Самарские школы готовы к новому учебному году

Самарские школы готовы к новому учебному году
фото показано с : sgpress.ru

2015-8-26 16:29

Об этом рассказала руководитель городского департамента образования Лилия Галузина. В настоящее время в Самаре проходят проверки учебных заведений на предмет готовности к новому учебному году. В настоящее время административные комиссии проверили и приняли 154 из 160 школ на территории города, рассказала руководитель департамента образования Лилия Галузина. Проверки проводятся по заранее составленному графику, исключение – школа 81, где завершается капитальный ремонт. Готовность этой школы к новому учебному году будет проверяться после сдачи объекта. Членами инспекционных комиссий стали и представители Роспотребнадзора. Ведомство наблюдает за исполнением предписаний, выданных ранее общеобразовательным учреждениям. В большинстве школ все нарушения санитарного законодательства устранены, а оставшиеся предписания не мешают образовательному процессу. «Есть и не устраненные предписания. Например, по требованиям Роспотребнадзора количество детей в классах не должно быть больше 25 человек, но рост рождаемости приводит к тому, что в классах занимается по 28-30 детей. В ближайшее время нам предстоит работа по увеличению площадей за счет реконструкции либо пристроев к основным зданиям», - отметила Лилия Галузина. Глава администрации Самары Олег Фурсов отметил, что в целом Самара готова к учебному году, и больших проблем в этом вопросе не предвидится. «Есть места, где ГИБДД указало на отсутствие дорожной разметки и знаков, но уже в ближайшие дни, после проведения торгов, соответствующие указатели будут размещены», - сказал глава администрации. источник »

самарские школы готовы новому учебному

самарские школы → Результатов: 1


Самарские школы проверяют на антитеррористическую защищенность

Мероприятия организовали Управление Росгвардии по Самарской области. В качестве показательной была выбрана школа № 102 на ул. Аминева, 26. Она оснащена системой видеонаблюдения, кнопкой тревожной сигнализации (КТС), здание находится под…

2018-1-22 15:59


Фото:

Самарские школы закрывают на карантин из-за роста заболеваемости менингитом


С 25 сентября перешла на дистанционное обучение школа №7 в Крутых Ключах.

2017-9-28 16:56


Самарские школы за год оштрафовали более чем на 7,5 млн рублей

На контроле Управления Роспотребнадзора по Самарской области состоит 927 общеобразовательных учреждений (муниципальных, государственных, негосударственных) с общ рублей.

2017-8-17 05:47


Самарские школы примут 33 тысячи первоклашек

Через две недели самарская детвора, надев школьную форму, отправится за знаниями. О том, что нового их будет ждать в этом учебном году, и к чему готовиться их родителям, «ВК» рассказала заместитель министра образования и науки Самарской области Н.Б. Колесникова.

2015-8-17 13:32