Самарец похитил жидкости для электронных испарителей и электронные сигареты на 105 тысяч рублей

Самарец похитил жидкости для электронных испарителей и электронные сигареты на 105 тысяч рублей
фото показано с : niasam.ru

2022-10-3 10:27

В ходе следствия установлено, что мужчина  в ночное время путем отжатия пластиковой двери незаконно проник в помещение одного из торговых павильонов в Ленинском районе областного центра, откуда похитил жидкости для электронных испарителей и электронные сигареты на общую сумму свыше 105 тысяч рублей. Сотрудники полиции на месте происшествия опросили потерпевшего индивидуального предпринимателя, провели осмотр, изъяли записи с камер видеонаблюдения, просмотрев которые предположили, что преступление мог совершить ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Советского района областного центра. Оперуполномоченные уголовного розыска ОП № 5 Управления МВД России по г. Самаре установили места возможного нахождения подозреваемого и в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали его. При личном досмотре задержанного и обследовании его местожительства в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного. В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, заявил о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судья Ленинского районного суда г. Самары доказательства, собранные сотрудниками полиции, признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Молодому человеку, с учетом  неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. источник »

сроком два свободы лишения наказание виде года

сроком два → Результатов: 27


Вынесен приговор жителю Похвистнево, обвиняемому в грабеже

За совершение хищения телефона у местного жителя злоумышленник приговорен к лишению свободы сроком на два года условно с испытательным сроком 2 года.

2022-8-18 08:00


Фото:

Россельхозбанк повышает ставки по вкладам

С 6 декабря 2021 года Россельхозбанк повышает процентные ставки по общей линейке рублевых вкладов для физических лиц в среднем на 0,5%. Максимальную ставку 9% годовых можно получить в рамках акции "Весомый процент" по вкладу "Доходный" при его оформлении сроком на четыре года.

2021-12-7 10:55


В Самаре обвиняемого в убийстве школьницы экс-полицейского отправили под арест

«По ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 29 сентября включительно», — заявили в пресс-службе ведомства. 43-летний Антон Безчетвертев…

2021-7-31 14:35


В Самаре арестовали подозреваемого в убийстве девушки

Подозреваемого в убийстве девушки заключили под стражу сроком на два месяца в Самаре. Об этом 6 июля сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Самарской области.

2021-7-6 14:03


Фото:

Виновник гибели самарской певицы при столкновении лодок получил условный срок

В четверг, 11 марта, суд Промышленного района вынес приговор Сергею Семину, обвинявшемуся в нарушении правил безопасности, которое повлекло смерть певицы Юлии Гольдиной. Как передает корреспондент Волга Ньюс из зала суда, Семин признан виновным, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

2021-3-11 09:12


В Самаре мужчину осудили на три года условно за сообщение о «минировании» в отделе полиции

САМАРА, 4 декабря. /ТАСС/. Кировский районный суд Самары приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года мужчину, который по телефону сообщил о якобы готовящемся взрыве в…

2020-12-4 12:17


Виновник взрыва в жилом доме в Самаре отделался условным сроком

САМАРА, 3 декабря. /ТАСС/. Рабочий Вячеслав Проскурин, ремонтировавший квартиру жилого дома в Самаре, признан виновным во взрыве газового баллона, из-за чего пострадали два человека.

2019-12-3 15:58


Фото:

В Самаре два подростка осуждены за сбыт наркотиков


Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года каждому, с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

2019-10-24 19:15


ХК "Лада" пополнился еще двумя своими воспитанниками

Хоккейный клуб "Лада" заключил контракты сроком на два года с защитником Олегом Назаровым и нападающим Павлом Симоновым, выступавшими в сезоне 2018/19 за команду ЮХЛ "Лада-Веста", сообщает пресс-служба автозаводцев.

2019-5-6 11:21


Фото:

В Самаре осуждены трое местных жителей за совершение разбойного нападения

Ранее неоднократно судимому самарцу 1987 года рождения назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года, двум другим фигурантам - 8 месяцев лишения свободы.  

2019-4-19 11:00


Фото:

"Крылья Советов" подписали соглашения с Никитой Саликовым и Богданом Чинаревым

Футбольный клуб "Крылья Советов" подписал соглашения сроком на два года с молодыми игроками Никитой Саликовым и Богданом Чинаревым, сообщает пресс-служба клуба.

2019-4-3 03:49


Фото:

Банкиры получили реальные сроки за попытку похитить 1,7 миллиарда

Как сообщает Volga News, 11 марта судья Октябрьского районного суда Самары Елена Родивилова зачитала обвинительный приговор бывшим топ-менеджерам Сбербанка Владиславу Герасимову и Светлане Лисицыной, а также начальнику финансово-экономического управления ПАО "КуйбышевАзот" Ларисе Смолевой.

2019-3-14 22:04


ВТБ финансирует строительство завода в ОЭЗ "Тольятти"

ВТБ в Самарской области заключил с ООО "Самарский завод медицинских изделий" два кредитных соглашения на общую сумму 300 млн рублей сроком от двух до пяти лет. Средства будут направлены на строительство первого в России завода по производству медицинских нитриловых перчаток.

2019-1-31 07:42


Вынесен приговор сельчанину, который вслед за сотрудницей МВД обманул государство

Суд вынес приговор жителю Хворостянки за мошенничество при получении выплат. Мужчине назначили три года условно с испытательным сроком два года.

2018-10-2 10:37


Фото:

Прокуратура требует дать семь лет директору гимназии 1 Картамышевой

10 августа, в Кировском районном суде Самары проходят прения по делу бывшего директора гимназии 1 Любови Картамышевой, которую обвиняют в получении крупной взятки. Вот что пишет о заседании "Комсомолка": Представители гособвинения запросили для нее 7 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также лишение права занимать руководящие должности в сфере образования сроком на 5 лет.

2018-8-11 11:36


В соседнем регионе коллега убил пастуха из Самарской области, а работодатели подбросили тело к трассе

В среду, 25 июля, судом удовлетворено ходатайство следователя СО по городу Вольск СУ СК РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца 50-летнему жителю Воскресенского района, подозреваемому в убийстве пастуха из Самарской области, об этом сообщили в следственном ведомстве.

2018-7-25 07:02


Фото:

Истерика и международный скандал - последняя надежда Махлаев

Суд над руководством "Тольяттиазота" и его швейцарскими партнерами приближается к финалу. И страсти в информационном пространстве накаляются. Об истерике пишет сайт Polit. ru Еще в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - семейством Махлаев.

2018-6-8 17:10


Фото:

За покушение на мошенничество гендиректор компании - производителя "фанфуриков" получил условный срок

Гендиректор одного из крупнейших в России производителей галеновых препаратов (или, как их называют, "фанфуриков") ООО "Гиппократ" Антон Гусев признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.

2018-5-22 10:19