менять участок теплотрассы, ставший причиной крупной коммунальной аварии в январе

Энергетики "ПТС" приступили к замене тепловых сетей на участке от пересечения ул. Ташкентской с ул. Стара-Загора до Московского шоссе, сообщает пресс-служба компании. Здесь планируется переложить порядка 2,5 км коммуникаций с увеличением диаметра с 600 до 800 мм.

2019-6-7 09:25


Фото:

В "Волгаре" будут измерять качество воздуха

В микрорайоне Волгарь появился пост наблюдения за качеством воздуха. Отбор проб проводит оператор четыре раза в сутки семь дней в неделю. Об этом пишет газета правительства. Министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов: "В апреле у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова проходил прием по личным вопросам, и там инициативная группа из микрорайона Волгарь обратилась со своей проблемой.

2019-6-6 11:38


Ул. Подшипниковую освобождают от аварийных деревьев

Улица Подшипниковая от проспекта Масленникова до входа в офис «РКС-Самара» на протяжении многих лет была тёмной и заброшенной, о приятных прогулках здесь не могло быть и речи. Сотрудники «РКС-Самара» решили изменить ситуацию: улица должна стать продолжением офиса, поднимать настроение и работникам, и жителям ближайших домов.

2019-4-25 09:45


Фото:

На стройплощадке нового Дворца спорта в Самаре начали возводить стены

Строительство ледовой арены на улице Молодогвардейской длится уже почти пять месяцев. За это время подрядчик укрепил грунт, залил бетоном фундамент. Недавно здесь стартовали работы по армированию и монтажу опалубки стен.

2019-3-22 15:58


Новый пешеходный переход появился на пересечении Ново-Садовой в Советской Армии в Самаре

Здесь же, на месте снесенного самостроя, начали укладывать тротуарную плитку. Фото: твиттер-аккаунт Александра Хинштейна Пешеходный переход там, где он действительно нужен.

2018-10-7 09:40


Фото:

Конец эпохи Тихонова и приход Божовича

5 октября самарские "Крылья Советов" объявили об отставке с поста главного тренера Андрея Тихонова и назначении Миодрага Божовича. Контракт с черногорским специалистом рассчитан на 2,5 года. 5 октября, в рамках подготовки к игре с московским "Динамо", наша команда провела предматчевую тренировку.

2018-10-6 17:55


Вода в разноцветных лучах: на спуске площади Славы тестируют подсветку новых фонтанов

Спуск площади Славы в Самаре заиграл новыми красками — в прямом смысле. Вечером в среду, 9 мая, здесь начали тестировать подсветку новых фонтаном. 63.ru публикует репортаж в формате Live.

2018-5-10 20:33