В Самаре задержана подозреваемая в неправомерном обороте средств электронных платежей

В Самаре задержана подозреваемая в неправомерном обороте средств электронных платежей
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-16 09:00

По подозрению в совершении преступления сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции по Промышленному району Управления МВД России по г. Самаре задержана 24-летняя ранее не судимая работница одного из публичных акционерных обществ.  Как установили полицейские, местная жительница, по устной договоренности с неустановленным гражданином, оформила на свое имя общество с ограниченной ответственностью и обратилась в отделение одного из банков для открытия расчетного счета. Там она получила учетные данные: логин и пароль, являющиеся электронными носителями информации для оборота платежей. После этого женщина передала полученные коды доступа к финансовой системе третьим лицам для неправомерного осуществления приёма, выдачи и перевода денежных средств. За свои "услуги" ь подозреваемой к противоправной деятельности. По собранным сотрудниками полиции материалам, отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (сбыт электронных средств, электронных носителей информации, технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Полицейские проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данного преступления. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

средств электронных платежей обороте неправомерном задержана подозреваемая

средств электронных → Результатов: 31


Фото:

В Сызранский городской суд направлено уголовное дело о краже электронных денежных средств

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

2021-9-28 09:30


Передавать показания приборов учёта можно будет Почтой России

В настоящее время более половины всех жителей Самары пользуются приборами учёта при расчёте за водоснабжение и водоотведение. Каждый месяц в «РКС-Самара» поступает и обрабатывается около 300 000 показаний приборов учета.

2021-9-8 15:06


Фото:

Тольяттинские полицейские задержали подозреваемого в краже электронных денежных средств с банковской карты


Полиция предупреждает: утраченную банковскую карту необходимо немедленно блокировать.

2021-9-3 10:38


Фото:

В Сызрани в суд направлено уголовное дело об открытом хищении имущества и краже электронных денежных средств

Злоумышленник на месте преступления выкинул похищенную сумку, что позволило эксперту изъять пригодные для идентификации следы.

2021-9-1 08:00


Фото:

В Кинельском районе в суд направлено уголовное дело о хищении электронных денежных средств

Санкция инкриминируемой злоумышленнику статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

2021-7-14 09:00


ВТБ запустил автопополнение счетов для участия в госзакупках

ВТБ запустил услугу автопополнения специального счета для участия в электронных закупках в рамках 44-ФЗ для клиентов среднего и малого бизнеса. Сервис позволяет автоматически пополнить специальный счет в случае недостатка средств для обеспечения заявки.

2021-6-22 07:04


Фото:

В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

По версии оперативников, злоумышленник расплачивался  за свои покупки банковской картой, которая принадлежала тольяттинцу.  

2021-1-12 08:05


Фото:

В Самаре вынесен приговор по делу о мошенничестве с использованием электронных средств платежа

В основу обвинительного приговора легли собранные самарскими следователями доказательства.

2020-11-25 11:07


Фото:

В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве и использованием электронных средств платежа

По данным правоохранителей, злоумышленник, совершая покупки с помощью чужой карты, производил бесконтактную оплату без введения пин-кода.

2020-9-4 10:44


Фото:

В Тольятти полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

С помощью чужой банковской карты злоумышленник совершил списания денежных средств на сумму более 7000 рублей.

2020-8-25 14:04


Фото:

Восстановлен прием наличных средств по транспортным картам в офисах Единого оператора электронного проездного


Временное ограничение в приеме наличных денег было обусловлено введением в России запрета на пополнение наличными анонимных (неиденцифицированных) электронных кошельков.

2020-8-11 16:30


ВТБ Лизинг реализовал интеграцию с системой электронных паспортов транспортных средств

ВТБ Лизинг (входит в группу ВТБ) продолжает цифровизацию бизнеса и первым на лизинговом рынке запускает в промышленную эксплуатацию полноценную интеграцию внутренней CRM с системой электронных паспортов транспортных средств (СЭП).

2020-6-18 07:35


Самарские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

По данным полицейских, предполагаемая злоумышленница совершала покупки, расплачиваясь чужой банковской картой.

2020-5-28 09:00


Фото:

Как выводили деньги из "АктивКапитал Банка"

Агентство по страхованию вкладов официально раскрыло схемы, по которым выводились деньги из АктивКапитал Банка, пишет "Самарское обозрение". Материалы были опубликованы в деле о банкротстве кредитного учреждения 20 июня 2019 года.

2019-7-9 13:41


Фото:

Хищение на ТОАЗе: мнение юриста.

Уголовное дело о масштабных хищениях в отношении владельцев ПАО "Тольяттиазот", которое слушается в Комсомольском районном суде города Тольятти уже более полутора лет, вызывает живой интерес у прессы и специалистов.

2019-6-27 14:07