В Самаре о переходе на цифровое ТВ рассказали главам микрорайонов и ТОСов

В Самаре о переходе на цифровое ТВ рассказали главам микрорайонов и ТОСов
фото показано с : samara.aif.ru

2019-4-9 17:45

3 июня Самарская область переходит на цифровое телерадиовещание

Во вторник, 9 апреля, в администрации Октябрьского района Самары специалисты рассказывали управляющим микрорайонам и активу совета ТОСов о технических аспектах перехода на цифровое телерадиовещание и о мерах социальной поддержки социально незащищенных категорий населения, приобретаюших оборудование для «цифры», сообщает администрация Самары.

Напомним, 3 июня Самарская область переходит на цифровое телерадиовещание. Цифровое эфирное телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука. Благодаря развитию технологий эфирной трансляции будет доступно до 20 телеканалов в цифровом качестве. Это Первый канал, «Россия-1», «Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», ОТР, «ТВ-Центр», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Преимущество цифрового эфирного телевидения – отсутствие абонентской платы. Телеканалы транслируются без кодирования, в свободном доступе.

Для приема цифрового сигнала необходим телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2, режима Multiple-PLP и приемная антенна дециметрового диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна еще специальная приставка (SetTopBox, STB, или просто «цифровая приставка»). Данное оборудование не требуется при наличии в квартире спутникового или кабельного телевидения.

Для социально незащищенных категорий населения предусмотрена возможность возмещения затрат за приобретенное оборудование в виде компенсации части расходов гражданам, являющимся в период с 01.03.2019 по 30.11.2019 получателями одной из следующих мер социальной поддержки:

1. Ежегодное социальное пособие студентам из малоимущих семей, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;

2. Денежные выплаты по социальному контракту для малоимущих семей и малоимущих одинокопроживающих, граждан, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;

3. Ежемесячное социальное пособие в размере 500 рублей для малоимущих семей и малоимущих одинокопроживающих, граждан, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;

4. Материальная помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, получившиеся КЦСО

Обращаем внимание, что компенсационная выплата предоставляется однократно на компенсацию расходов за приобретенное в период с 01.11.2018 по 30.11.2019 пользовательское оборудование для приема ЦТВ и не может превышать 1200 рублей. Подробнее о том, какие документы потребуются для получения выплаты и куда необходимо обратиться с заявление можно ознакомиться по ссылке - https://samadm.ru/authority/department_of_information_resources_and_technologies/the-transition-to-digital-broadcasting/

Для подключения к «цифре» не нужно обладать специальными знаниями и навыками: включите телевизор, зайдите в соответствующий раздел меню настроек телевизора и произведите автоматический поиск программ. Также можно провести настройку телеканалов в ручном режиме.

В случае, если настроить телевизор на прием цифровых каналов не получается можно позвонить по телефону «горячей линии» - 8-800-220-20-02, где специалисты помогут с настройкой. С подробной инструкцией по подключению можно ознакомиться и на сайте http://samara.rtrs.ru/tv/connect/.

Также существует возможность пригласить волонтера, который поможет с настройкой цифрового ТВ. Телефон «горячей линии» для вызова волонтера: 8-800-707-61-23 (понедельник-четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00 до 17:00).

источник »

цифровое самарская июня область переходит тосов телерадиовещание

цифровое самарская → Результатов: 12


Жителям Самары пообещали компенсировать расходы на приставку из-за перехода на цифровое ТВ

Сейчас в Самарской области работают передатчики двух цифровых мультиплексов Самарская область полностью перейдет на цифровое телерадиовещание 3 июня.

2019-3-29 13:33


Некоторые самарцы смогут получить компенсацию за новое телеоборудование

В Самаре предусмотрена компенсация затрат на купленное телеоборудование для цифрового вещания, сообщает администрация Самары. Напомним, с 3 июня Самарская область полностью переходит на цифровое телерадиовещание.

2019-3-29 10:39


Фото:

Переход на цифровое телерадиовещание: Как самарцам получить компенсацию расходов на приобретенное оборудование


3 июня 2019 года Самарская область переходит на цифровое телерадиовещание.

2019-3-29 09:24


Малоимущие самарцы получат компенсацию затрат на приобретение цифровой телевизионной приставки

Администрация Самары возместит малоимущим гражданам затраты на цифровую телевизионную приставку, которую необходимо приобрести для приема цифрового сигнала, сообщили в мэрии. Напомним, что 3 июня этого года Самарская область переходит на цифровое телерадиовещание.

2019-3-29 05:45


3 июня 2019 года Самарская область переходит на цифровое телерадиовещание

Цифровое эфирное телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука. Благодаря развитию технологий эфирной трансляции в отдаленных местах вместо одного-трех телеканалов будет доступно до 20 телеканалов в цифровом качестве.

2019-3-27 07:47


Фото:

3 июня 2019 года Самарская область переходит на цифровое телерадиовещание


Благодаря эфирной трансляции будет доступно до 20 телеканалов в цифровом качестве.

2019-3-19 16:42


Фото:

В регионе проведен мониторинг цен на цифровые телевизионные приставки

В этом году Самарская область переходит на цифровое эфирное телевещание. Уже сейчас каждый житель губернии, независимо от того, где он живет, может настроить и смотреть на своем телевизоре 20 телеканалов — в отличном качестве и совершенно бесплатно.

2019-1-30 04:42


Фото:

Самарская область переходит на цифровое телевидение: что делать владельцам старых телевизоров?

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» с 1 января 2019 года каналы первого и второго мультиплексов (20 федеральных телеканалов) в высоком «цифровом» качестве станут доступными и бесплатными для всех жителей России.

2018-9-18 12:18


Фото:

Самарская область полностью перейдет на цифровое телевидение с 2019 года

Цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. Аналоговое телевидение значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука и при этом требует большого частотного ресурса.

2018-9-12 08:39


Фото:

Эксперты решали, как потратить виртуальный миллиард на цифровизацию Самарской области

Продолжается серия стратегических сессий, посвященная разработке стратегии развития Самарской области. На четвертой сессии, прошедшей 7 августа в отеле Lotte, главное внимание вызвала секция "Цифровая экономика страны и региона: новая реальность".

2018-8-8 12:12


Фото:

Самарская телебашня заиграла новыми красками

В преддверии Дня радио, телевидения и интернета на территории Самарского телецентра состоялся запуск новой многоцветной динамической подсветки телебашни. Событие приурочено сразу к нескольким знаменательным событиям в жизни губернии: 60-летию телевещания в Самарской области, переходу самарского телевидения на цифровое вещание и проведению на территории города главного спортивного события 2018 года - Чемпионата мира по футболу FIFA … Запись Самарская телебашня заиграла новыми красками впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-5-7 06:52