В Самаре сотрудники Росгвардии проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году

2022-8-24 09:08

В преддверии начала нового учебного года в регионе состоялись тактико-специальные занятия с целью проверки функциональной готовности образовательного учреждения к возможным чрезвычайным ситуациям.

В рамках тренировки отработано взаимодействие сотрудников Центра лицензионно-разрешительной работы и Управления вневедомственной охраны с представителями частных охранных организаций. По легенде занятий, на пульт дежурного управления вневедомственной охраны города Самара поступил сигнал о срабатывании …

Запись В Самаре сотрудники Росгвардии проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

году учебному вневедомственной самаре самара управления новому

году учебному → Результатов: 123


Фото:

Классы пяти школ, отремонтированные на средства АО "Транснефть-Приволга", готовы к новому учебному году

Новые кабинеты физики, химии и математики в четырех сельских школах в Самарской области и одной в Оренбургской области полностью готовы к началу нового учебного года. Денежные средства для проведения ремонта и оснащения лабораторным и демонстрационным оборудованием классов точных наук в размере 33,2 млн рублей были выделены АО "Транснефть-Приволга".

2018-8-30 09:52


Фото:

К учебному году готовы

29 августа председатель правительства России Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам готовности системы образования к новому учебному году. Участие в ней принял и руководитель Самарской области Дмитрий Азаров.

2018-8-30 16:48


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие во всероссийском совещании по вопросу готовности системы образования к новому учебному году

Участники совещания обсудили готовность школ и оборудование классов, вопросы обеспечения безопасности в образовательных организациях, выполнение санитарных норм, а также актуальные вопросы содержания учебного процесса.

2018-8-29 14:59


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в видеоконференции с Дмитрием Медведевым по готовности к учебному году

В среду, 29 августа, председатель правительства России Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам готовности системы образования к новому учебному году. Участие в ней принял и руководитель Самарской области Дмитрий Азаров.

2018-8-29 13:53


К учебному году готовы 688 школ Самарской области

К учебному году готовы 688 школ региона, они уже получили соответствующее заключение комиссии. Об этом рассказал врио министра образования и науки Самарской области Владимир Пылев на совещании под руководством врио председателя регправительства Александра Нефедова 24 августа.

2018-8-24 08:51


Департамент образования рассказал о готовности школ Самары к новому учебному году

В сентябре в первые классы примут 13980 учеников — это на 440 больше, чем в прошлом году. На начало августа 89% от запланированного числа первоклассников уже зачислены в школы.

2018-8-23 16:48


Департамент образования рассказал о готовности школ Самары к новому учебному году

О готовности самарских школ к приему детей рассказала руководитель департамента образования администрации города Лилия Галузина.

2018-8-23 12:45


Фото:

Tele2 поможет школьникам стать популярными блогерами

Мобильный оператор Tele2 предлагает практичные и модные решения для школьников в разгар подготовки к новому учебному году. Родители могут купить детям хороший смартфон по выгодной цене и получить кешбэк, а сами школьники — пройти онлайн-курс от одного из топовых блогеров YouTube.

2018-8-23 12:09


Фото:

Подготовка школ к новому учебному году: особое внимание вопросам безопасности


Особое внимание уделяется обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности в школах.

2018-8-23 18:56


Активисты ОНФ проверили готовность школ к учебному году и нашли нарушения

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Самарской области в качестве общественных наблюдателей вместе с приемными комиссиями департамента образования оценили уровень готовности школ региона к 1 сентября.

2018-8-22 13:07


Фото:

Елена Лапушкина приняла участие в августовской педагогической конференции


В своем приветственном слове глава города отметила, что в этом году августовская конференция дает старт не только новому учебному году, но и новому столетию самарского образования.

2018-8-22 17:03


Фото:

В Самаре сотрудники подразделений Росгвардии проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году


По легенде учений, на территорию учебного заведения пытался прорваться неизвестный с предметом, похожим на пневмонический пистолет.

2018-8-21 10:08


В Омске собрать ребенка в школу дешевле, чем в других городах

В среднем «корзина школьника» в Омске обойдется родителям в 4800 руб. Специалисты сервиса объявления «Юла» подсчитали, во сколько обойдутся сборы ребенка к учебному году в разных городах России.

2018-8-20 15:06


Фото:

В Елховском районе обсудили вопрос готовности дорог к новому учебному году

Сотрудники Госавтоинспекции, представители администрации и общественники пришли к единому мнению: ведомства, отвечающие за безопасность на дорогах, должны приложить максимум усилий для обеспечения дорожной безопасности.

2018-8-19 10:05


В общественных приемных «Единой России» стартовала акция «Собери ребенка в школу»

Традиционная августовская акция «Собери ребенка в школу» стартовала в общественных приемных председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Цель акции – не только помочь малообеспеченным и многодетным семьям обеспечить детей необходимыми учебниками и вещами, которые могут пригодиться детям в школе, но и предупредить проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году. Сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения ЕР

2018-8-17 07:18


Фото:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области принимают участие в комиссионных проверках готовности образовательных организаций к новому 2018 – 2019 учебному году

При проведении указанных мероприятий особое внимание уделяется состоянию автоматических установок противопожарной защиты, эвакуационных путей и выходов, первичных средств пожаротушения, наружному противопожарному водоснабжению, обучению персонала по программе пожарно-технического минимума, знанию персоналом объектов порядка действий в случае возникновения пожара

2018-8-16 18:28


Фото:

Подготовка тольяттинской школы к учебному году может стоить свободы сотруднику МЧС — он подозревается в получении взятки


Взятку ему в сумме 15 тыс. руб. передавала завхоз школы.

2018-8-13 09:24


Фото:

В Тольятти проведено совещание с руководителями образовательных учреждений

В настоящее время идет процесс приемки образовательных учреждений к новому учебному  2018-2019 году. В рамках данного мероприятия сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области проведено совещание с руководителями муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории городского округа Тольятти.

2018-8-7 17:12


Межведомственная комиссия принимает образовательные учреждения

На этой неделе в Волжском районе работает межведомственная комиссия по приемке школ к новому учебному году. В ее составе — специалисты Поволжского управления министерства науки и образования Самарской области, муниципального бюджетного учреждения по обеспечению деятельности учреждений образования м.

2018-8-7 13:17


Фото:

Дмитрий Азаров ознакомился с ходом подготовки к новому учебному году школы №66 Тольятти


Дмитрий Азаров поставил задачу в кратчайшие сроки привести спортзал школы в порядок и поручил главе Тольятти Сергею Анташеву рассмотреть возможность дополнительного финансирования.

2018-7-18 19:47


Фото:

Дмитрий Азаров поставил задачу в преддверие 1 сентября оказать всестороннюю поддержку малообеспеченными семьям


В Самарской области обсудили процесс подготовки к школьным выпускным и новому учебному году.

2018-5-4 10:49